Артефакты и амулеты

Список форумов Архив 2010 Рим. Когда боги отдыхают Форум правил РИ "Рим. Когда боги отдыхают"

Описание: Форум правил РИ "Рим. Когда боги отдыхают". Ролевая игра по мотивам мифов и легенд древнего Рима.
Модераторы: Марион, Scarlet, kshanti

Артефакты и амулеты

Сообщение Scarlet » 03 авг 2010, 16:27

Результатом живой веры человека в живой мир вокруг являлись способности влиять на этот мир. Так или иначе, верой или магией.

Как ни у кого не вызывало сомнения существование богов (хотя об их природе и местонахождении горячие умы философов выводили целые теории), также ни у кого не возникало сомнения в том, что некоторые предметы могут иметь необычные свойства, быть не тем, чем кажутся или нести на себе благословение или проклятие богов (а может и что-то иное).

Встретить такой предмет случайно, купить его или найти мог практически любой человек (дело случая или личных усилий), и даже римлянам врожденная практичность и трезвость взглядов не мешали, наряду с молитвами богам, искать необычные предметы с положительными свойствами для решения своих проблем и остерегаться бед и несчастий от предметов проклятых или несущих силу злых духов.

Предметы бывают 3-х типов:

Амулеты - это предметы, необычные свойства которым придают люди. Чаще всего они делаются для конкретного человека, но иногда они не имеют конкретного владельца и свободно продаются/меняются/крадутся и т.д. Амулеты могут защитить от ядов, от воздействия злых духов, могут привлекать любовь и удачу и др. Амулеты возможно изготовить по игре (персонажам, имеющим соответствующие знания ). Они имеют соответственный чип и сертификат, указывающий действия амулета. Все амулеты являются побираемыми, но при этом именные амулеты переходят к новому владельцу, теряя свои свойства, без сертификата и чипа. Чип и сертификат при этом на именных амулетах уничтожаются.

Священные предметы - предметы, которых так или иначе на время коснулась божественная воля. Их необычные свойства - непостоянны и сохраняются только определенное время или до использования (т.е. одноразовые). Затем воля бога, переданная в мир через предмет, покидает его. Такие предметы чаще всего можно получить в храмах. Священные предметы переходят к вам либо как дар от бога, либо как ответ на вашу страстную молитву. К каждому предмету прилагается мастерский сертификат. Священный предмет невозможно продать, передарить или дать использовать другому: как и именные амулеты, священный предмет в руках нового владельца теряет свои свойства. Предмет - побираем, но чип и сертификат при этом всегда уничтожается.

Древние предметы (артефакты) - это предметы обладающие многовековой историей, неизменными и мощными магическими свойствами и, как говорят, божественным происхождением. Большинство артефактов начали свой "второй" путь по миру из древних курганов, развалин заброшенных городов, с затонувших древних судов и прочих укромных мест, а также... из ещё теплой лужи крови предыдущего владельца. Потому что такие предметы ценятся больше всего.
Об артефактах нет подробной информации даже у жрецов, лишь краткие упоминания в свитках. Изготовить артефакт на игре невозможно. На каждом артефакте стоит чип, указывающий - является он побираемым или нет, а также сертификат с описанием действия.
Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит.(с)
Scarlet
МГ "Большая черепаха". Главмастер
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Вернуться в Форум правил РИ "Рим. Когда боги отдыхают"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron