Политический итог игры

Список форумов Архив 2010 Babylon 5: Война за мир Babylon 5: Война за мир

Описание: Форум павильонной РИ "Babylon 5: Война за мир"
Модераторы: Марион, Scarlet, kshanti

Политический итог игры

Сообщение Basilius » 14 окт 2010, 11:41

По многочисленным просьбам людей которые хотели узнать чем все это безумие закончилось:

Вавилон 5   Произошло отделение Вавилона 5 под предводительством капитана Шеридана от Земного альянса. Разрыв отношений с Кларком и поддержка Пси-корпуса могут дать станции шанс развиться в нечто большее и все таки послужить центром обмена товарами, идеями, знаниями и даже местом, где разные расы смогут объединиться, но для этого Вавилону придется пережить столкновение с бывшей метрополией.
На утро следующего дня после разговора Шеридана и Кларка к Вавилону выйдет эскадра из трех эсминцев и двух крейсеров для атаки на станцию. Но уже через несколько минут там же окажется и "Агамемнон" - бывший корабль Шеридана. Чем разрешится эта ситуация, зависит не столько от истребителей и тяжелых орудий, сколько от дипломатичности капитана и его умения находить верные решения. Многое зависит от того, на чью сторону встанут крейсер Центавра и "Агамемнон".
Корпусу все же не удастся уйти с Земли бескровно. Слишком много сторонников и ставленников Кларка в административных кругах, устранить которых не успеют. Метапол все же отступит с Земли, но в процессе потеряет большую часть своей административной базы. Примерно через неделю около станции появятся несколько кораблей подразделения "Черная Омега" (два эсминца и четыре крейсера), но один из эсминцев будет сильно поврежден и потребует капитального ремонта, а на двух из четырех крейсеров будут полностью отсутствовать истребители.

Земной Альянс   Исход Пси-корпуса и потеря станции Вавилон-5 нанесли сильный удар по положению президента Кларка, так как он изначально получил власть благодаря махинациям Пси-корпуса, то самоустранение последнего образовало силовой вакуум. Одновременно с этим бунт Шеридана, офицера с безупречным послужным списком, ставшего героем войны с Минбаром, может привести и к другим подобным выступлениям. Произошедшее сильно ослабило внутреннюю безопасность Альянса, что, скорее всего, приведет к активизации марсианских повстанцев. "План Б" не поддержит Кларка, поскольку столкнуть Кларка и Бестера было именно их инициативой. У президента Кларка нет другого выбора кроме как нанести сильный удар по станции в надежде захватить её или даже уничтожить.

Режим Нарна   Благословлён Нарн, пока у него есть такие сыновья как Г'Кар: благодаря успешным действиям последнего на Вавилоне-5, Нарн получил доступ к ранее невиданным технологиям, которые им в скорейшем времени придется освоить, чтобы пережить надвигающиеся тёмные времена.
Но даже с новыми технологиями Нарн в одиночку не выстоит. Визит Г'Кара в 18 Квадрант и свидетельства, которые он почерпнул из книг Г'Квана подтвердили его опасения о надвигающейся угрозе. К сожалению, в данный момент он фактически единственный, кто осознаёт, что их ждет в будущем. Отделение Вавилона-5 и ксенофобия, которую начал демонстрировать Земной Альянс, так же осложняют задачу по формированию союза для победы над древним врагом.

Республика Центавр   Восхождение Императора Картажье на трон привела к политическим перестановкам: гибель на станции посла Моллари и его атташе Вира Кото - это эхо тех потрясений, которые произошли в столице. Официальным посолом Центавра на Вавилоне-5 пока что назначен Ксандр Картажье, молодой агрессивный дворянин, состоящий в родстве с Императорским домом. Однако пока до конца неясно, какова будет внешняя политика нового Императора.

Минбарская федерация   Внутренние противоречия между кастами и отсутствие лидера серого совета привели к тому, что посол Делен и её атташе Линньер были вынуждены покинуть станцию Вавилон-5. Чем закончится политическая борьба на Минбаре, пока остается только выяснить.
Перед отъездом посол Деленн выразила капитану Шеридану готовность оказать поддержку в борьбе против Кларка.

Пак`ма`ра  Являясь единственным представителем Лиги на момент произошедших событий, Пак`ма`ра приобрела некоторое преимущество пред остальными ее членами. Пока дипломатические миссии не будут восстановлены на Вавилоне-5, все общение и торговля с мирами Лиги будет идти только через Пак`ма`ров.

Ворлон Дела его загадочны и непоняты младшим расам, и даже если приближенные к ним Минбари что-то знают, это останется спрятано за их вежливыми улыбками. Пару дней назад посол Кош уехал со станции без предупреждения. На совете командования станции и дипломатических миссий Ворлон представляла Лита Александер.

Тени   Свет отбрасывает тень, а тень предоставляет укрытие и свободу маневра. Тени готовятся. Агент Теней - Яков - договорился о том, чтобы на станции постоянно присутствовали его "экспозиции", расширяя таким образом свое влияние и внимание.
Мастер сюжетник "Вавилон 5 война за мир"
Basilius
МГ "Большая черепаха"
Аватара пользователя

Re: Политический итог игры

Сообщение Dakkar » 14 окт 2010, 12:06

Крейсер верен Императору, скажет уничтожить станцию - уничтожим, скажет не вмешиваться - посмотрим на цирк со стороны. Разговор по-душам с техномагом разрушил все сомнения. Капитан Шерридан не готов.

Моя миссия на В5 завершена. Я нашла способ развить телепатов Центавра до нового, принципиально нового уровня и получила доступ к новым технологиям.
Совет стоматолога:Помните ничто так не защищает ваши зубы 24 часа в сутки как уважительное отношение к окружающим.
Сетана Дюрнадо. (Вавилон-5, 2010)
Княгиня Радмила, замок Бровска (Вархаммер 2011)
Dakkar
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб

Re: Политический итог игры

Сообщение Lex » 14 окт 2010, 12:11

А с какой стати, кто то будет поддерживать военного преступника Шеридана, который нарушил на станции кучу законов? Да и для отсоединения Вавилона причины не было.А после статей Елен Левек в земных газетах Земля и колонии взглянут на Шеридана подругому. Поэтому если на Вавилон и придут военные, то только для того, чтобы арестовать Шеридана и Ко. А на месте Кларка я бы еще и центаврианский крейсер попросил помочь.
Megabyte be with you!
Lex
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Политический итог игры

Сообщение Anka-parti3anka » 14 окт 2010, 14:41

Добавление по Минбарской Федерации.

Помощник посла Деленн Ленньер был предупрежден о том, что на посла Деленн готовится покушение, и одновременно с этим он узнал про убийство посла Моллари. Из соображений собственной безопасности, а также из-за необходимости присутствия на родной планете, Минбар покинул станцию.
Бывший вечный мастер.

Вконтакте

Ну почему каждый мужчина, по сути являющийся сусликом-социофобом, всенепременнейше именует себя волком-одиночкой? (с)
Anka-parti3anka
МГ "Большая черепаха"
Аватара пользователя
Возраст: 36
Откуда: Химки

Re: Политический итог игры

Сообщение Ulundo » 14 окт 2010, 18:28

а что с покушением на Г'Кара?
Ulundo
Частый гость
Аватара пользователя

Re: Политический итог игры

Сообщение Tir » 14 окт 2010, 19:46

Пока не состоялось
Славен наш парус, кафтан дыроватый!
Tir M
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 48

Re: Политический итог игры

Сообщение Флёрка » 15 окт 2010, 01:20

Basilius писал(а):Минбарская федерация  
Перед отъездом посол Деленн выразила капитану Шеридану готовность оказать поддержку в борьбе против Кларка.
Ммм, вот как оно всё было, оказывается. :popcorn1:
The moon was yellow, and the night was young.И её изумрудные брови колосятся под знаком луны(с)
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
1916 : ресторан "Астория"
Флёрка
Гремлин форума
Аватара пользователя
Откуда: Москва-Н.Новгород-Саров

Re: Политический итог игры

Сообщение kshanti » 15 окт 2010, 01:32

Вань, касательно Центрвра. Если Ксандр, то Ксандр Цинтра (подозреваю, чтот такого дома на Центравре не было, но все же), а не Картажье. Тот центаврианин, который седьмая-вода-на-киселе императору, назначен атташе.
везде есть пища для кота - важно только знать места

Вархаммер 2011 О, прекрасная гномиха! королева Барак Варра
Дом на холме 2011 журналистка Кэтрин Симменс Баллады Шотландии 2 Торговка, шарлатанка и вообще рыжая ведьма Катриона Макалистер
kshanti
МГ "Большая черепаха"
Аватара пользователя
Возраст: 36

Re: Политический итог игры

Сообщение Scarlet » 15 окт 2010, 11:01

Флёрка, об этом говорил сам капитан Шеридан на совете.
Если это не так, то будем только рады услышать поправки от посла Деленн.

Ulundo, покушение с подкидыванием радиации - было диверсией, дело рук "Свободного Марса" ;-)
Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит.(с)
Scarlet
МГ "Большая черепаха". Главмастер
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Политический итог игры

Сообщение Yasha » 15 окт 2010, 19:48

Тени и расы, которым они оказывали поддержку в развитии, планируют прислать официальную делегацию, возможно, с целью вступления некоторых "своих" рас в лигу. В этом нет злого умысла или подвоха. Единственная, по сути, цель Теней - окоротить и остановить Ворлон, тысячелетиями "втёмную" готовивший марионеток к якобы "великой войне" против некоего "древнего врага", с которым просто не совпал во взглядах. Нет "тёмных", нет "светлых", есть разные разумные и возможность общения.
Кроме того, планируется военная и техническая помощь Вавилону и конкретно Шеридану. Технологии будут переданы не Кларку (как в бэке), а станции. Перед Пси-корпусом Вавилона-5 (в его нынешнем состоянии, после провозглашения независимости) будут сделаны извинения за инцидент с гибернированными телепатами, что являлось недоразумением и самодеятельностью дракхов.

Минбарцы! Вы помните, что поклонялись ворлонцам, как богам? Надменные, двусмысленные, непредсказуемые, они принимали поклонение как должное и использовали вас. Они не сообщают истинных целей и отделываются намёками. Они стараются действовать чужими руками. Между вами и ворлонцами уже была война, но мы не станем акцентировать это, т.к. это ваше дело и оно никогда не касалось нас.
Минбар - самобытная, самостоятельная культура. Технологии вы открыли бы и сами, как сами создали свой удивительный мир. Подумайте, не пора ли жить своим умом?

Ворлонцы покинули станцию. Попытайтесь отвлечься от примитивной картины чёрно-белого мира и навязчивой агитации к очередной "битве битв". Вселенная вечна, развитие бесконечно, застывшая стабильность смертельна для прогресса.
Пращур Лорриэн, отец мыслящих самостоятельно, живёт на За'ха'думе.
Yasha
Частый гость

Re: Политический итог игры

Сообщение Dakkar » 15 окт 2010, 22:19

:popcorn1: Ого, чем дальше в лес, тем толще партизаны :) Ситуация, однако, пляшет какнкан по широкой амплитуде.
Совет стоматолога:Помните ничто так не защищает ваши зубы 24 часа в сутки как уважительное отношение к окружающим.
Сетана Дюрнадо. (Вавилон-5, 2010)
Княгиня Радмила, замок Бровска (Вархаммер 2011)
Dakkar
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: С-Пб


Вернуться в Babylon 5: Война за мир

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron