Страйкбольные очки на фэнтезийных играх

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Баскаков Дмитрий » 25 дек 2014, 01:01

Еще вариант -- вставлять в смотровое отверстие шлема вставки из прозрачного пластика. Крепить, опять же, снаружи.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Баскаков Дмитрий » 25 дек 2014, 01:04

Padre Anderson писал(а):
Это я к тому. что не в диаметре дело, а в пряморукости тех, кто луком пользуется

Ну, во-первых, из того что я вижу в плане пряморукости лучников на РИ - изменение диаметра гуманизатора их не спасет. Вот вообще. :roll:
Во-вторых, причины повышенных требований к безопасности луков настолько очевидны и со всех сторон обсосаны, что не знаю зачем заново начинать этот разговор.
Причина, по которой луки продолжают и продолжат нерфить -- луки могут повредить глаза. Мой тезис (и, как я понимаю, не только мой) состоит в том, что если найти способ защищать глаза эффективно и сделать защиту глаз обязательной на протяжении всей игры, как это сделано в страйкболе, причины нерфить луки перестают быть такими очевидными и их можно снова сделать относительно злыми. Такими, чтобы не травмировали при попадании в защиту глаз или в оголенную часть тела.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Padre Anderson » 25 дек 2014, 01:06

Но в бугурты, где по головам бьют куда более опасными штуками, люди активно лезут и не менее активно получают там сотрясения, с которыми тут же лезут в другой бугурт

Ммм, вы вот вообще не ощущаете разницы между сотрясением (штука неприятная, но в умеренных количествах не страшная) и полной утратой органа зрения?


А можно узнать, какие к примеру травмы отнесены к "несерьезным"?
Такие, после которых глаз все еще видит. Ушиб глазного яблока, к примеру.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 25 дек 2014, 01:10

Мой тезис

Тезис понятен.
Но, прежде всего, ничего особенно ценного для РИ в "злых луках" я не вижу. Оно у нас не про эффективность отдельных юнитов вообще-то.
Для разного рода маневров да, возможно есть смысл рассмотреть идею.
Собсно никто не мешает вам запилить свои маневры со "злыми луками" и посмотреть насколько это эффективно и востребовано.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Баскаков Дмитрий » 25 дек 2014, 01:42

Padre Anderson писал(а):Ммм, вы вот вообще не ощущаете разницы между сотрясением (штука неприятная, но в умеренных количествах не страшная) и полной утратой органа зрения?
Прекрасно понимаю. Равно как и тот факт, что сотрясений у многих бронемишек в анамнезе сильно больше одного, а глаз было на весь центральный регион утрачено 3 штуки.

Что по поводу других озвученных мною мер -- накладки из чего-нибудь на смотровые отверстия шлема?

Padre Anderson писал(а):
Мой тезис

Тезис понятен.
Но, прежде всего, ничего особенно ценного для РИ в "злых луках" я не вижу. Оно у нас не про эффективность отдельных юнитов вообще-то.
Для разного рода маневров да, возможно есть смысл рассмотреть идею.
Собсно никто не мешает вам запилить свои маневры со "злыми луками" и посмотреть насколько это эффективно и востребовано.
Лучников вообще 3,5 человека, во многом из-за того, что луки на играх, по свидетельствам моих знакомых лучников, очень сильно понерфлены относительно того, с чем они когда-то начинали.

Выигрыш от злых луков -- стрелки станут реальной силой на играх.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Thror » 25 дек 2014, 02:05

Дмитрий, а оно вам вообще зачем надо?
С той поры стальной решетки он с лица не поднимал
И себе на шею четки вместо шарфа повязал...

http://www.umopit.ru/jokes/Russian.htm http://www.orfo.ru/online/
Thror
Завсегдатай
W
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 25 дек 2014, 03:03

Баскаков Дмитрий писал(а):по которой луки продолжают и продолжат нерфить
ох, не видели вы луки на заграничных играх...
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Militarist » 25 дек 2014, 07:45

Баскаков Дмитрий, пластик поверх глазниц не сильно канает ибо он склонен запотевать и тогда ваще ад и угар.
Насчет сетки -да можно, но выглядит это... Ну в целом войско стрекоз против войска мух))) Хотя да работает, но при этом несколько страдает обзор, который в шлеме итак-то не велик, а мне кажется сокращение обзора гораздо большим злом, которое может повлечь за собой гораздо более серьезные последствия Вопрос в том. Ну и еще дело в том чтоб уговорить всех без исключения подвергнуть свои шлема подобному извращению. а это скорее всего в штыки будет воспринято однозначно.
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Padre Anderson » 25 дек 2014, 07:46

Выигрыш от злых луков -- стрелки станут реальной силой на играх.
И в чем тут плюс для РОЛЕВОЙ игры?
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Баскаков Дмитрий » 25 дек 2014, 12:37

Padre Anderson писал(а):
Выигрыш от злых луков -- стрелки станут реальной силой на играх.
И в чем тут плюс для РОЛЕВОЙ игры?

Количество бронемишек у каждой из сторон станет менее значимым показателем.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Баскаков Дмитрий » 25 дек 2014, 12:51

Militarist писал(а):Баскаков Дмитрий, пластик поверх глазниц не сильно канает ибо он склонен запотевать и тогда ваще ад и угар.
Насчет сетки -да можно, но выглядит это... Ну в целом войско стрекоз против войска мух))) Хотя да работает, но при этом несколько страдает обзор, который в шлеме итак-то не велик, а мне кажется сокращение обзора гораздо большим злом, которое может повлечь за собой гораздо более серьезные последствия Вопрос в том. Ну и еще дело в том чтоб уговорить всех без исключения подвергнуть свои шлема подобному извращению. а это скорее всего в штыки будет воспринято однозначно.

А если сделать вариант ну оочень маленьких очков? Задача которых будет либо только задержать древко, уже пробившее гуманизатор -- травмироваться гуманизатором, как я понял, через шлем сложно будет. Есть же страйкбольные очки, которые кладут в детскую пневматику, они плохо защищают против пулек, так как закрывают не со всех сторон, но в шлеме это не критично, так как угол обстрела очень ограничен. Можно сделать что-то подобное.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Padre Anderson » 25 дек 2014, 13:09

Количество бронемишек у каждой из сторон станет менее значимым показателем

Ммм... И?
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 25 дек 2014, 13:17

травмироваться гуманизатором, как я понял, через шлем сложно будет
Как нефиг делать. На своем опыте говорю.


Ну и на самом деле все упирается в необходимость вносить довольно сложные (как минимум сверлить дырки под крепления) и малоэстетичные конструктивные изменения в шлемы. Для многих это будет означать необходимость покупки второго шлема.
При этом какой-либо другой необходимости для всего этого кроме как "лучники нинагибают" вы пока не сформулировали.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение ArsWolfBeast » 25 дек 2014, 23:34

С одной строны. Я только за развитие разных типов войск. В т.ч.за развитие лучников. К сожалению в РМ=И реализовать стрельбу по площалям не реально :bita:

Но с другой стороны. Остановить удар можно. Остановить стрелу - нет.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Баскаков Дмитрий » 29 дек 2014, 00:19

Padre Anderson писал(а):
Количество бронемишек у каждой из сторон станет менее значимым показателем

Ммм... И?

Ну там, разнообразнее будет боевка. Будут более распространены приемы кроме "стенка столкнулась со стенкой, одна из стенок отфигачила другую" и "электричка отправилась в штурмовой коридор и (не)прошла в город".

Padre Anderson писал(а):
травмироваться гуманизатором, как я понял, через шлем сложно будет
Как нефиг делать. На своем опыте говорю.


Ну и на самом деле все упирается в необходимость вносить довольно сложные (как минимум сверлить дырки под крепления) и малоэстетичные конструктивные изменения в шлемы. Для многих это будет означать необходимость покупки второго шлема.
Я не мастер. А тут надо спрашивать уже их, как именно лучше всего закрепить на шлеме те "малоэстетичные" элементы. Как-никак, это действительно сделает лучников более значимой силой.

ArsWolfBeast писал(а):С одной строны. Я только за развитие разных типов войск. В т.ч.за развитие лучников. К сожалению в РМ=И реализовать стрельбу по площалям не реально :bita:

Но с другой стороны. Остановить удар можно. Остановить стрелу - нет.
Тут, конечно, важен вопрос баланса, но:

1) Стрелу можно остановить щитом, для чего они и использовались. Уже реализуемо.
2) Стрелу можно довольно эффективно останавливать доспехом -- полный латный доспех привел к отказу от щитов в пешем бою. Может быть реализовано путем выдачи иммунитета к стрелам людям в полном доспехе.
3) Вопрос баланса можно решить уже пост-фактум -- балансировщики просто получат большую свободу. Если окажется, что лучники таки нагибают, можно будет откатиться обратно, например, или применить одну из изложенных выше мер.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Padre Anderson » 30 дек 2014, 12:37

Ну там, разнообразнее будет боевка. Будут более распространены приемы кроме "стенка столкнулась со стенкой, одна из стенок отфигачила другую" и "электричка отправилась в штурмовой коридор и (не)прошла в город"

Оптимистично, но маловероятно.


В целом могу лишь повторить ранее данный совет.
Собсно никто не мешает вам запилить свои маневры со "злыми луками" и посмотреть насколько это эффективно и востребовано.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Morlot » 30 дек 2014, 13:06

Баскаков Дмитрий писал(а):Возникает вопрос -- почему нельзя перенять метод защиты от страйкбольщиков и носить на играх защитные очки?
Лично я "за", особенно на играх с ларповым оружием, где в боёвку попадают персонажи и без шлемов, и без каких-либо навыков фехтования.
Получить себе в глаз кончиком меча - раз плюнуть, и это весьма болезненно в любом случае.

Понимаю, что вряд ли получится всех игроков обязать таскать с собой пластиковые очки на игры, но можно попытататься это популяризировать в мягкой форме - например, раздавать очки всем игрокам перед игрой вместе с дк. Стоимость простейших очков - порядка 1 евро, МГ не разорится.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение ArsWolfBeast » 30 дек 2014, 14:21

дело в том, что никто не мешает Дмитрию провести игру с обязательными очками и рассказать о результатах)
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Сообщение Баскаков Дмитрий » 30 дек 2014, 23:38

-
Morlot писал(а):
Баскаков Дмитрий писал(а):Возникает вопрос -- почему нельзя перенять метод защиты от страйкбольщиков и носить на играх защитные очки?
Лично я "за", особенно на играх с ларповым оружием, где в боёвку попадают персонажи и без шлемов, и без каких-либо навыков фехтования.
Получить себе в глаз кончиком меча - раз плюнуть, и это весьма болезненно в любом случае.

Понимаю, что вряд ли получится всех игроков обязать таскать с собой пластиковые очки на игры, но можно попытататься это популяризировать в мягкой форме - например, раздавать очки всем игрокам перед игрой вместе с дк. Стоимость простейших очков - порядка 1 евро, МГ не разорится.

Учитывая взносы у некоторых МГ (пальцем показывать не будем), можно раскошелиться и на не простейшие. :-)

ArsWolfBeast писал(а):дело в том, что никто не мешает Дмитрию провести игру с обязательными очками и рассказать о результатах)

Дмитрию бы сначала научиться это делать, а потом уже вводить очки и прочие радости этой жизни.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение ППЦ » 31 дек 2014, 03:30

Баскаков Дмитрий писал(а):Учитывая взносы у некоторых МГ (пальцем показывать не будем), можно раскошелиться и на не простейшие
строительные. годны только для антуража киберпанка или лаборатории. Вы сами то когда последний раз были в магазине и покупали очки для страйкбола?

Баскаков Дмитрий писал(а):Дмитрию бы сначала научиться это делать, а потом уже вводить очки и прочие радости этой жизни.
Ну так может хватит тогда втирать и про очки всем?
ППЦ
Завсегдатай

Сообщение Morlot » 31 дек 2014, 13:46

ППЦ, строительные за 1 евро держат выстрел в упор airsoft-ствола и не трескаются - остаётся маленькая царапинка.
На airsoft ролевых играх в Европе вполне себе допускаются.
Да и вообще мы сейчас про ролевые игры на смягчённом оружии.
The greatest gift to god is dance.
Morlot M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Рига

Сообщение Folgore » 01 янв 2015, 21:10

Morlot писал(а):Понимаю, что вряд ли получится всех игроков обязать таскать с собой пластиковые очки на игры, но можно попытататься это популяризировать в мягкой форме - например, раздавать очки всем игрокам перед игрой вместе с дк. Стоимость простейших очков - порядка 1 евро, МГ не разорится.
Или давать другие "очки" за наличие очков и \ или закрытых шлемов. Хиты или экспу. Может дать результат)
Folgore
Завсегдатай

Сообщение Militarist » 01 янв 2015, 23:51

Morlot писал(а):Да и вообще мы сейчас про ролевые игры на смягчённом оружии.
про них только вы лично и вещаете))) или "Мы" - это просто от скромности и ЧСВ? Изначальная тема - про очки на всех играх по фэнтэзи, а не только про те на которых встав в позицию надо "стряхнуть кончик" :)))
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение ППЦ » 02 янв 2015, 22:14

Morlot писал(а):строительные за 1 евро держат выстрел в упор airsoft-ствола и не трескаются
И не пропускают их на околостракбольные мероприятия даже) те же игры городские со стракбольнами приводами.
ППЦ
Завсегдатай

Сообщение Гектор Луканский » 06 янв 2015, 09:44

а если 5 евровые брать,то подход меняется?
http://stayer.uragan-instrument.ru/ochki-zaschitn ... profi-prozrachnyie-linzyi.html
Изображение
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Suzerain » 09 янв 2015, 00:25

У человека всего 2 глаза, и тратить надо экономно. Безопасности много не бывает, особенно в отношении глаз, очкам быть, антураж в этом смысле лучше пустить побоку.
Люстрия 2013 Жрец Морра из форта ривер Квенти Торантильё
Жрец Морра из форта ривер Торантильё, но не Квентин
Жрец Морра из болотного города.
Suzerain M
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Gair » 09 янв 2015, 02:44

Suzerain, так кто ж запрещает? носите
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение ППЦ » 10 янв 2015, 15:58

Гектор Луканский писал(а):а если 5 евровые брать,то подход меняется?http://stayer.uragan-instrument.ru/ochki-zaschitn ... profi-prozrachnyie-linzyi.html

Зависит от класса очков. Категория зависит от скорости частиц, которую держат. Есть и противоосколочные, стоит много.

Такая штука разве что на игры по киберпанку и постапокалипсису годится.
ППЦ
Завсегдатай

Сообщение zimmi » 18 фев 2015, 23:17

Тут однако дело говорят.У меня арбалет 17-18 кг. Друзья по мне стреляли с гуманизаторами 30мм с 5 метров. Был в простой футболке и ни хрена ничего. Да и вообще надо повышать обязательную защиту не же ли резать луки, арбалеты. Да и и просто оружие
zimmi
Частый гость

Сообщение Elmarin » 19 фев 2015, 09:08

Помимо того что очки потеют,искажают,трут и выглядят убого .

Мы за последние годы :
1)Ввели стандарты натяжения
2)Диаметр и мягкость гуманизатора
3)диаметр пули (23 мм на ЛАРП)
4)заряд(запретили строй патрон)

Безопасность уже избыточна, и выбить глаз ломясь через кусты сейчас много проще.

Хороший лучник попадает с 20 метров нормально

Баллистический потенциал пыжа исчерпывается через 15 метров, по чесноку большинство выстрелов происходит с дистанции 3-5 метров, увеличивать заряд нет смысла от слова совсем.

Единственной цель вводить очки это вернуть - натяжение овер 100500, калибр и стройпатрон.
Хозяин кабака "Три топора"
Вархаммер 2013 "Люстрия". Старший брат семьи Mors. Кхорн Кадаво.
Вархаммер 2014 "Люстрия". Варлорд клана Морс. Скавины.
Elmarin M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Химки МО

Пред.След.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron