расстройство желудка на игре

Список форумов Архив 2010 Рим. Когда боги отдыхают Форум правил РИ "Рим. Когда боги отдыхают" Общий форум РИ "Рим. Когда боги отдыхают"

Описание: Общий форум РИ "Рим. Когда боги отдыхают". Ролевая игра по мотивам мифов и легенд древнего Рима.
Модераторы: Марион, Scarlet, kshanti

расстройство желудка на игре

Сообщение Brumel » 19 авг 2010, 13:18

Господа, я провел консультации на тему затяжных расстройств желудка которые случились с рядом участников:

Известные мне факты из которых строились выводы :
1. из моего окружения пострадали в основном мужчины в соотношении 9/1
2. если все примерно одно и тоже в обоих трактирах
3. расстройство наступало в субботу вечером или в воскресение днем и прекращалось через 1-3 дня

После посещения врача и прочих анализов мне указали на следующий вывод :
причина отравления "длительное употребление красного порошкового вина без нормальной закуски."
подробнее о механизме:
В красном вине содержится достаточно большое количество дубильных веществ и оно способствует связыванию и выведению токсинов в случае их избытка и как следствие предотвращает расстройство желудка и "закрепляет" организм. НО в случае отсутствия нормальной закуски (птицы, жирного мяса и тушеных в масле овощей) и постоянного употребления красненького не самого высшего качества - вино с дубильными веществами не может связывать токсины, потому что их нет, и начинает портить и менять микрофлору кишечника особенно нижних отделов.
Так что господа мужчины мы просто много пили и очень мало закусывали это поясняет часть расстройств ... при этом не исключает другие причины их возникновения

Такой же эффект может вызвать белое вино но только из пакетов не самого высокого качества .

СЕНАТОР ОЧЕВИДНОСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ;)
Лорд Кроак РИ "Вархаммер 2013: Люстрия"
Brumel
Старожил

Re: расстройство желудка на игре

Сообщение Tananda » 19 авг 2010, 13:41

ПИЧЕНЬКИ!!!!!
ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ!!!!!!
Советов у меня не просите, потому что мое чувство юмора сильнее чувства жалости..

Реми "Мультфильмы 2008"
Танандита Блюм, "Ужин Вурдалака/Мед Кумона", "Ехо. Время есть"
Tananda
Частый гость

Сообщение Elena » 19 авг 2010, 13:42

Ну, кто первый? :twisted:

UPD Танда...
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка

Сообщение Mayhur » 19 авг 2010, 14:16

Вывод: надо пить водку хорошего качества, а не вино сомнительного происхождения.
Mayhur M
Долгожитель

Сообщение irbis » 19 авг 2010, 14:36

Как бэ намекает что надо пить качественный алкоголь, а не количественный =)
Размер ИНТЕЛЛЕКТА и длинна САРКАЗМА мужчины имеет значение!
Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.(с)

Ведьмак 2011 : АХЧ
irbis
гОдная Ирбисятина

Сообщение КошкИ » 19 авг 2010, 14:53

хорошо, что я пью только воду. и в основном ту, что купила сама))
Tardum cunctatur olivum.
КошкИ F
Частый гость

Сообщение zaval13 » 19 авг 2010, 14:53

хм... в моем храме никто не траванулся... хотя все пили и красненькое и беленькое. прихожан поили тем же что пили сами... фактов отравления выявлено небыло ни у кого из моей команды.
zaval13 M
Частый гость

Сообщение saruyoshi » 19 авг 2010, 15:05

просто в храме бахуса пили меньше чем на всём остальном полигоне... :0))))))))))))))))
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Гоббла » 19 авг 2010, 15:07

Это всё обьясняет...
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит

Сообщение ALEX_slayer » 19 авг 2010, 16:34

zaval13
Не знаю как у вас в храме, а вот на улице служители Бахуса людям раздавали вино разбавленное водой, причем в консистенции скорее "вода разбавленная вином". Травануться им было мало реально ;-)
Suum cuique
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
ALEX_slayer
Давно тут сидит

Сообщение Хрофт » 19 авг 2010, 18:56

Tananda писал(а):ПИЧЕНЬКИ!!!!!
ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ!!!!!!

Именно! Я ещё на полигоне на слухи "ой, все потравились" отвечал именно что "печенькой, небось"! :-D
Очень позабавило то , что винили во всём воду И из родника, И из водопровода! (а сопоставить, видимо, было никак...)
Мне на полигоне было проще - я "паразитировал" на галльском кабаке (не забывая, впрочем, посещать и "конкурирующую фирму") - я с этого имел:
- хорошее питание (хотя и стоял в "резиденции императора", питался чаще прямо на месте :oops: ),
- не менее хорошее общение,
- "производственную травму" (палец натёр ножом :-D ).

Отравления точно не было (даже в виде подозрения). Так что это всё они - ПИЧЕНЬКИ!!!
P.S. Танда, если не выбросили уже - то надеюсь, что полотенце вам пригодится.
Хрофт
Редкий гость

Сообщение Stassmansky » 19 авг 2010, 20:25

Я пила вино (3 бокала ) разбавленных (!) и не избежала общей участи.
Делай что должно, и будь, что будет.
Stassmansky
Частый гость

Сообщение Stassmansky » 19 авг 2010, 20:39

Я пила купленное МНОЙ вино и не дешевенькое замечу.
Делай что должно, и будь, что будет.
Stassmansky
Частый гость

Сообщение Fess » 20 авг 2010, 00:44

Я пил всё. Пил вино. Пил воду не кипячёною из родника во-о-от такой кружкой. Пил вино в храме Бахуса, пил воду с вином. Пил воду из водопровода. Пиво из магаза, Вино от мастеров пробовал. Воду с мастерки пил.
Ночего похожего на отравление, даже рядом не пробегало.
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай

Сообщение Gair » 20 авг 2010, 11:45

Brumel писал(а):Так что господа мужчины мы просто много пили и очень мало закусывали это поясняет часть расстройств ... при этом не исключает другие причины их возникновения
У кого-то могло быть расстройство и по каким-то другим причинам =) Вплоть до "на нервной почве".
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген

Сообщение Wolverine(Kirian) » 20 авг 2010, 16:27

Fess писал(а):Я пил всё. Пил вино. Пил воду не кипячёною из родника во-о-от такой кружкой. Пил вино в храме Бахуса, пил воду с вином. Пил воду из водопровода. Пиво из магаза, Вино от мастеров пробовал. Воду с мастерки пил.
+100500
Изображение
Ехо - Сэр Мелифаро - дневное лицо Пааачтееейнешева начальника Малого тайного сыскного войска г. Ехо
он же мастер Кушающий нахаляву ;)
Wolverine(Kirian)
Шальной росомах

Сообщение Totencrow » 20 авг 2010, 17:12

Wolverine(Kirian) писал(а):
Fess писал(а):Я пил всё. Пил вино. Пил воду не кипячёною из родника во-о-от такой кружкой. Пил вино в храме Бахуса, пил воду с вином. Пил воду из водопровода. Пиво из магаза, Вино от мастеров пробовал. Воду с мастерки пил.
+100500
+100500
Изображение
Больше срача богу срача!!
Totencrow M
Очень хороший и веселый человек

Сообщение ТГД » 20 авг 2010, 17:17

Мож, вас не брало, т.к. у вас одни микробы других истребляли, а вирусы межвидовый геноцид устроили.
В итоге остались вы в СУХОМ остатке ))

ЗЫ. Пардон за флуд, не удержался ))
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань

Сообщение linven » 20 авг 2010, 21:09

И у меня тоже ничего похожего на отравление не было, алкоголь пила, воду вот правда пила только кипечёную.
Последний раз редактировалось linven 20 авг 2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
linven
Автор РИ-манчкина

Сообщение Fess » 20 авг 2010, 22:07

Римские галлы настолько суровы... :crazy:
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай

Сообщение Острея » 21 авг 2010, 11:05

Мы не малые дети и надо знать что пихать в желудок, а от чего воздержаться и что нужно тчательнее помыть или что с чем лучше не смешивать или с чем не перегибать палку! Все мы знали что едем на природу, где будет не домашнее питание, не будет врачей и все это продлиться не один час! Так в чем дело?? Получается как в анегдоте, пили водку, а отравились печеньем!
У меня все хорошо и никаких признаков отравления не наблюдалось! Ела во всех кабаках, в гальском правда пересолили мне баклажаны, причем тааак конкретно! Но каждый сам хозяин своих желудков!!
Все может случится, гроза разразится, ударит гром, мы снова будем вдвоем, ты только верь, найду на том свете дверь и с неба к тебе спущусь, ты лишь раствори окно, и станет входом оно..
Острея
Редкий гость

Сообщение Olha » 21 авг 2010, 17:23

Я в силу разных причин, от меня не зависящих, вино не пила вообще, а воду - только бутилированную, привезенную из города. Готовили на ней же. В моей команде большинство народу от вина не отказывались, а Углук так вообще пару раз конкретно за воротник заложил. Никто не дристал при этом, из чего я делаю вывод, что виновата все же вода.
Кстати, до того, как нарушить микрофлору кишечника, танины вина должны были оказать вяжущее действие. Т.е. мог болеть живот, но не хлестать из всех щелей.
Да, и ради бога, забудьте слово "Имодиум". Поверьте, зачастую он больше вредит, ежели помогает. Ведь организм с помощью диареи старается эвакуировать из себя токсины, а имодиум запирает их в организме. Отсюда и температура, и боли в животе, и куча других удовольствий, вплоть до спастической непроходимости кишечника. Или, наоборот, атонической. Лучше берите на полигон энтеросгель, активированный уголь или полифепан, а нему в комплект регидрон. Тогда последствия отравления будут менее трагичными :)
Йа кончел. :chups:
"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения," - строго объясняет Раневская, - "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду."
У меня есть собственное мнение и я буду вынуждена его применить!
Olha
Завсегдатай

Сообщение Gair » 21 авг 2010, 17:30

Кушайте уголь активированный и будет вам щастье. И никакого вреда.
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген

Сообщение Мелик » 21 авг 2010, 19:25

Больше водки. Этот рецепт меня никогда не подводил. За все годы - ни одного отравления на ролевых играх!
Vae victis.
Мелик
Абориген

Сообщение Gair » 21 авг 2010, 21:39

Водка кстати тоже хорошо нейтрализует заразу :) Только не стоит мешать водку и уголь - они нейтрализуют друг друга :(
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген

Сообщение ive_kendall » 22 авг 2010, 15:09

linven писал(а):И у меня тоже ничего похожего на отравление не было, алкоголь пила, воду вот правда пила только кипечёную.
нифига, добрый Маззи напоил некипяченой водой всех в домике... но у нас все ок.
Аниа Филиус Като, жена сенатора, Рим, Когда Боги отдыхают.
Аня Рибас, билетерша в цирке, Одесса-Мама.
ive_kendall
Редкий гость

Сообщение Мелик » 22 авг 2010, 15:39

Я не в курсе, чем вы там травились. Но меня ни разу не подводили на ролевых играх следющие напитки:
Разбавленое с минералкой вино. Минералка обязательно свежеоткрытая, стоящая всегда в закрытой бутылке. Желательно, газированая.
Горячий чай. Только горячий и свежезаваренный. И вода свежая, а не стоящая на солнце пару суток.
Водка. Побольше.

И все. Кто пьет сырую воду, или разбавленую вином сырую воду, тот сам себе злобный баклан. Никаких отравлений как минимум с 2002 года. А когда я был молодой, то я и подшибник мог преварить.
Vae victis.
Мелик
Абориген

Сообщение Нерпа » 23 авг 2010, 13:37

Olha писал(а):Я в силу разных причин, от меня не зависящих, вино не пила вообще, а воду - только бутилированную, привезенную из города. Готовили на ней же. В моей команде большинство народу от вина не отказывались, а Углук так вообще пару раз конкретно за воротник заложил. Никто не дристал при этом, из чего я делаю вывод, что виновата все же вода.
Кстати, до того, как нарушить микрофлору кишечника, танины вина должны были оказать вяжущее действие. Т.е. мог болеть живот, но не хлестать из всех щелей.
Да, и ради бога, забудьте слово "Имодиум". Поверьте, зачастую он больше вредит, ежели помогает. Ведь организм с помощью диареи старается эвакуировать из себя токсины, а имодиум запирает их в организме. Отсюда и температура, и боли в животе, и куча других удовольствий, вплоть до спастической непроходимости кишечника. Или, наоборот, атонической. Лучше берите на полигон энтеросгель, активированный уголь или полифепан, а нему в комплект регидрон. Тогда последствия отравления будут менее трагичными :)
Йа кончел. :chups:

Танины? В порошковом вине?
бойся мутной воды и наград за свои труды,
будь защитником розе, голубю и - дракону.
видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, -
покажи им, что может быть по-другому. (c) vero4ka
Нерпа
Редкий гость

Вернуться в Общий форум РИ "Рим. Когда боги отдыхают"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1