Страница 1 из 3

Способы отыгрыша лошадей на РИ

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 11:00
Баскаков Дмитрий
UPD: Я говорю именно о моделировании лошадей, не об использовании настоящих животных.

UPD2: Видео

Уважаемые участники, поделитесь пожалуйста известными вам способами отыгрывать использование лошадей на РИ без непосредственного их участия. Особенно интересуют способы отыгрыша кавалерийского удара, конных лучников, мобильности всадников. Интересуют вообще все способы. Заранее благодарен.

P.S. Просьба не начинать обсуждение необходимости или невозможности присутствия на РИ настоящих лошадей -- для этого есть много других тем, уже заполненных флудом.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 18:22
дмитрий
Самое простое - ленточки, значки и т.п. В модели - например, пеший не может догнать конного и тп. В боевке - пехотинцы только шагом, конница - бегом.

Палка с лошадиной головой - на играх не видел, из разряда постоянных шуток.

Лучшее имхо - хорошо заантураженный велосипед. Из недавних игр - Ведьмак 2014 у циркачей. Правда драться на таком - только если не жалко антураж или заморачиваться на его прочность и травмобезопасность. Впрочем, вариант спешивающихся для боя драгун или конных лучников - вполне.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:24
VasilisK

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:29
Перфекционист
VasilisK, и Мэй, и Альтман - как живые :-)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:33
Простор
вот крысомобиль напримэр
http://cs617929.vk.me/v617929177/1b0e0/VjUdqKplKm8.jpg

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 22:06
VasilisK
Перфекционист писал(а):VasilisK, и Мэй, и Альтман - как живые :-)
О да :)

Простор писал(а):вот крысомобиль напримэр
http://cs617929.vk.me/v617929177/1b0e0/VjUdqKplKm8.jpg
Шикарно!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 22:21
Корум
Простор писал(а):вот крысомобиль напримэр
http://cs617929.vk.me/v617929177/1b0e0/VjUdqKplKm8.jpg
Ты еще вспомни финальное вонзалово "Люстрии", и ландскнехта на мотоцикле с копьем наперевес.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 22:32
Простор
Корум, ну просто мотик и мотик заделанный как надо - две большие задницы :)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 01:25
Sherryotta
вот такой вариант наверное самый оптимальный.. только такое есть только детское.. если для взрослых - только делать самим..

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 01:30
Sherryotta
ну или еще вариант поницикл - кстати он шикарен) и есть крупные лошадки для взрослых))

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 11:07
VasilisK
Sherryotta писал(а):ну или еще вариант поницикл - кстати он шикарен) и есть крупные лошадки для взрослых))
Как ЭТО будет кататься по лесным дорогам? :)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 13:40
Sherryotta
VasilisK - есть варианты без колесиков, ну будет чертить копытами борозды в песке

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 13:49
VasilisK
Sherryotta писал(а):VasilisK - есть варианты без колесиков, ну будет чертить копытами борозды в песке
Если рассматривать такой вариант, то стоит делать большие колеса и прятать их ближе к середине, под попону, наверное.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 16:37
Shadow_Guard
Классика - "Монти Пайтон и Святой Грааль"

http://vimeo.com/23949922

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:14
Баскаков Дмитрий
А возможно ли использовать заантураженный велосипед с мотор-колесом?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:57
Gair
Баскаков Дмитрий, возможно даже и без

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 00:20
Баскаков Дмитрий
Благодарен за ссылки. Прочитал обе темы. Увы, море флуда и обсуждения необходимости присутствия на РИ именно настоящих лошадей. А еще много стеба. Я о том, как это возможно серьезно сделать, хотя конкретно мне организация именно игр в ближайший год, наверное, не грозит.

Gair писал(а):Баскаков Дмитрий, возможно даже и без
А есть какие-то руководства/соображения по выполнению этого действия, чтобы не выглядело смешно, было безопасно и т.п.?

Еще один вопрос -- а где такую кавалерию возможно использовать? Большинство игр проходит в лесу, где кавалерию можно было бы эффективно использовать, разве что, на дороге, для патрулирования и передачи писем, но точно не для нанесения таранного удара. Расширять локации? Делать принудительную планируемую боевку на поляне где-то рядом?
Прошу прощения за большое количество, возможно, нубских вопросов.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 00:43
Gair
Баскаков Дмитрий писал(а):А есть какие-то руководства/соображения по выполнению этого действия, чтобы не выглядело смешно, было безопасно и т.п.?
велоконь был на ведьмаке ВиМ у команды цирка, выглядел вполне здраво.
в боёвке такое неприменимо.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 00:55
VasilisK
Gair писал(а):велоконь был на ведьмаке ВиМ у команды цирка, выглядел вполне здраво.
Велокабан

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 01:10
Баскаков Дмитрий
Gair писал(а):
Баскаков Дмитрий писал(а):А есть какие-то руководства/соображения по выполнению этого действия, чтобы не выглядело смешно, было безопасно и т.п.?
велоконь был на ведьмаке ВиМ у команды цирка, выглядел вполне здраво.
в боёвке такое неприменимо.
По каким причинам неприменимо?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 01:16
Gair
Баскаков Дмитрий, вы когда-нибудь пробовали сражаться сидя на велосипеде? если нет - обязательно попробуйте.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 02:22
Баскаков Дмитрий
Gair писал(а):Баскаков Дмитрий, вы когда-нибудь пробовали сражаться сидя на велосипеде? если нет - обязательно попробуйте.

Ну, когда маленький был, стрелял с велосипеда из китайской пневматики на полном ходу с горки, перезаряжать тоже получалось, попадать в таких же долбобеев -- с переменным успехом. И очень больно падать -- внимания на дорогу уже не оставалось. С оружием ближнего боя... Ну, не сложилось как-то. Полагаю, что тоже возможно вполне, но надо обязательно попробовать. Вспоминается вот это видео, кстати

В голове давно как раз вариант с велосипедом, поскольку ничего адекватнее я тут не услышал, напишу его. Первый способ -- антуражится велосипед, рыцарь едет на нем. Второй -- двухместный велосипед или мотоцикл, один человек отыгрывает рыцаря и машет оружием, другой -- отыгрывает "коня" и управляет. Можно надеть на него ту самую маску, чтобы все за версту разбегались. :)
Далее все одинаково.
Соответственно, действия, которые может это чудо совершать не по общим пехотным правилам -- кавалерийская атака (разогнаться, коснуться на полном скаку безопасной при этом лансой или ларповым мечом, вывести в тяжран), оглушить/вывести в тяжран копытами (въехать мягкой рамой, которая полюбому понадобится, в человека). Стрельбу и нанесение ударов не на скорости всадник выполняет по общим правилам, как и огребание. Если остановлен копьем -- тяжран. За неповоротливость можно еще добавить пару хитов. Можно заставить всех иметь спидометры, чтобы ограничивать максимальную скорость движения в боевке и минимальную скорость нанесения кавалерийского удара, или даже лампочки, загорающиеся при достаточных значениях скорости.

Проблемы вижу как минимум следующие:

1) Возможность контролировать велосипед и атаковать одновременно вызвала сомнения. Надо проверить на практике.
2) Безопасность. Придется делать мягким все, что только можно, жестко контролировать безопасность ланс, надевать на всадников страйкбольные очки, что угодно, лишь бы оно было безопасно. Как вариант -- сделать обязательными приставные колесики. Они, кстати, позволят отыграть малую маневренность лошади на скоростях, достаточных для нанесения удара.
3) Внешний вид. Предвижу много шуток на тему "велосипедных рыцарей", пока они не станут обычным делом наряду с резиновыми и пластиковыми мечами, если вообще станут.
4) Бесполезность кавалерии в бою на большинстве полигонов. На большинстве полигонов просто нет больших ровных открытых пространств, на которых кавалерия могла бы себя полностью проявить. Скорее всего, кавалеристы смогут, разве что, выполнять вспомогательные функции -- патрулировать дороги, быть быстро перебрасываемым резервом, гонять бандитов, транспортировать всякие мелочи, но точно не быть основной атакующей силой даже на играх по средневековью.
5) Сложность учета ударов по самому всаднику. Думая о неровной дороге и о копье, сложно будет правильно считать хиты. Можно будет принять встречу с веткой за пулю и пр.

Если подскажете возможные решения этих проблем -- буду рад.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 09:43
Гектор Луканский
По велокавалеристу:пику можно фиксировать с помощью защелок на сиденье и руле,таким образом чтобы после удара,она отлетала,успев передать усилие противнику,Колеса на этом велосипеде должны быть со сплошными колпаками,спицы таким образом будут защищены от удара.Сам всадник должен быть в доспехе,причем оптимально в пластике надетом на поддоспешник,возможно-в мотозащите под антуражным костюмом.Передача(колесные шестерни и цепь) должна быть также в кожухе,во избежании наматывания длинных пол одежды на оси.При фиксации руля возможно использование оружия всадником,вплоть до фехтования.Кроме того,высокая относительно пешего,скорость кавалериста позволит ему выгодно использовать "драгунскую" тактику:приехать,пострелять,уехать.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:06
Gair
Баскаков Дмитрий писал(а):Если подскажете возможные решения этих проблем
не применять в боёвке.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:27
Гектор Луканский
самокатчики в бою.jpg
Вот кстати попалось(это не с натуры,как Вы понимаете,а фантастика 19 века)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:49
Корум
Гектор Луканский писал(а):По велокавалеристу:пику можно фиксировать с помощью защелок на сиденье и руле,таким образом чтобы после удара,она отлетала,успев передать усилие противнику,Колеса на этом велосипеде должны быть со сплошными колпаками,спицы таким образом будут защищены от удара.Сам всадник должен быть в доспехе,причем оптимально в пластике надетом на поддоспешник,возможно-в мотозащите под антуражным костюмом.Передача(колесные шестерни и цепь) должна быть также в кожухе,во избежании наматывания длинных пол одежды на оси.При фиксации руля возможно использование оружия всадником,вплоть до фехтования.Кроме того,высокая относительно пешего,скорость кавалериста позволит ему выгодно использовать "драгунскую" тактику:приехать,пострелять,уехать.
Не скажу в каком болоте
Найден викинг в пледе
Ламелляре, стегаче,
На велосипеде!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:37
Yasko
Баскаков Дмитрий писал(а):Благодарен за ссылки. Прочитал обе темы. Увы, море флуда и обсуждения необходимости присутствия на РИ именно настоящих лошадей. А еще много стеба. Я о том, как это возможно серьезно сделать, хотя конкретно мне организация именно игр в ближайший год, наверное, не грозит.
Дмитрий, других результатов вы не получите. За годы существования РИ никто ничего толкового с лошадьми не придумал.
Более того, наличие модели лошади ничего игре не добавляет.
Хочется общения с лошадьми или визуализации истории - добро пожаловать в клубы верховой езды или к реконструкторам соответственно.
P.S.Впервые пообщавшись с лошадьми в этом году, окончательно понял, что на РИ им делать нечего. Если это не специальные мероприятия для любителей верховой езды.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 12:12
Gair
Прорекламирую http://vk.com/club51314403
Игра, где лошадей моделируют лошадьми.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 12:45
ArsWolfBeast
Баскаков Дмитрий писал(а):Еще один вопрос -- а где такую кавалерию возможно использовать? Большинство игр проходит в лесу, где кавалерию можно было бы эффективно использовать, разве что, на дороге, для патрулирования и передачи писем, но точно не для нанесения таранного удара. Расширять локации? Делать принудительную планируемую боевку на поляне где-то рядом?
ну так и в реальном мире таранный удар доступен мало где)))

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:14
Ксения
есть два десятка голов привычных к выстрелам и людскому хаосу, их радостно сдадут в аренду на РИ. Обращайтесь ;)