Мир Древностей, магазин

Список форумов Общий раздел Ярмарка Отзывы

Описание: Отзывы о мастерах, посредниках и покупателях.
Выдвинув претензии - будьте готовы их подтвердить.
Флуд и ругань караются и модерируются на усмотрение модератора.
Модератор: Ярмарка

Сообщение Torx » 25 мар 2016, 12:04

Доброго дня!
Со мной, к сожалению, тоже ни руководство, ни какие-либо представители "МД" не связывались.
Мой интерес тоже в возвращении денег и сроки шить я никому не хочу.
Но вот, что интересное я нашел на просторах вконтакта:
1. Акк Ветра ака Чулкова, бывшего продавца "МД" https://vk.com/veter_velikolepny и вот почти идентичный, кроме имени: https://vk.com/marskrechetov, совпадает практически все, что уже интересно;
2. Страничка нового магазина, где, соответственно, правит бал наш "общий знакомый": https://vk.com/shop_of_history ; 8-)
3. Из вышенайденного напрашивается много выводов, но они все крайне печальны и наводят меня на еще более нехорошие мысли. :evil:
Череда "совпадений" прямо-таки удивляет, тем паче Ветер ака Чулков наверняка с новыми клиентами общается посредством дополнительного аккаунта, дабы не вызывать подозрения.
Torx
Редкий гость

Сообщение Torx » 25 мар 2016, 12:06

lysis, я пока на стадии консультаций с юристом и подготовке грамотного обращения в прокуратуру по месту жительства.
Torx
Редкий гость

Сообщение Little Joe » 29 мар 2016, 02:15

Приветствую форумчан.

Наблюдаю за темой еще с октября. К сожалению, нашел ее уже после того, как отправил Виталию предоплату за меч (Гнёздово). Пока он выходил на связь - убеждал, что это все не имеет отношения к реальности и новые заказы он уж точно выполнит. Срок был до конца ноября. Не выполнил и скрывается. После того, как я подал заявление в Таганский РОВД, со мной вышла на связь Ольга и объявила новый срок. Но и он вышел. Ни один их телефон и имеющаяся у меня почта, не отвечают.

Я подожду комментарии Виталия в этой ветке. Или в личку. Не буду пока всех подробностей замечательной истории выкладывать. И ее, увы, состоявшегося продолжения.
Все еще можно решить, по совести.

Василий.
Little Joe
новичок

Сообщение Ярмарка » 31 мар 2016, 20:28

Котик Котиков писал(а):Если уважаемая "Ярмарка" правда хочет разобраться в ситуации, то я могу с большим удовольствием продолжить разговор в "личке".

Пока же наблюдается некоторая ангажированность

Уважаемая Ярмарка хочет понять кто зачем и почему.
Так как с начала предъявы кидались Туру, а сейчас Виту.
Ангажированность - пойду позырю, может в прихожей миланка от Тура или Вита завалялась, а я и не заметил.


Александр Апанович писал(а):то есть меня забанили за то, что вора я назвал вором.

то есть вас забанили? Вроде бы вы спокойно пишете под своим акком .
А на счет "вора" - я тут полюбопытствовал через знакомых на счет отдачи денег Витом по долгам МД некоторым мастерам - мне подтвердили отдачу и сумму, сумма охрененная. И насколько стало понятно из разговора - большая часть задолженность возникла не по вине Вита.
И очень странно что с вами, крупным белорусским поставщиком, при наличии бумаг такая проблема возникла.

Котик Котиков писал(а):Уважаемая "Ярмарка", у меня к вам две большие просьбы:

1 - Проверьте пожалуйста, не является ли пользователь Torx ботом "Веснушки" или "Вита"? А то по стилю сообщений и ангажированности очень похоже на это.

2 - Несмотря на все заверения, ни со мной, ни с другими заинтересованными участниками "Вит" не связался, хотя и обещал. Если вы хотите помочь нам разобраться в ситуации, то попросите его таки появится и дать объяснения по ряду вопросов.

1. нет, айпи не совпадают
2. как? найду и лично палкой пригоню в интернетики?
Dura lex, sed lex
Ярмарка
Модератор

Сообщение Котик Котиков » 01 апр 2016, 12:25

Виталий, вы уже залогинтесь уже нормально. А то общаться с вашим ботом надоело.

Я уже предлагал обсудить детали в личке, но мне никто не писал.

Обращаю внимание, что с первого своего поста Torx пытается "засадить" Чулкова. Не разобраться в ситуации, а облить грязью конкретного человека. Есть факты - предъявите. Но мы только и слышим: "видимо", "скорее всего", "наверняка" "нет уверенности что" и прочая неопределенность.

Torx писал(а):Доброго дня!
Со мной, к сожалению, тоже ни руководство, ни какие-либо представители "МД" не связывались.
Мой интерес тоже в возвращении денег и сроки шить я никому не хочу.
Но вот, что интересное я нашел на просторах вконтакта:
1. Акк Ветра ака Чулкова, бывшего продавца "МД" https://vk.com/veter_velikolepny и вот почти идентичный, кроме имени: https://vk.com/marskrechetov, совпадает практически все, что уже интересно;
2. Страничка нового магазина, где, соответственно, правит бал наш "общий знакомый": https://vk.com/shop_of_history ; 8-)
3. Из вышенайденного напрашивается много выводов, но они все крайне печальны и наводят меня на еще более нехорошие мысли. :evil:
Череда "совпадений" прямо-таки удивляет, тем паче Ветер ака Чулков наверняка с новыми клиентами общается посредством дополнительного аккаунта, дабы не вызывать подозрения.

Вам то лично до всего этого какая печаль? Ну сделал человек свой собственный магазин. Ну работает как считает нужным. Вам то что?
Вы ему что нибудь написали? Если вы так ловко вы можете вычислить человека по его страничке, то написали бы ему и дело с концом.

А пока же я опять вижу, как неизвестный бот человек с неизвестными претензиями пытается переложить вину с руководства компании на рядового сотрудника.

А "Первый Честный..." https://vk.com/shop_of_history - реально хороший магазин.

И отзывы у него самые положительные
https://vk.com/topic-81394419_31287267

Если кто-то что-то хочет выяснить по-поводу МД с самим Чулковым А.А. можете ему написать. Он, в отличии от Виталия Киселева, ни от кого не скрывается. Более того у него и в статусе стоит "Ветер из МД"
https://vk.com/veter_velikolepny
Котик Котиков
Редкий гость

Сообщение Torx » 01 апр 2016, 19:41

Уважаемый Котик!
Вы вот сами написали:
Котик Котиков писал(а):Приходник не выписывался. Был договор и товарный чек на получение аванса.

Все документы подписывал Чулков Алексей Александрович, так же известный как Ветер.

А теперь меня спрашиваете, какая мне до этого печаль?
Котик Котиков писал(а):Вам то лично до всего этого какая печаль? Ну сделал человек свой собственный магазин. Ну работает как считает нужным. Вам то что?
Вроде бы та же самая, что и у Вас должна быть "печаль", Чулков ака Ветер, бывший продавец "МД", лично взял деньги и подписал документы.
Также Вы пишете:
Котик Котиков писал(а):Если кто-то что-то хочет выяснить по-поводу МД с самим Чулковым А.А. можете ему написать. Он, в отличии от Виталия Киселева, ни от кого не скрывается. Более того у него и в статусе стоит "Ветер из МД"
https://vk.com/veter_velikolepny
Из этого следует, что вы это как-то проверили?
Почему тогда не спросили, где Ваши деньги, отданные продавцу "МД"? Вроде бы логично было бы так поступить. Может и деньги бы нашлись и не только ваши.

Котик Котиков писал(а):А пока же я опять вижу, как неизвестный бот человек с неизвестными претензиями пытается переложить вину с руководства компании на рядового сотрудника.
Я с Вами лично тоже не знаком, мои претензии, как и ваши, тоже вполне конкретные, я их уже изложил в заявлении в прокуратуру.
Я не пытаюсь ни на кого перекладывать вину, мне важно вернуть мои деньги, которые "осели" неизвестно где, поэтому я могу только предполагать, отсюда мои:
Котик Котиков писал(а): "видимо", "скорее всего", "наверняка" "нет уверенности что" и прочая неопределенность.

Ваша агрессивная паранойя в мой адрес:
Котик Котиков писал(а):Обращаю внимание, что с первого своего поста Torx пытается "засадить" Чулкова. Не разобраться в ситуации, а облить грязью конкретного человека. Есть факты - предъявите.
Повторюсь: кто Вы лично такой, чтобы я Вам что-либо предъявлял? Представитель прокуратуры? Мировой судья? Министр внутренних дел?
И где Вы увидели, что я пытаюсь "засадить" Чулкова ака Ветра? Я излагаю свою логику происходящего и мне кажется это адекватным.
Вы, кстати, первый написали о том, что он подписывал документы, по которым в итоге произошла "кидка", я лишь подтвердил, что на моих бумагах также стоит его подпись и он лично брал у меня деньги.
И тут же вы начинаете его выгораживать и восхвалять его новое "детище". Вот это реально странно.
---
Уважаемая Ярмарка, я, в свою очередь, прошу Вас:
1. Проверить Котика на совпадение ip с Чулковым ака Ветром;
2. Прервать попытки агрессивно-параноидальных нападок на меня со стороны Котика, раз уж мы выяснили что мой ip не совпадает с "Витом и Веснушкой" и повода искать "бота" вроде как нет.
Я пытаюсь вести диалог и делать предположения насчет возможного развития ситуации в связи с произошедшим (здесь все-таки форум), а в ответ получаю порции маловразумительных "наездов" со стороны явно аффилированного к представителям "МД" лица, а, возможно, и бота.
Torx
Редкий гость

Сообщение irinaS » 01 апр 2016, 21:36

Добрый вечер всем! Случайно попала на страничку форума. Я тоже в январе 2014 года заключила договор с Чулковым и деньги платила (аванс) тоже ему. В конце 2014 и в начале 2015 по телефону общалась (не помню как звали его), просил номер карты чтобы деньги перечислить и все, пропал, затем с апреля 2015 по ноябрь 2015 общалась с Виталием Киселевым, обещал помочь решить проблему и все с ноября 2015 пропал в контакты больше не выходил.
irinaS
Новичок

Сообщение Нелимонов Эдичка » 02 апр 2016, 10:06

А разве не должностная обязанность продавца неважночего принимать деньги от покупателя и оформлять бумаги на товар? И в какой вселенной является нормой, когда клиент пытается взыскать средства ЛИЧНО с НАЁМНОГО ПРОДАВЦА, а не ХОЗЯИНА бизнеса? Мниться мне, что в этой вселенной наёмные продавцы очень большая редкость.
ПыСы: Единственно возможный вариант, когда продавец лично отвечает - это если он обманом, в обход кассы, положил бабосики себе в карман, но это уже саусэем другая история.
Нелимонов Эдичка M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Казань

Сообщение irinaS » 03 апр 2016, 22:32

А деньги брал именно тот, кто договор заключал и подпись ставил...
irinaS
Новичок

Сообщение Котик Котиков » 04 апр 2016, 11:14

Ну коли пошло "срывание покровов" то я тоже добавлю свои 15 коп.

С товарищем Torx`ом вести диалог не намерен, поскольку его аргументация не выдерживает никакой критики и все его "блеяние" направлено лишь на то, чтобы отвести внимание от истинного виновного с сложившейся ситуации.

Как я уже писал, ситуация очень запутанная. И я поначалу тоже обвинял во всех Попова. Но поговорив с людьми, кто работал в магазине, кто делал заказы в магазине. Кто "вхож" в знакомые магазина и т.д., я составил свою картину происходящего и хочу вами с нею поделиться.

Не буду скрывать, что с Чулковым А.А. я лично знаком и именно он хоть помог мне нивелировать потери от украденных Миром Древностей моих денег.
Он - хороший человек, что могут подтвердить многие на этом форуме. Он же в дальнейшем много помогал мне как советами, так и изготовлением нужных мне вещей. И я буду всячески ему помогать и дальше. И продвигать его магазин тоже, поскольку именно так и должен работать "честный магазин".

Врать и что-то скрывать не буду, поскольку и так грязи и лжи в этой ситуации немерено.

Все началось с того, что В 2014 году Попов решил продать компанию Виталию Киселеву за три с чем то лямов. Компания была в упадке и хоть Попов и не хотел продавать свою фирму, но согласился, потому что понимал, что выгрести самостоятельно он не сможет.

Виталий же хвастаясь, какой он крутой "бывший ФСБшник", "герой России" и "мегавоен и герой Северного Кавказа" и что бабок у него много, передал 1.5 миллиона Попову пообещав выплатить остальное позже. С передачей компании выяснилось, что за ней много долгов. Попов оценивал эти долги в 500-600 т.р. По договоренности эти деньги должен был погасить Киселев. Попов же на бумаге оставался ген.диром Мира Древностей. От его имени заключались договора аренды и подписывались все бумаги.

Тогда все реально считали Киселева порядочным человеком "бывшим ФСБшником" и "героем войны".

Попов же не переоформлял МД на Киселева, потому что ждал остатка своих денег и боялся, что Киселев его кинет. Что как бы и произошло в итоге.
По ходу дела выяснилось, что долгов за компанией больше чем на 1 лям и все это приходилось отдавать Киселеву. Резонно рассудив, что отдав все долги компании он Попову будет ничего не должен Киселев так и сделал. Под разными предлогами не передавал Попову оставшуюся сумму. А Попов не переводил на Киселева компанию ожидая остатка денег, что с играло с ним злую шутку, поскольку именно из-за этого все "хвосты" кампании висят именно на Попове.
Позже Киселев решил создать новую компанию "Армамент", чтобы ничего не платить Попову и просто кинуть его с остатком денег за МД.

Отдельно хочу заметить, что Киселев всем говорил разное. Попову говорил, что может даже и отдаст когда нибудь ему часть денег, а остальным говорил, что отдавать ничего не будет и т.д. Но к этому мы еще вернемся.

Киселев вообще умеет уговаривать людей. Многие люди отмечали, что когда с ним общаешься - ему хочется верить. Видимо "Ярмарка" тоже невзначай попалась на эту "удочку" Но на эту "удочку" попались многие и я в том числе.

Что же касаемо Киселева, то он у своих же коллег брал деньги в долг и обманул их тоже. У Чулкова он взял в долг примерно 700-800 т.р. (часть товарами в магазине, часть наличными) и 2 года клятвенно обещал отдать. "Вот-вот денег мне вернут и тогда сразу", "ну вот сейчас не получилось, но вот скоро-скоро точно". Есть переписка ВКонтакте, которая это подтверждает.
Так же он любил ссорить между собой людей, чтобы они перестали общаться и не поймали его на вранье.
Крутова, который зачем-то решил влезть в этот бизнес, и стать "крутым директором" он тоже обманул и еще серьезнее, чем Чулкова. Он рассказал Крутову, что купил кампанию за 6 лямов и предложил ему 30% от нее за 2 миллиона. То есть Крутова он тоже обманул. Назвав цену вдвое больше реальной, он продал ему "кусок пустоты", поскольку компания принадлежала Попову на тот момент. Ну Крутов сам дурак. Решил, что теперь он будет крутым начальником. Деньги Киселев у Крутова взял, но ничего не подписал. Просто пообещал ему должность в новой компании "Армамент". И теперь Крутов сидит и ждет, когда ему Виталий вернет деньги, поскольку он наконец понял с каким человеком он пытался вести бизнес.

Что же касается Чулкова, то он был единственным официально устроенным сотрудником компании по ТК. Вся остальные же "сотрудники" (Киселев, Крутов и остальные странные личности, работавшие в магазине) по закону не имели права там находится. Не имели права что либо подписывать и брать деньги. НЕ ИМЕЛИ НИКАКОГО ЗАКОННОГО ПРАВА ВЕСТИ ЛЮБУЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Поскольку никто из них в штате МД не числился.
Я видел договоры "якобы подписанные Чулковым или Ветром", но они были написаны другим почерком и стояла чужая подпись. То если "мошенники" знали, что не имеют права выписывать какие либо договора и пытались прикрыть свою незаконную деятельность.

А вот теперь мы переходим к самому интересному.

Как "новый владелец компании" Виталий Владимирович Киселев ПОЛНОСТЬЮ распоряжался всеми движениями денежных средств в компании. Он контролировал приход безналичных денег на счет компании, принимал всю наличную прибыль на свою карту, затем определял кому и сколько платить зарплату, как и сколько платить поставщикам. Или не платить - как в ситуации с Апановичем и несколькими другими поставщиками в частности с Фоксом, Мамонтовым (которого он обманул на 52 т.р. - документы имеются. Всем кому надо - кину в личку), Никита из Вольных Стрелков, Сергей Чебур и есть еще много кому не заплатили, или чей товар остался в опечатанном магазине.

Осенью 2014 года Чулкова отстранили от работы в магазине и "типа перевели" на работу в группу ВКонтакте и Фейбуке. Но денег за последний месяц работы в магазине и за 3 месяца работы над группами в соц.сетях так-же не заплатили. Той же участи подверглись и другие "сотрудники" магазина, которые не получили свою зарплату за последний месяц работы, а может и за предыдущий тоже.

Что же касается лично Чулкова А.А. то его я знаю давно. Я и многие клиенты и знакомые Мира Древностей подтвердят, что магазин держался только на нем. Именно он тянул на себе магазин как в годы руководства Попова, так и во время руководства Киселева. Зачатую именно на дружеских с ним отношениях решались действительно сложные вопросы, как с поставщиками, так и с клиентами. И не случайно через полгода после его ухода из компании она закрылась с долгами и скандалом.
После ухода его из компании на него попытались "повесить всех собак", но не удалось. Потому что после его ухода дела пошли еще хуже, что и привело к логическому финалу.

Вот тут Чулкова обвиняют в том, что он причастен к махинациям Мира Древностей. Как можно пытаться вешать на рядового сотрудника косяки компании? Есть Генеральный Директор и значит вся ответственность на нем. Опять же повторюсь, что Ветер ни от кого не скрывается. Но с ему за все это время НИКТО НЕ НАПИСАЛ.

Была похожая ситуация и с Крутовым. Был некий заказчик Артур, который делал заказ на большую сумму в МД. Деньги от него получал Крутов и передал их Виталию. Сумма там в районе 100к+. Заказ конечно же выполнен не был и все претензии Артура Виталик со спокойной душой слил на Крутова, аргументируя, что именно он принимал от него деньги, а сам Виталий вообще не в курсе и денег не видел. Со слов Артура - Крутов вяло отмазывался и даже обещал что-то погасить, но в итоге все заглохло.
Это к вопросу IrinaS, о том кто брал деньги и ставил подписи, а кто эти деньги РЕАЛЬНО забирал себе.

В общем Крутов и Киселев работали в МД как совладельцы недолго. Повторюсь, что Киселев был мажоритарным совладельцем, и почти всю прибыль он забирал себе. Дела в магазине шли все хуже и хуже, а потом и вообще Киселев закрыл магазин, т.к. хитро посчитал, что все долги официально висят на Попове и ему придется с ними иметь дело в случае судебного разбирательства. Потому как Попов, до последнего ожидал своих денег и кампанию на Киселева так и не переписал.

И вот теперь сложилась такая ситуация, что все заинтересованные люди знают, кто виноват, но сделать ничего не могут. Потому что все концы сходятся по бумагам на Попова.

А Киселев спокойненько поживает в городе Черноголовка и кладет на всех большой болт, поскольку думает, что докопаться до него никто не сможет. Я лично его адреса не знаю, но знаком с людьми, которые знают. Поэтому найти его можно будет.

Ну а теперь самая неприятная для меня часть беседы, поскольку она затрагивает женщину. Но она очень четко демонстрирует отношение Виталия к тем людям, что окружают его.
Ольга, она же "Веснушка" которая так ревностно защищает Виталия и наверняка участвовала материально в его делах многого не знает. Резонно полагая, что ее сожитель приличный человек и любит ее, она всячески старается его выгородить.
Хотя в разговорах с другими своими знакомыми и приятелями Виталий достаточно негативно о ней отзывался. Называл ее "толстой, глупой и никчемной" и что она его "задолбала" и он с ней разойдется как только будет подходящий момент.
Эти разговоры велись со многими людьми. Кому нужны контакты - дам без вопросов в личку. Они подтвердят, что он так о ней так нелицеприятно говорил.
Я это все пишу не потому, что хочу расстроить Ольгу-Веснушку, а потому, что она типичный пример, как Виталий умеет дурить людям головы.

И таких примеров множество. Виталий всем говорил про всех разное и всем врал. Никто не знает, что он на самом деле думает.

Вот вам история МД как она есть. Если кому то известны какие-либо еще факты - напишите мне в личку.
Котик Котиков
Редкий гость

Сообщение irinaS » 04 апр 2016, 22:52

Да, на фото тот человек, который заключал со мной договор и брал у меня аванс.
irinaS
Новичок

Сообщение irinaS » 04 апр 2016, 23:18

Нет, дорогие мои подождите, если человек работает в магазине, ему доверили от лица магазина принимать заказы, заключать договора, доверили ПЕЧАТЬ магазина, да еще и получать деньги, то извините с кого я должна спросить? конечно же с того кто сидит в магазине. Тем более, когда я делала свой заказ, приходили покупатели и получали свои заказы, доплачивая деньги, я еще ребенку две книги купила. А хозяин это человек который содержит магазин, является работодателем для своих наемных работников и если он им не доверяет, то должен сам в магазине сидеть и отвечать за все сам, а у работников если есть трудовой договор и если работодатель не дурак, то все прописывается в договоре и ответственность и права и т.д. работника. Поэтому приходя в магазин я спросить о своем заказе должна у продавца!!!
irinaS
Новичок

Сообщение Нелимонов Эдичка » 05 апр 2016, 10:33

т.е. приходите в магазин, а там другой продавец, разворачиваетесь и уходите?
Нелимонов Эдичка M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Казань

Сообщение irinaS » 05 апр 2016, 21:04

а Вы хотите сказать, что придя в магазин я должна сразу попросить позвать хозяина, а продавцу сказать что я не хочу с вами вести разговор, это как?
irinaS
Новичок

Сообщение Нелимонов Эдичка » 06 апр 2016, 12:05

Разбирают претензии клиентов не продавцы, даже вернуть деньги за явно некачественный товар продавец сам по себе не может. Так построена внутренняя фин.система (чтобы продавцы в одно лицо не могли рулить денюжкой, минимум двое). Это практика. Может быть в тусовочных магазиках и по-другому, но всяко неразумно что-то требовать от продавца, когда он не работает в магазине. Заполняет договора (и даже подписывает), принимает деньги и выдает товары продавец на основании должностной инструкции и (или) приказа директора, либо замещающего его лица. А не по тому, что он внатурезавсёотвечает и зубдаёт.
Нелимонов Эдичка M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 48
Откуда: Казань

Сообщение Torx » 06 апр 2016, 12:37

Доброго дня, уважаемая Ярмарка!
Котик Котиков писал(а):С товарищем Torx`ом вести диалог не намерен, поскольку его аргументация не выдерживает никакой критики и все его "блеяние" направлено лишь на то, чтобы отвести внимание от истинного виновного с сложившейся ситуации.
Насколько я понимаю, это прямое оскорбление и нарушение правил форума, посему прошу вынести предупреждение уважаемому Котику.
Человек не блещет адекватностью, плюс ко всему постоянно пытается приписать мне какие-то действия, которых я, к счастью, не совершал.

Котик Котиков писал(а):Ну а теперь самая неприятная для меня часть беседы, поскольку она затрагивает женщину. Но она очень четко демонстрирует отношение Виталия к тем людям, что окружают его.
Ольга, она же "Веснушка" которая так ревностно защищает Виталия и наверняка участвовала материально в его делах многого не знает. Резонно полагая, что ее сожитель приличный человек и любит ее, она всячески старается его выгородить.
Хотя в разговорах с другими своими знакомыми и приятелями Виталий достаточно негативно о ней отзывался. Называл ее "толстой, глупой и никчемной" и что она его "задолбала" и он с ней разойдется как только будет подходящий момент.
Эти разговоры велись со многими людьми. Кому нужны контакты - дам без вопросов в личку. Они подтвердят, что он так о ней так нелицеприятно говорил.
Я это все пишу не потому, что хочу расстроить Ольгу-Веснушку, а потому, что она типичный пример, как Виталий умеет дурить людям головы.
Моё частное мнение - данное высказывание со стороны мужчины просто низко, к обсуждаемым делам это имеет очень малое отношение, но зачем, уважаемый Котик, подобным образом оскорблять женщину, кем бы она ни была, и выкладывать это на форуме?

По поводу "хорошего знакомого" Котика и вообще "хорошего и классного" человека Ветра ака Чулкова, бывшего продавца "МД":
- Кто может дать 100% гарантию, что деньги, которые он брал в торговом зале "МД" от клиентов не были положены им в свой карман в обход руководства "МД"?
- В связи со всем произошедшим и последующими событиями и "чистосердечным признанием" Котика:
Котик Котиков писал(а):Не буду скрывать, что с Чулковым А.А. я лично знаком и именно он хоть помог мне нивелировать потери от украденных Миром Древностей моих денег.
Получается интересная ситуация, Ветер ака Чулков, "безвременно покинув" "МД", в котором ему остались должны немалые деньги, основывает "новый честный магазин" и умудряется "нивелировать потери" уважаемому Котику, причем судя по всему только персонально ему.
Я конечно легко верю, что в данном бизнесе полно "олигархов от сохи", но что-то как-то не сходится.
Нелимонов Эдичка писал(а):ПыСы: Единственно возможный вариант, когда продавец лично отвечает - это если он обманом, в обход кассы, положил бабосики себе в карман, но это уже саусэем другая история.
Вот это выглядит более правдоподобным, ибо не один я предположил такой вариант развития событий.
Отсюда вопрос Котику: если вам, уважаемый, похоже единственному здесь, "нивелировали потери" - какие у Вас претензии остались?
То, в чем Вы меня обвиняли:
Котик Котиков писал(а):Обращаю внимание, что с первого своего поста Torx пытается "засадить" Чулкова. Не разобраться в ситуации, а облить грязью конкретного человека.
Вы делаете абсолютно тоже самое в отношении Киселева, какая тогда здесь разница? Или Вы считаете, что обладаете эксклюзивным правом "карать и миловать", а еще поливать грязью всех подряд?
Для меня, честно, главное вернуть мои деньги, смысла разводить все эти операции с правоохранительными органами не было бы, если бы "МД" (не важно в чьем лице) просто вернул аванс за невыполненный по факту заказ.
- В своем заявлении в прокуратуру я честно указал все обстоятельства случившегося и приложил все доки, что у меня были на руках (что настойчиво рекомендую сделать всем пострадавшим от действий представителей "МД"), думаю люди опытные в подобных махинациях должны разобраться чья здесь вина и кто должен понести заслуженное наказание. Рискну предположить, что одним уголовным делом все не ограничится.
Torx
Редкий гость

Сообщение Котик Котиков » 06 апр 2016, 17:29

Все еще не совсем понятно, КАК Виталий собирается решать эту ситуацию?
Несмотря на непонятные усилия некоторых лиц выгородить Киселева - все стрелки сходятся именно на нем.

Я вот не напрягаясь собрал подборочку вопросов и претензий лично к Виталию. Ни на один из этих вопросов ответа от него получено не было.

Везде повторяется одно и то же: "Написал, обещал помочь а затем пропал" ...

N Ch писал(а):Поначалу с этого адреса отвечали и даже обещали вернуть деньги, написали ждите перевода в течении 7 дней... и опять тишина. Вторая неделя пошла.

Зоряна Келазь писал(а):Качество работы магазина при Туре было! Очень печально, что самый известный и хорошо развитый магазин с громким именем с уходом Павла и Ветра умер. По слухам, что до меня доходят, вряд ли кому-то удастся вернуть честное имя этому заведению....

BYAKA писал(а):Мне. МД должен 137800 и как это решать причём есть все накладные и где искать Вита? Хот он билсебя пяткой в грудь и кричал что все отдаст . причём вот вот в течении недели . и пропал с прошлого лета.

Solo Inmate писал(а):Та же история. Получил в ответ в приват неделю назад тонну прохладных отмаз, в итоге, выслав документы и реквизиты, получил в ответ тишь да гладь, человек снова растворился в воздухе, прочитав сообщение.

Skarron писал(а):Здравствуйте Виталий. Раз уж я встретил Вас только здесь (на почту нет ответов и приветов) и Вы "открыты для общения": Почему я до сих пор не могу получить свой заказ ( 10001752), который тянется 2,5 года!! Сначала были проблемы с изготовление: мастер получил травму, поменялся куратор заказов, старая мастерская закрылась и т.д. А теперь магазин переехал, потом закрылся и мне до сих пор не могут прислать мой заказ (который наконец-то изготовили через 2 года!!), т. к. нет доступа в магазин из-за директора, который был в больнице а потом просто не отвечали на письма. Два года делать заказ, с февраля 2015 изготавливать несчастную деревянную настенную подставку, это уже перебор!!! Откуда ТАКИЕ задержки?! Ведь хотел в феврале 2015, как только сделали наконец-то заказ, забрать его, но подумал что: а куда я его засуну, без ножен и т.д. и дозаказал подставку из ДЕРЕВА. И ее видимо мне изготавливают до сих пор... Я задолбался ждать! В ТАКУЮ отвратительную ситуацию с инет-заказами я еще не влипал. Аванс в 50% был внесен 11500р. Прошу разобраться с ситуацией как можно быстрее. Мне надоело и заколебало ждать. Отдайте наконец-то мой заказ и распрощаемся. Мой заказ меч-фламберг на февраль-март 2015го лежал готовый в магазине.
Евгений.
почта skarron02@mail.ru

Skarron писал(а):Прочитал всю ветку, теперь в курсе. "Звездой" накрылся и заказ и деньги(

irinaS писал(а):Добрый вечер всем! Случайно попала на страничку форума. Я тоже в январе 2014 года заключила договор с Чулковым и деньги платила (аванс) тоже ему. В конце 2014 и в начале 2015 по телефону общалась (не помню как звали его), просил номер карты чтобы деньги перечислить и все, пропал, затем с апреля 2015 по ноябрь 2015 общалась с Виталием Киселевым, обещал помочь решить проблему и все с ноября 2015 пропал в контакты больше не выходил.

Little Joe писал(а):Приветствую форумчан.
Наблюдаю за темой еще с октября. К сожалению, нашел ее уже после того, как отправил Виталию предоплату за меч (Гнёздово). Пока он выходил на связь - убеждал, что это все не имеет отношения к реальности и новые заказы он уж точно выполнит. Срок был до конца ноября. Не выполнил и скрывается. После того, как я подал заявление в Таганский РОВД, со мной вышла на связь Ольга и объявила новый срок. Но и он вышел. Ни один их телефон и имеющаяся у меня почта, не отвечают.
Я подожду комментарии Виталия в этой ветке. Или в личку. Не буду пока всех подробностей замечательной истории выкладывать. И ее, увы, состоявшегося продолжения.
Все еще можно решить, по совести.
Василий.

Если Виталий действительно не виноват, а во всем виноваты "другие люди" пусть отпишется и расскажет, почему он как "Ген.директор" не принял меры и не проследил чтобы заказы были выполнены. Или если они не выполнены по каким либо причинам, то почему людям не возвращены деньги?

Нелимонов Эдичка писал(а):Разбирают претензии клиентов не продавцы, даже вернуть деньги за явно некачественный товар продавец сам по себе не может. Так построена внутренняя фин.система (чтобы продавцы в одно лицо не могли рулить денюжкой, минимум двое). Это практика. Может быть в тусовочных магазиках и по-другому, но всяко неразумно что-то требовать от продавца, когда он не работает в магазине. Заполняет договора (и даже подписывает), принимает деньги и выдает товары продавец на основании должностной инструкции и (или) приказа директора, либо замещающего его лица. А не по тому, что он внатурезавсёотвечает и зубдаёт.

Почему единожды отписавшись на форуме, как Попов его обманул, Виталий никак не объяснил ситуацию с заказами и кинутыми заказчиками.
Котик Котиков
Редкий гость

БОГ ВСЕ ВИДИТ

Сообщение Александр Апанович » 09 апр 2016, 00:05

"то есть вас забанили? Вроде бы вы спокойно пишете под своим акком." Я-то пишу спокойно, а Вы из моего текста выдираете слова и фразы. На форуме, где мошенником называют мастера, поздно сдавшего клинок, человека, обманувшего достойных реконструкторов на миллионы (!), Вы считаете "жертвой травли"(!).
"А на счет "вора" - я тут полюбопытствовал через знакомых на счет отдачи денег Витом по долгам МД некоторым мастерам - мне подтвердили отдачу и сумму, сумма охрененная. И насколько стало понятно из разговора - большая часть задолженность возникла не по вине Вита.
И очень странно что с вами, крупным белорусским поставщиком, при наличии бумаг такая проблема возникла." Я, конечно, счастлив и рад тому, что "некоторым мастерам" отдали "охрененную сумму". Мне за два года не отдали ничего. Вещи, сданные мной на реализацию в "МД", погрузили на машину Ольги и отвезли в Черноголовку (этому есть свидетели). После безрезультатного разговора с Ольгой ВКонтакте и упорного молчания Виталия в Интернете и по всем телефонам, я подал заявление в прокуратуру на Киселева В. В., потому что смешно было бы что-то требовать с рядовых продавцов Ветра или Крутова. Понятное дело, все деньги они передавали директору Киселеву, который и отвечал за "МД". Который и будет сидеть. Бог все видит.
Александр Апанович
Новичок

Сообщение Александр Апанович » 09 апр 2016, 00:32

"И очень странно что с вами, крупным белорусским поставщиком, при наличии бумаг такая проблема возникла." - после огромного количества обманутых Киселевым несчастных здесь эта фраза к чему? Еще один обманутый Виталием крупный белорусский поставщик, Сергей Климович, как и я, живет только реконструкцией. У нас с Сергеем просто украли годы жизни.
Александр Апанович
Новичок

Сообщение Hunt11 » 11 апр 2016, 13:48

О! Интересная тема.
Могу добавить свои 5 копеек.
1. Магазин МД, а точнее ООО, до момента своего реорганизации присоединением к ООО "Эксперт-Консалтинг", где теперь он в составе еще нескольких десятков таких же ООО (т.н. "помойка"), был с генеральным директором Поповым Павлом. Учредитель - Изергина Елена Игоревна.

В связи с этим многие ассоциируют само ООО, магазин и Павла как одно целое. И с юридической точки зрения они таки правы - за всё формально отвечает именно он.

2. Сам Павел никуда не спрятался, не убежал и активно сотрудничает со мной, еще одним обманутым поставщиком. Учитывая его репутацию в нашем сообществе можно на 99,9% сказать, что он действительно не при чём и не он обманывал. Однако он остается крайним именно по бумагам.

3.Киселев виталий владимирович не отвечает по тем телефонам, что у меня имеются, поэтому я прошу любого, имеющего информацию об этом человеке дать её мне - адрес, телефоны, контакты знакомых, родителей....

Сам я готов рассказать чем закончится эта история в моем случае, если она закончится )
Hunt11
новичок

Очень интересное

Сообщение irinaS » 14 апр 2016, 23:12

А что, действительно никто никому из МД не вернули долги. А кто написал в прокуратуру, полицию, какие результаты? Есть какие подвижки?
irinaS
Новичок

БОГ ВСЕ ВИДИТ

Сообщение Александр Апанович » 15 апр 2016, 00:33

Очевидно, что Torx, неумело (добавлю - и безрезультатно) пытающийся свалить вину директора Киселева на продавца Чулкова (что является бессмыслицей, как здесь уже писали) - и есть та самая мошенница Ольга, вывезшая на своей машине вещи ребят и скрывающаяся (до поры, до времени, естественно) вместе с Виталием Киселевым от справедливого возмездия в Черноголовке. Котик умело ее спровоцировал и она прокололась на "нерыцарском отношении". Пожелаем же упомянутым (не к ночи!) двоим мошенникам больших проблем на жизненном пути, дороги дальней и казенного дома!
Александр Апанович
Новичок

Сообщение Torx » 18 апр 2016, 12:34

Уважаемый, Александр!
Писал уже Котику и всем, теперь повторю и Вам, я не пытаюсь ни на кого "переложить вину", мое подозрение заключается в том, что в произошедшей ситуации сработала натуральная ОПГ.
Каждый урвал от ситуации как говорится "по максимуму", один продал фирму МД с заведомыми долгами и "съехал с темы" (Тура знаю еще с конца 90-х, правда весьма шапочно, поэтому был удивлен развитием событий), второй купил фирму МД с именем, надеясь на профит, а может и еще на что-то, третий, работая в фирме МД, вероятно, клал деньги на карман без ведома руководства МД, потом уйдя из фирмы МД открыл свой магазин, непонятно на какие средства, хотя ему фирма МД осталась должна приличные деньги, четвертая вывезла на своей машине чужие вещи со склада фирмы МД в неизвестном направлении и т.д.
Можно и дальше цепочку продолжать и даже добавлять каждому от себя эпитетов.
А по поводу "не по-рыцарски", хотя я не использовал данную формулировку, любому адекватному мужику подобные выпады в сторону женщины, кем бы она ни была, банально "слух режут", тем паче, что вся эта "пикировка" в адрес женщины (с которой я лично не знаком) к общей теме отношение имеет малое.
Или у "уважаемых белорусских поставщиков" отношение к женщинам отличается от общепринятого?
Вы сами в прокуратуру обращались или дальше продолжите на форуме правду искать?
P.s. тут уже даже мой IP проверили на причастность к Веснушкам и прочим радостям, так что извиняйте, уважаемые Шерлоки Холмсы, мимо кассы.
Torx
Редкий гость

Вор должен сидеть в тюрьме (Владимир Высоцкий)

Сообщение Александр Апанович » 21 апр 2016, 21:57

Последнее послание опять выгораживает двоих мошенников. Вообще, меня удивляет - почему к заведомым мошенникам здесь относятся так благодушно. Боюсь представить, что бы сделали реконструкторы с мошенниками уровня Киселева и его Ольги, объявись таковые в Минске...У нас, в Беларуси, к женщинам, как и веде в мире, относятся адекватно. К мошенницам и "воровкам на доверие" нету пиетета.
Александр Апанович
Новичок

Сообщение Котик Котиков » 27 апр 2016, 09:27

Я очередной раз настойчиво интересуюсь, почему так упорно молчит Киселев?

Где же он таки есть? Почему ничего не пишет? И почему его никто не может найти? Телефоны не работают, на письма никто не отвечает.

И вот в связи с этим вопрос.

Стал бы честный человек прятаться ото всех?
Котик Котиков
Редкий гость

Сообщение Hunt11 » 24 авг 2016, 18:21

Ну я добавлю еще.
Виталия я так и не увидел и не услышал, в отличие от Павла. Скорее всего он как раз главный жулик и вор.
Hunt11
новичок

мир древностей

Сообщение irinaS » 30 авг 2016, 21:56

что то все молчат, наверное все долги вернули....
irinaS
Новичок

Сообщение MilFire » 31 авг 2016, 10:20

Я правильно понимаю, такого магазина теперь нет?
MilFire F
новичок
Аватара пользователя
Откуда: М.О.

Сообщение JohnnyTaylor » 11 сен 2016, 01:42

Насколько мне известно, ничего никому не вернули, и от полиции вестей нет =(
JohnnyTaylor
Новичок

Сообщение BYAKA » 12 сен 2016, 12:27

мне не вернул вит 137800рублей
работали на прямую с ним .накладные есть . а толку нет.
Смерть это продолжение жизни поэтому - недождетесь.............
BYAKA M
Частый гость
Аватара пользователя

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2