Негатив и критика.

Список форумов Архив 2010 Рим. Когда боги отдыхают Форум правил РИ "Рим. Когда боги отдыхают" Общий форум РИ "Рим. Когда боги отдыхают"

Описание: Общий форум РИ "Рим. Когда боги отдыхают". Ролевая игра по мотивам мифов и легенд древнего Рима.
Модераторы: Марион, Scarlet, kshanti

Re: Негатив и критика.

Сообщение Mortemanes » 31 авг 2010, 02:50

Миша писал(а): - Неуязвимый жрец Януса, напавший на меня и моего подзащитного. С сертификатом, на котором написано "iddqd". Я потратил пару часов, выясняя, кто именно из МГ ему это выписал. Сударыня, ну чем вы думали? Только то, что мне хватило терпения узнать, что этот сертификат выписан мастером, а не жрецом Януса лично, спасло его от объяснения "50 хитов - это не круто, а больно" на его собственной шкуре. Пожалуйста, в дальнейшем выбирайте более разумные объекты для мега-плюшек, и, желательно, без склонности к читерству. Впрочем, эта проблема тоже в итоге была решена в рабочем порядке с помощью личного вмешательства Плутона. Это, пожалуй, был самый серьёзный недочёт, с которым я столкнулся.

Ну в данном случае "серьёзный недочёт" (если это можно так назвать) был именно в вашем поведении, т.к. пожизнёвые наезды во время игры - это ни разу не круто! и вас совсем не красит!
Вместо этого можно было спокойно спросить у меня про сертификат или подойти к любому мастеру (почти все мастера знали мою ситуацию) и спросить у него что а как.

Миша писал(а):Только то, что мне хватило терпения узнать, что этот сертификат выписан мастером, а не жрецом Януса лично
А ума не хватило СРАЗУ разобраться, а не подозревать меня в читерстве на пустом месте?
И орать про читерство (ни на игре, ни на форуме) без выяснения тоже не стоит!!! Вот задолбали реально! либо приводите примеры, либо не разводите пустых слов.
Я таких способностей по игре не просил. Меня Плутон вернул таким после смерти (и то на время). Да, на меня не действовали почти никакие физические раны, ни яды, ни прочее... И по игре я до первой раны как бы не знал о своих способностях.
НО!!! За всю игру, кроме нападения на вас двоих (что оправдано было по игре), я НИ РАЗУ не начинал бой, НИ РАЗУ не провоцировал бой и честно отыгрывал, что я ничего не знаю о своём "бессмертии". Хотя при желании мы с Паладином Януса (который кстати тоже был временно неубиваемый) могли бы просто пройтись катком по всему Риму или учинить любой беспредел. Но мы этого не делали и свои способности старались не выставлять.

Поэтому обращаюсь к вам, Миша, и всем последующим недовольным чем-либо игрокам.
Прежде чем обвинять человека в чём-либо (на игре или уже на форуме), попробуйте разобраться в ситуации до конца.
Старший Жрец Храма Януса/ Гай Цицелий Корвин - Рим 2010
Mortemanes
Редкий гость

Сообщение Миша » 31 авг 2010, 11:11

Mortemanes писал(а):
Вместо этого можно было спокойно спросить у меня про сертификат или подойти к любому мастеру (почти все мастера знали мою ситуацию) и спросить у него что а как.

А ума не хватило СРАЗУ разобраться, а не подозревать меня в читерстве на пустом месте?
И орать про читерство (ни на игре, ни на форуме) без выяснения тоже не стоит!!! Вот задолбали реально! либо приводите примеры, либо не разводите пустых слов.
Я таких способностей по игре не просил. Меня Плутон вернул таким после смерти (и то на время). Да, на меня не действовали почти никакие физические раны, ни яды, ни прочее... И по игре я до первой раны как бы не знал о своих способностях.
НО!!! За всю игру, кроме нападения на вас двоих (что оправдано было по игре), я НИ РАЗУ не начинал бой, НИ РАЗУ не провоцировал бой и честно отыгрывал, что я ничего не знаю о своём "бессмертии". Хотя при желании мы с Паладином Януса (который кстати тоже был временно неубиваемый) могли бы просто пройтись катком по всему Риму или учинить любой беспредел. Но мы этого не делали и свои способности старались не выставлять.
А как же! Непосредственно после того эпизода я отправился в мастерятник и потратил часа полтора на выяснение, откуда и почему такие плюшки.
Верно, нападение на нас было по игре оправдано. И "воспоминания прошлой жизни" тоже. На тот момент я этого не знал, принял за пожизняк и взорвался, сооответственно, тоже по жизни. И попробуйте мне доказать, что атака неуязвимым персонажем уязвимого (кроме как на играх жанра "хоррор") - не чит. Неуязвимых персонажей на игре было много, но ни один из них не использовал свои способности для нападения. Посему и вопрос, чем думал мастер, давая жрецу Януса неуязвимость. Ситуация была впоследствии исправлена Плутоном, но она могла бы и вообще не сложиться.

А насчёт катка по всему Риму... Ну-ну, берсерк вы наш... Помнится, когда два охранника сопровождали жену Руфуса до катакомб, вы с вашим паладином и толпой приверженцев напасть так и не рискнули. :cowboy:
Миша
Завсегдатай

Сообщение Кларки » 31 авг 2010, 15:38

Почитал немного про iddqd - и решил тоже написать в эту тему свои мысли.
Сразу оговорюсь - я человек мирный, и по-жизни добрый.
Но если-бы на моём жизненном пути встретилось бы такое неубиваемое чудище поганое, с сертификатом писанным, который ещё и на кого-то нападает (!) - ну даже и не знаю. Так ведь и в морду можно.
Это не игра "Боги отдыхают", это называется "Терминатор Куклачёв и его кошки".
Причём прошу заметить - как только игрок наталкивался на такое вот бессмертие - у него тутже случался катарсис, и поиск мастера, который всё это устроил. То есть фактически сам бессмертный вылетает из игры, доказывая, что он не верблюд, мастера на ушах - говоря, что это сюжетный ход, игроки с глазами-блюдцами с пеной у рта спорящие о багах и читах... в сухом остатке сколько людей мы выводим из игры?
Доверять подобные вещи можно только очень опытным игрокам, которые гарантированно могут сыграть эту ЧУДОВИЩНО ТЯЖЁЛУЮ РОЛЬ. Причём оговорить, что уж тем более нападать на кого-то - в принципе нельзя.
Сыграть это можно - и даже нужно - так, чтобы никто даже сертификата не потребовал ни разу - даже если тебя раз десять отлупили колюще-режущими предметами. И если возникли вопросы, если пришлось много раз доказывать "бессмертие", и ломать игру людям - значит мастер ошибся капитально - раз, и игрок не справился с ролью - два.

P.S. palātīnus — название высших придворных, военных и гражданских чинов при дворе римских и византийских императоров. Отмечу, что понятие "святой рыцарь" появилось несколько позже, и неразрывно связано с христианством.
Кларки
Частый гость

Сообщение КошкИ » 01 сен 2010, 03:05

звезда в в шоке)) красивый сертификат. знаете, когда меня спрашивают на играх сколько хитов у мастера я говорю 1... и не зря))
Tardum cunctatur olivum.
КошкИ F
Частый гость

Сообщение Мелик » 01 сен 2010, 06:02

Чтобы раскидать охрану, нужен человек в килограммов сто активного мяса и примитивные навыки борьбы. Раскидали бы - просто задачи такой не стояло, наверное. Но на будущее мы учтем. :)
Vae victis.
Мелик
Абориген

Сообщение Деини » 01 сен 2010, 14:50

Моё _частное_ мнение:

Я считаю, что
а) появление подобного сертификата, либо
б) недопрогруз игрока, которому подобный сертификат был выдан, либо
в) вольная трактовка игроком выданного прогруза,
= ошибка с последствиями.

Мне жаль, что эта совокупность этих факторов имела место на Риме. Несу за это равную ответственность как участник МГ по этой игре и приложу максимум усилий, чтобы в будущем избежать А и Б, (и В по возможности).

P.S. Как игрок, увидев в игре сертификат с надписью iddqd, я его проигнорирую. Ибо в нём нет игровой информации, а есть непонятный набор букв (и то, что я играла в DOOM, не будет иметь значения).
P.P.S. Если обладатель некоей "неубивашки" будет агрессивен, по возможности я перепробую на нем все возможные воздействия в игре (оглушение, кулуарку, наркотики, яды, магию/ритуалы, игровой секс (вдруг оно от него развалится?), водой оболью (а что, если оно - Гингема?)) :))
У любого Ахиллеса есть пятка.
Мама Мелифаро
Рим 2010: Это жрец был. Который мне мозг жрал – это был жрец!
Деини
Редкий гость

Сообщение Кларки » 02 сен 2010, 13:38

Деини писал(а):P.S. Как игрок, увидев в игре сертификат с надписью iddqd, я его проигнорирую. Ибо в нём нет игровой информации, а есть непонятный набор букв (и то, что я играла в DOOM, не будет иметь значения).
P.P.S. Если обладатель некоей "неубивашки" будет агрессивен, по возможности я перепробую на нем все возможные воздействия в игре (оглушение, кулуарку, наркотики, яды, магию/ритуалы, игровой секс (вдруг оно от него развалится?), водой оболью (а что, если оно - Гингема?)) :))
У любого Ахиллеса есть пятка.

Ну во-первых хорошо, что мастера всё в общем-то поняли - ну и дело значит с концом. :plan:
А во-вторых, iddqd просто использовался в качестве примера, в сертификатах обычно пишется нечто более пространное и пафосное - но смысл один и тот-же. :gun:
И знаешь - посмотрел бы я на эту сцену, когда нашего "терминатора" ты будешь оглушать, кулуарить, в задницу вбивать отравленный кол, апосля чего совершишь магическо-ритуальное потоптывание по спине - конечно, если оно ещё не сдохло, то просто НЕОБХОДИМО использовать игровой секс! Ну и в конце обольёшь холодной водой.
Чёрт. Я не знаю. "Вырвите мне язык - я хочу на это посмотреть!!!"(с) :prey:
Кларки
Частый гость

Сообщение Деини » 02 сен 2010, 14:21

Кларки писал(а):"Вырвите мне язык - я хочу на это посмотреть!!!"(с) :prey:

В следующий сезон, если вырвусь поиграть :) И можно без членовредительства :)
Мама Мелифаро
Рим 2010: Это жрец был. Который мне мозг жрал – это был жрец!
Деини
Редкий гость

Сообщение Fess » 03 сен 2010, 01:05

Кларки, ты Мишу знаеш и видел? Он конечно добрый, но всё, что ты описал, сделать могёт. И даже не устанет совсем...
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай

Сообщение Кларки » 03 сен 2010, 16:40

Не, теоретически конечно всё это возможно, но практически... я бы рекомендовал снять всю сцену на видео.
:)))))))))))))))
Кларки
Частый гость

Сообщение Fess » 05 сен 2010, 23:12

Кларки, Миша поспорит мышцой с Строрём... Правда у Миши мозга поболее будет.
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай

Пред.

Вернуться в Общий форум РИ "Рим. Когда боги отдыхают"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1