Отчеты

Список форумов Архив 2011 РИ "Одесса-мама" Общий форум Одессы

Описание: Общий форум РИ "Одесса-мама".
Модераторы: Сурок, Дис

Отчеты

Сообщение Panthera » 11 май 2011, 16:49

Дабы не искать их по разным темам, предлагаю все скидывать сюда.

вот мои 5 копеек лежат тут: http://pantherayar.livejournal.com/

отчет писался на одном дыхании, так что прошу прощения если есть какие-то неточности, пишити буду рада поправить.
Последний раз редактировалось Panthera 12 май 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
2007 РИ "Константинополь" Даниэлида медсестра из госпиталя.
2010 РИ "Вторая Эпоха" Фритвин, вороные, всадники Эотеода
2011 РИ "Одесса-Мама" Мария Николаевна Гришина-Алмазова, сестра генерал-лейтенанта
2011 РИ "Стоимость жизни" Ника Радич, школьница
2011 РИ "1916: на переломе истории" Кожедуб Пульхерия Сигезмундовна, экономка в женском пансионе
Panthera
Частый гость
Откуда: Ярославль

Re: Отчеты

Сообщение Товарищ Майка » 11 май 2011, 22:09

А вот и мой отчет.
Вложения
стеша-хулиганка.doc
(43.5 КБ) Скачиваний: 331
И хлеб у них, наверно, с керосином...

Одесса-мама. Стеша, сестра милосердия, одесский госпиталь
Товарищ Майка
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Москва
Skype: mayka_myatnikova

Re: Отчеты

Сообщение Гоббла » 12 май 2011, 10:36

Интересно, ктой-то у нас такой раненный там валялся)))
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: Отчеты

Сообщение Panthera » 12 май 2011, 10:40

Господин генерал, а можно уточнить, там это где?
2007 РИ "Константинополь" Даниэлида медсестра из госпиталя.
2010 РИ "Вторая Эпоха" Фритвин, вороные, всадники Эотеода
2011 РИ "Одесса-Мама" Мария Николаевна Гришина-Алмазова, сестра генерал-лейтенанта
2011 РИ "Стоимость жизни" Ника Радич, школьница
2011 РИ "1916: на переломе истории" Кожедуб Пульхерия Сигезмундовна, экономка в женском пансионе
Panthera
Частый гость
Откуда: Ярославль

Re: Отчеты

Сообщение Товарищ Майка » 12 май 2011, 10:48

Гоббла писал(а):Интересно, ктой-то у нас такой раненный там валялся)))
В лицо не помню. Спроси своих:) Заодно поинтересуйся, почему не забрали. Я сильно удивилась - ваши всегда своих забирали.
Panthera писал(а):Господин генерал, а можно уточнить, там это где?
Это в Малиновке, первый день игры, часов так 6 вечера.
И хлеб у них, наверно, с керосином...

Одесса-мама. Стеша, сестра милосердия, одесский госпиталь
Товарищ Майка
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Москва
Skype: mayka_myatnikova

Re: Отчеты

Сообщение Гоббла » 12 май 2011, 10:52

Почему не забрали, это я знаю... когда мы узнали что их убили они все толпой вернулись в лагерь... Забирать некого небыло...
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: Отчеты

Сообщение Товарищ Майка » 12 май 2011, 10:58

Так он там с полчаса пролежал, раненый один был, остальные мертвяки. Его добили. Вот они всей толпой и вернулись.
Последний раз редактировалось Товарищ Майка 12 май 2011, 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).
И хлеб у них, наверно, с керосином...

Одесса-мама. Стеша, сестра милосердия, одесский госпиталь
Товарищ Майка
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Москва
Skype: mayka_myatnikova

Re: Отчеты

Сообщение Гоббла » 12 май 2011, 10:59

еслиб знали пришли бы :-)
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: Отчеты

Сообщение Товарищ Майка » 12 май 2011, 11:00

Кстати, а что там вообще творилось, чего французы с атаманом не поделили и что там белые делали?
И шоб два раза не вставать - что за две дамочки пришли в госпиталь и обсуждали, нет ли у покойного Алмазова какого завещания? И при чем тут был дворник, которого обозвали мясником? Тут какой-то заговор, а я опять в танке?
И хлеб у них, наверно, с керосином...

Одесса-мама. Стеша, сестра милосердия, одесский госпиталь
Товарищ Майка
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Москва
Skype: mayka_myatnikova

Re: Отчеты

Сообщение Гоббла » 12 май 2011, 11:11

Сержант Радригес повёл отряд в Малиновку дабы провести разведку местности, вопреки приказу покинув позицию. Насколья я понял в процесе они вальнули Катовского. А вот чего они неподелили с Атоманом я не в курсе.
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: Отчеты

Сообщение Товарищ Майка » 12 май 2011, 11:17

Про красных я не в курсе, а с атаманскими там была хорошая перестрелка. Мы аж нос высунуть боялись.
Мы сидели в тамошней таверне, туда зашел француз, ему предлагали огурчика, он купил, потом стал чего-то просить,а чего - местные не разбирали. Я вспомнила, что когда-то очень-очень давно учила французский, и попыталась понять, чего он хочет. Он пошел к выходу и жестами велел нам идти следом. Мы и пошли. Отошли недалеко, и тут началась пальба. Французы рассыпались по кустам и палят, мы спрятались за деревья, кто там с кем - не поняли. Потом вернулись обратно в таверну и пережидали, пока все кончится.
И хлеб у них, наверно, с керосином...

Одесса-мама. Стеша, сестра милосердия, одесский госпиталь
Товарищ Майка
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Москва
Skype: mayka_myatnikova

Re: Отчеты

Сообщение Mizrael » 12 май 2011, 11:46

Товарищ Майка писал(а):Кстати, а что там вообще творилось, чего французы с атаманом не поделили и что там белые делали?
Да не делили мы ничего, так получилось ...в один прекрасный момент к нам прибежал папондопала с криком Французы Малиновку заняли, нами это было расценено как акт интервенции , а дальше все по накатоной)))...
Mizrael
Редкий гость

Re: Отчеты

Сообщение Товарищ Майка » 12 май 2011, 11:53

Mizrael писал(а):
Товарищ Майка писал(а):Кстати, а что там вообще творилось, чего французы с атаманом не поделили и что там белые делали?
Да не делили мы ничего, так получилось ...в один прекрасный момент к нам прибежал папондопала с криком Французы Малиновку заняли, нами это было расценено как акт интервенции , а дальше все по накатоной)))...

А при чем там были белые? Они сидели и не вмешивались.
И хлеб у них, наверно, с керосином...

Одесса-мама. Стеша, сестра милосердия, одесский госпиталь
Товарищ Майка
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Москва
Skype: mayka_myatnikova

Re: Отчеты

Сообщение inqvizz » 12 май 2011, 13:11

А при чем там были белые? Они сидели и не вмешивались.

А вот это как раз самое странное и удивительное.
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Отчеты

Сообщение Кларки » 12 май 2011, 13:37

А с белыми ещё проще. )))
Мы с Аззи и унтер-офицером Островским, размахивая белым флагом, пошли в Малиновку; господин штабс-капитан жопой чуял, что начнётся грандиозная пострелушка, и стремился это всё уладить.
Жопа штабс-капитана чуяла не зря - когда мы пришли, то увидели "результат" - убитые французы, и единственный недобитый.
Дальше штабс-капитан ушёл творить великую политику с паном атаманом, а я сидел с раненым, поил его коньяком, и думал, как прикрыть наши прекрасные белые задницы. Ведь мы попали в крайне неудобное положение: у нас самих не было сил, чтобы контролировать Одессу, и это делали французы; мы не могли контролировать никого и за пределами Одессы по той-же самой причине.
Фактически из-за недозаезда наша роль свелась к ловле красных, и констатации - погибла Россия!
:cry:
Кларки
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 44

Re: Отчеты

Сообщение inqvizz » 12 май 2011, 13:45

у нас самих не было сил, чтобы контролировать Одессу, и это делали французы;

Так у меня с вашим генералом подписанный еще в самом начале игры акт был. Генерал вами что, совсем не командовал?

мы не могли контролировать никого и за пределами Одессы по той-же самой причине.

Так зачем вы в Малиновку вообще пошли?
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Отчеты

Сообщение Кларки » 12 май 2011, 13:49

Командовал, командовал. Я говорю не об актах, приказах, и прочих бумагах - речь идёт об объективных фактах. Нет людей - нет контроля.
Так зачем вы в Малиновку вообще пошли?
Как я понял, Аззи как-то прочухал, что французы попёрлись в Малиновку, сложил 2+2, ну мы и рванули вслед.
...не успели. Попали только к шапочному разбору. O:-)
Кларки
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 44

Re: Отчеты

Сообщение Кирилл Сергеевич » 12 май 2011, 14:03

Кларки писал(а):А с белыми ещё проще. )))
Мы с Аззи и унтер-офицером Островским, размахивая белым флагом, пошли в Малиновку; господин штабс-капитан жопой чуял, что начнётся грандиозная пострелушка, и стремился это всё уладить.
Жопа штабс-капитана чуяла не зря - когда мы пришли, то увидели "результат" - убитые французы, и единственный недобитый.
Дальше штабс-капитан ушёл творить великую политику с паном атаманом, а я сидел с раненым, поил его коньяком, и думал, как прикрыть наши прекрасные белые задницы. Ведь мы попали в крайне неудобное положение: у нас самих не было сил, чтобы контролировать Одессу, и это делали французы; мы не могли контролировать никого и за пределами Одессы по той-же самой причине.
Фактически из-за недозаезда наша роль свелась к ловле красных, и констатации - погибла Россия!
:cry:
Видимо в результате творения штабс-капитаном великой политики с паном атоманом, последний и добил раненого.
Кирилл Сергеевич
Частый гость
Возраст: 43

Re: Отчеты

Сообщение inqvizz » 12 май 2011, 14:03

Вообще говоря, я-то игрой доволен и катарсис получил.

Вместе с тем, отмечу факт: я хотел сделать все максимально исторично и когда разбирал тему политики французов в Одессе многие вещи мне казались довольно странными: например, нелюбовь к Алмазову, молниеносное оставление Одессы и сдача ее казакам.

Фактически на игре получилось все суперисторично, практически до последней буквы. Заодно я понял ранее непонятные моменты истории. Французы думали, что их союзники по Мировой войне - нормальные белые люди у которых какие-то проблемы дома и которым нужно немного помочь, а дальше они все доделают сами. Все-таки гражданская война в России была для французов делом далеким и не особенно важным. Да и в противоположность красной пропаганде, французов мало интересовали земельные захваты в России.

На практике же оказалось, что это какая-то поганая рашка из которой лучше побыстрее свалить, предварительно сорвав куш побольше и для галочки оставить власть первому с виду подходящему для этого человеку, пусть даже это будет казачий атаман с ближайшего хутора.
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Отчеты

Сообщение Кирилл Сергеевич » 12 май 2011, 14:06

А Папондопала паникер.
Кирилл Сергеевич
Частый гость
Возраст: 43

Re: Отчеты

Сообщение inqvizz » 12 май 2011, 14:11

Видимо в результате творения штабс-капитаном великой политики с паном атоманом, последний и добил раненого.

Вот кажется мне, что наши белые друзья только казались нам друзьями. Почему-то и градоуправлению и белой армии казалось гораздо проще идти на непонятные сделки с какими-то преступниками и инсургентами, чем сходу соблюдать договор с французскими союзниками, которые со своей стороны этот договор свято блюли и могли оказать реальную помощь.

Впринципе, можно было в под конец игры поиграть в геноцид, но этого я делать не стал. С другой стороны, если бы мы в геноцид поиграли, то у Аззи наконец-то появился бы реальный повод для нападок на нашу команду, который он пытается высосать из пальца уже который день.
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Отчеты

Сообщение Кирилл Сергеевич » 12 май 2011, 14:19

Аззи еще до игры был насторен против нас. Кричал что мы проклятые интервенты и всячески сеял смуту. Ни чего удивительного что он не видел в нас союзников. Ему проще договориться с бандитами из Малиновки.
Кирилл Сергеевич
Частый гость
Возраст: 43

Re: Отчеты

Сообщение Кларки » 12 май 2011, 14:23

У нас вроде тема есть Вентилятор. Или я не прав? :popcorn1:
Кларки
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 44

Re: Отчеты

Сообщение Кирилл Сергеевич » 12 май 2011, 14:29

А я без негатива. И ругаться не собираюсь. 8-)
Кирилл Сергеевич
Частый гость
Возраст: 43

Re: Отчеты

Сообщение inqvizz » 12 май 2011, 14:30

У нас вроде тема есть Вентилятор. Или я не прав? :popcorn1:

Ты знаешь, я долго думал о том в правильно ли я теме пощу.)

В итоге я решил, что в правильной - мне реально интересна подоплека решений наших союзников, а не выяснение отношений, что вполне вписывается в тему "Отчеты".

Оговорюсь сразу, команда была вполне готова к тому, что мы будем поиграть в расквартированную в мирном городе армию, которая не ведет боевых действий. Правда жалко, что не заехали красные в объеме достаточном для крупного и красивого вонзалова в последний день - группа красных диверсантов, которые пытались проникнуть на базу в последний день и которых отогнал всего одни рядовой не утолила жажды крови.)
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Отчеты

Сообщение lantan » 12 май 2011, 14:47

По поводу французов в Малиновке.
Дело в том что незадолго до вашего прихода была образована Таврическая Республика с центром в Малиновке. И, обнаружив вооруженные соединения интервентов на территории новообразованного государства, были приняты меры по защите суверенитета Республики. :-D
Антураж разный, идиоты одинаковые.©

Мастер Бастиона РИ "Вархаммер 2016".
lantan M
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Шпицберген

Re: Отчеты

Сообщение inqvizz » 12 май 2011, 14:53

:-D

Ну с жителями Малиновки все понятно и претензий нет, кроме двух, а о них сейчас напишу в "Конструктивной критике".
Поможем разобраться в вашем внутреннем мире.
Французы.

Не огорчайте мавров - им еще во французских колониальных войсках служить!
inqvizz
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: inqvizz

Re: Отчеты

Сообщение Товарищ Майка » 12 май 2011, 16:36

Кто все-таки прикончил Алмазова и за что? Двоих казаков я видела, но говорят, что генерала прирезал третий. А вот третьего не видел никто. Как он в госпиталь проник и как ушел незамеченным?
И хлеб у них, наверно, с керосином...

Одесса-мама. Стеша, сестра милосердия, одесский госпиталь
Товарищ Майка
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Москва
Skype: mayka_myatnikova

Re: Отчеты

Сообщение Гоббла » 13 май 2011, 01:17

Вполне может статься что от нечего делать, с нашими такие инценденты были.... И тоже казаки...

Часом 1ним из этих казачков был не вот этот весёлый субьект?

http://cs5998.vkontakte.ru/u2046124/134 ... 0f5357.jpg
Изображение
Бей гномов! Отнимай шоколадки!!!
Самый Зеленокожий Рыцарь Стола!!!
Гоббла
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Рыцари Стола, Самый Зеленокожий Рыцарь

Re: Отчеты

Сообщение Panthera » 13 май 2011, 05:26

Вполне может быть.
2007 РИ "Константинополь" Даниэлида медсестра из госпиталя.
2010 РИ "Вторая Эпоха" Фритвин, вороные, всадники Эотеода
2011 РИ "Одесса-Мама" Мария Николаевна Гришина-Алмазова, сестра генерал-лейтенанта
2011 РИ "Стоимость жизни" Ника Радич, школьница
2011 РИ "1916: на переломе истории" Кожедуб Пульхерия Сигезмундовна, экономка в женском пансионе
Panthera
Частый гость
Откуда: Ярославль

След.

Вернуться в Общий форум Одессы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron