Страйкбольные очки на фэнтезийных играх

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Gair » 19 фев 2015, 13:07

Elmarin писал(а):Единственной цель вводить очки это вернуть - натяжение овер 100500, калибр и стройпатрон.
ну так этого ТС и хочет. И страйкового оружия вместо пыжестрела
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение zimmi » 19 фев 2015, 13:42

Так какой смысл от стрелков если они стрелять могут с 10 метров только? + говорят стрелки кривые. А как же им стрелять прицельно если враг за 20+ метров прицельная стрельба тут не поможет и приходится стрелять навесом. С натяжением в 20 кг дело бы изменилось. Стрелки стали бы не тупо мясом, а решающей силой.

И не надо мне писать что очки потеют сам очки ношу по жизни и в шлеме тоже ношу. А у кого потеют купите металлическую оправу и в нее в место стекл впаяйте сетку. И шлема менять не надо
zimmi
Частый гость

Сообщение Elmarin » 19 фев 2015, 13:56

Угу. Сколько видио показать где стрелки бъют с башен по штурмующим в ворот с дистанции 2-3 метра? Это как же будит лупасить с натяжением 20+ . И не надо о здравом смысле игроков. До кучи народ в упор игнорит часто стрелы, а с дистанции 30 метров вобще решит не замечать.
Хозяин кабака "Три топора"
Вархаммер 2013 "Люстрия". Старший брат семьи Mors. Кхорн Кадаво.
Вархаммер 2014 "Люстрия". Варлорд клана Морс. Скавины.
Elmarin M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Химки МО

Сообщение Padre Anderson » 19 фев 2015, 13:58

zimmi, могу посоветовать лишь то же, что ТСу.
Проведите маневры с натягом 20+ и очками, поделитесь потом впечатлениями об эффективности лучников.
Последний раз редактировалось Padre Anderson 19 фев 2015, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 19 фев 2015, 13:58

Сколько видио показать где стрелки бъют мажут с башен по штурмующим в ворот с дистанции 2-3 метра
trollface
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Elmarin » 19 фев 2015, 15:53

Padre Anderson писал(а):
Сколько видио показать где стрелки бъют мажут с башен по штурмующим в ворот с дистанции 2-3 метра
trollface
поправьте меня если не прав ,но у меня ощущение что эта тема раз в сезон подымается. Я не достаточно плотно сижу тут, но вот есть ощущение такое.

P/S
страйкболисты поймут =))) тема - эффективность снайперов =))))
Хозяин кабака "Три топора"
Вархаммер 2013 "Люстрия". Старший брат семьи Mors. Кхорн Кадаво.
Вархаммер 2014 "Люстрия". Варлорд клана Морс. Скавины.
Elmarin M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Химки МО

Сообщение Padre Anderson » 19 фев 2015, 17:37

Elmarin, не, тема достаточно редкая.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение QR » 19 фев 2015, 21:39

Elmarin писал(а):поправьте меня если не прав ,но у меня ощущение что эта тема раз в сезон подымается. Я не достаточно плотно сижу тут, но вот есть ощущение такое.
Здесь уже не часто, раньше чаще было. Впрочем не мудрено, у каждого своё мнение о гуманности и эффективности, один из оппонентов как то даже заявлял что "в его тушку в стегле стреляли стрелами со спортивным наконечником из игрового лука - и норм, поэтому давайте..."
Заниматься её апом право не стоит.
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение zimmi » 19 фев 2015, 22:29

Да вообще нахер стрелков запретить всех. Бронемишки боятся
zimmi
Частый гость

Сообщение Gair » 19 фев 2015, 23:38

zimmi, да нафиг их запрещать? Сами не ездят)))
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Militarist » 20 фев 2015, 08:06

Gair писал(а):zimmi, да нафиг их запрещать? Сами не ездят)))
"Золотые слова Юрий Венедиктович" (с) :-D
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Баскаков Дмитрий » 13 ноя 2015, 01:46

Gair писал(а):zimmi, да нафиг их запрещать? Сами не ездят)))
Вот потому и не ездят особо, что смысла нет. Бронемишка намного сильнее, даже если он занимался мало. Из тех лучников, которые известны мне, большая часть -- те, кто по некоторым причинам не может быть бронемишкой.

Тем временем, я тут купил себе страйкбольные очки, и у них были сменные "линзы" -- по сути, полотно из пластика, которое можно вставить вместо другого полотна. Если глазницы в шлеме -- не единственные отверстия, запотевать особенно сильно не должно. Крепить можно либо снаружи, либо изнутри, но на хороший клей.

Еще видел на Мартиновке как раз шлемы "а ля стрекоза", с закрепленной на глазницах сеткой. И норм.

Итого -- считаю, что вполне реально намного усилить защиту глаз и вернуть злое дальнобойное оружие.
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Padre Anderson » 13 ноя 2015, 14:42

Собсно никто не мешает вам запилить свои маневры со "злыми луками" и посмотреть насколько это эффективно и востребовано.

Год почти прошел.
Результат?
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Ragnarady » 16 ноя 2015, 23:19

мне кажется тут дело каждого, и очки подобрать можно под шлем ( я говорю про себя, но подбирал не из соображение защиты, а из-за плохого зрения), и сетку поставить со стальным каркасом, чтоб не выгибалась, а мой знакомый так вообще тупо приварил кольчужное полотно на волчьи ребра, не сильно удобно, но зато какая защита
Ragnarady
Частый гость

Сообщение Sanya Svet » 18 ноя 2015, 02:00

Моё творение на данную тему. Из плюсов - не нужно портить шлем, малозаметны https://vk.com/voinyi_vetra?w=wall-68939156_298%2Fall. Описание процесса изготовления под фото
Sanya Svet
Новичок

Сообщение Гарфилд Монмутский » 19 ноя 2015, 00:41

Sanya Svet - а теперь краш-тест... :bulava:
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 19 ноя 2015, 11:26

Сама конструкция рабочая, хотя у меня есть вопрос с запотеванием.

Вот только пластик бы я брал не от горнолыжных очков, а от страйкбольных, у горнолыжных он довольно тонкий, может расколоться.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Sanya Svet » 19 ноя 2015, 13:16

Padre Anderson писал(а):Сама конструкция рабочая, хотя у меня есть вопрос с запотеванием.

Вот только пластик бы я брал не от горнолыжных очков, а от страйкбольных, у горнолыжных он довольно тонкий, может расколоться.

Качество очков определяется их степенью воздействия к скоростным мелким частицам. Мои очки - самые бюджетные, строительные, но с соответствующим классом (надо прилагающуюся к ним бумажку смотреть, но она потерялась :-( ). Ещё нужно смотреть, чтобы было слово "поликарбонат".
Вопрос с запотеванием решается по примеру страйкболистов - антифог, мыло, ещё какие-то вещества. Как вариант - просверлить по периметру несколько небольших отверстий.

Гарфилд Монмутский писал(а): Sanya Svet - а теперь краш-тест... :bulava:

Там на очках белая полоска сбоку поперечная - след от удара стальной незаточкой :-) Очки были положены на стул, и по ним был нанесён достаточно агрессивный удар. Тупую стрелу выдержит точно
Sanya Svet
Новичок

Сообщение Padre Anderson » 19 ноя 2015, 13:19

Sanya Svet, а, это строительные. Просто по форме почти 1 в 1 горнолыжные.
Тогда норм.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Баскаков Дмитрий » 27 дек 2015, 05:42

Elmarin писал(а):Угу. Сколько видио показать где стрелки бъют с башен по штурмующим в ворот с дистанции 2-3 метра? Это как же будит лупасить с натяжением 20+ . И не надо о здравом смысле игроков. До кучи народ в упор игнорит часто стрелы, а с дистанции 30 метров вобще решит не замечать.
Потому что это одна из немногих ситуаций, когда они эффективны. Сочетаются возможность почти гарантированно попасть и при этом не огрести от бронемишки.

Padre Anderson писал(а):
Собсно никто не мешает вам запилить свои маневры со "злыми луками" и посмотреть насколько это эффективно и востребовано.

Год почти прошел.
Результат?
Думаю сделать игру с очками в 2017 году.

Sanya Svet писал(а):Моё творение на данную тему. Из плюсов - не нужно портить шлем, малозаметны https://vk.com/voinyi_vetra?w=wall-68939156_298%2Fall. Описание процесса изготовления под фото
Думаю, это будет один из лучших вариантов. Попробую сделать.
Оно не запотевает?
Баскаков Дмитрий
Частый гость

Сообщение Sanya Svet » 27 дек 2015, 08:57

Баскаков Дмитрий писал(а):Оно не запотевает?
Sanya Svet писал(а):Вопрос с запотеванием решается по примеру страйкболистов - антифог, мыло, ещё какие-то вещества. Как вариант - просверлить по периметру несколько небольших отверстий.
Ещё есть, насколько помню, зубная паста. Я лично пробовал глицерин - картинка несколько расплывается. Самым лучшим, но и самым дорогим средством называют специальные спреи-антифоги, продающиеся в аптеках-оптиках. А вообще, всё довольно индивидуально
Sanya Svet
Новичок

Сообщение Берг » 30 дек 2015, 09:20

знаю случай когда девочка перестаралась одела и шлем и очки, по шлему дали-шлем съехал на очки очки повредили глаз
Don"t feed my greed!!!
ННА_ММАТЬ!Команда,В_НОЖИИ!!!
Я-Римский Император, и я выше граматики!!!Сигизмунд III
Как вы меня задолбали укурки с вашими ролевыми играми...*Артур Кайар.
Берг
К.О.Б.Зон
Аватара пользователя
Откуда: Видное КИФиР Цитадель

Сообщение Padre Anderson » 30 дек 2015, 11:40

Берг, ну так 50% травм в боевке вообще - из-за криво подогнанной снаряги :pardon:
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Sanya Svet » 30 дек 2015, 18:05

Берг писал(а):знаю случай когда девочка перестаралась одела и шлем и очки, по шлему дали-шлем съехал на очки очки повредили глаз
Там в подписях к фотографиям я обращал внимание на подгонку. Шлем надо подвигать на голове руками (при застёгнутых ремнях и надеты очках, конечно). При правильно подобранном размере очков шлем не соприкасается с очками вовсе. Очки лучше надевать поверх подшлемника - так комфортнее. Слишком маленькие очки тоже нельзя - они не должны проваливаться в глазные впадины.

Впору сюда полностью все фото и подписи переносить :-)
Sanya Svet
Новичок

Сообщение Sanya Svet » 30 дек 2015, 18:07

Да, забыл добавить - очки подгоняются прям по голове, без всяких подшлемников! Иначе с размером не угадать. А носить лучше всё-таки на подшлемник :-)
Sanya Svet
Новичок

Сообщение Корум » 13 фев 2016, 00:27

Не фэнтези игра конечно же, но вот лично для себя нашел решение для участия в играх, где летают ядра, пули и можно словить текстолитовым клинком в лицо. Страйкбольная маска Гая Фокса.
Изображение
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Пред.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron