Как прошла "Умереть в Иерусалиме"?

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Сообщение Gair » 15 авг 2013, 15:35

Бернхард писал(а):Наверное, имеется в виду знамя с упоротым лисом.
все мои коментарии на эту тему состоят из табуированной на этом форуме лексики.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Твердеслав » 15 авг 2013, 15:47

Кратко, отчет глазами Банщика.

Ехал на игру евреем, вывозя триединое (массажка-кальянная-баня) заведение. Кроме игры в родство и своячество хотел игры политической, расприй среди блоков и тому подобного. Хотел выбить льготы и особые права евреям…
И впервые политическая линя была так похерина. Униатство церквей (что это за фигня?!) и деление на Черных и Белых меня поразило. Вместо пестрого многонационального Востока я увидел две банды. Как строить политику между двумя бандами которые только и ждут - вонзится? и главное зачем если они все равно вонзятся так как хотят. Этот момент мастера проспали.
Вскрытия мозга с паспортами Иерусалима было много. Но ни разу я его так и не показал. Ни один из пяти. При том, что ходил без свиты и в рабочей одеже. Узнавать меня стали на последний день игры, Когда дядя Изя ходил по дорогам, и искал где носит мусульман.
Минус Евреям, которые при размахе на рубль не сумели на игре сделать ничего. Конечно весь наш расчет был на незаметное влияние - но его не было заметно даже изнутри. Ребе Иерусалима - при хорошем отношении лично - ты никакой ребе. Забыть брать с нас десятину и запахом спиртного предупредить о приближении -и это на ПРИ, где подобных запахов много.
Плюнув на еврейство я играл в свою баню.
Крестоносцы были адекватны. Тем не менее были и настолько вжившиеся, что средневековое ВИП-гопничество лилось изо всех щелей. А были те, с кем приятно было играть, да.
Когда Евреи моей семьи с оружием встали на защиту города, да еще и приведя своих наемников -чем нарушали закон - все наплевали. На мое предложение сделать "это по закону" был получен ответ: "на правах штрафных рот". После этого к слову захотелось сменить сторону баррикад-и очистить ворота сзади, пустив мусульман в город. Не стал, в городе много своих парней, кто хотел его удержать.
Минус мусульманину, который вместо копья тыкал палкой с косицами и "острием" которое на 160 градусов отгибалось одним пальцем. Копье я тебе сломал, а до самого не добрался :bita:
Теперь о плюсах.
Строяк Хороший. Хорошая организация. Ферверк хороший.
Плюс Католической церковной верхушке. Отлично играли, отличные люди.
Плюс рабу из мусульман который у нас мыл посуду. Ты ушел раньше чем мы успели тебя наградить полным списком предоставляемых нашим заведением услуг. Жму твою руку.
Плюсы трем монахам жившим в бане: Православному и двум латинянам.

Сама игра на 4 из 5ти. Хорошая игра.. только ждали от нее все равно большего.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение Padre Anderson » 15 авг 2013, 15:51

Как уже писал Саруёси, это не реконструкция, и тут нет поводов для праведного гнева из-за недостатка парчи/атласа/шелков на кв. дециметр.
Выдуманный Дон Кихот из невыдуманного мира вообще на башке носил тазик для бритья вместо шлема

Ну да - ну да :roll:

Изображение
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение saruyoshi » 15 авг 2013, 16:20

Мммм.... Как вам повезло, что у вас не вызывает никаких других ассоциаций аббревиатура КВД. :0))))))))
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Сообщение Padre Anderson » 15 авг 2013, 16:32

saruyoshi
А мы КВД и КДВ и не путаем :-D
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Igorrrr » 15 авг 2013, 16:50

Сэр Дюк писал(а):
Igorrrr писал(а):А чем плохо то? Дероллингом?

Да, ты мой хрустальный замок труба шатал!
Я очень нежно пошатывал)
И да имелось ввиду знамя с упоротым лисом.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Сообщение Igorrrr » 15 авг 2013, 16:59

Надо чтоли наиболее вырвиглазых фото понапихать.
Кстати да, я очень и очень удивлен, что люди ещё не поняли/верят в правила по антуражу. Ведь это же просто-правила по антуражу пишутся для проформы, никто реально на игре (упаси боже до выгона с полигона) не сделает. Есть сознательная категория граждан, которые вроде как соблюдают правила прикида и не шизят особо, но таких не так много. Так как :
-пихота в массе своей едет в том в чем фюрер сказал\что фатерлянд послал\что было
-ролевикам в общем то тоже не сладко так как приходится иметь 3-5 костюмов, чтобы более менее мочь ездить на разные игры и 1-2 комплекта доспехов
-люди которые 1 раз на игру (таких кстати в этом году ОЧЕНЬ много, и слава богу) одеваются вообще как прийдется.

Отдельно от всего этого стоит пожизневая безопасность, так как показал штурм святого града-открытое лицо-это плохо, но тут очень скользкий мотив.

Как то можно ограничивать пипец 2 способами:
-диалог с провинившимся и капитаном команды
-диалог с мастером, не региональщиком, ежу же ясно, что реги на 80% предвзятые чуваки, болеющие за команду.

Опосля материться в интернетиках-плохо, так как никому уже ничего не докажешь. Можно лишь услышать претензии другой стороны, я вот вроде как услышал, но это даже не капля в море это 0.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Сообщение Сэр Дюк » 15 авг 2013, 17:16

Igorrrr писал(а):Надо чтоли наиболее вырвиглазых фото понапихать.
Кстати да, я очень и очень удивлен, что люди ещё не поняли/верят в правила по антуражу. Ведь это же просто-правила по антуражу пишутся для проформы, никто реально на игре (упаси боже до выгона с полигона) не сделает. Есть сознательная категория граждан, которые вроде как соблюдают правила прикида и не шизят особо, но таких не так много. Так как :
-пихота в массе своей едет в том в чем фюрер сказал\что фатерлянд послал\что было
-ролевикам в общем то тоже не сладко так как приходится иметь 3-5 костюмов, чтобы более менее мочь ездить на разные игры и 1-2 комплекта доспехов
-люди которые 1 раз на игру (таких кстати в этом году ОЧЕНЬ много, и слава богу) одеваются вообще как прийдется.

Отдельно от всего этого стоит пожизневая безопасность, так как показал штурм святого града-открытое лицо-это плохо, но тут очень скользкий мотив.

Как то можно ограничивать пипец 2 способами:
-диалог с провинившимся и капитаном команды
-диалог с мастером, не региональщиком, ежу же ясно, что реги на 80% предвзятые чуваки, болеющие за команду.

Опосля материться в интернетиках-плохо, так как никому уже ничего не докажешь. Можно лишь услышать претензии другой стороны, я вот вроде как услышал, но это даже не капля в море это 0.


Я даже дочитывать не стал. Очень смешно читать анализ и наставления от тебя, человека который над антуражем просто поглумился.
"Я реконов уважаю но не выношу. Мне фехтование без эльфов и магии не в радость"(с) Главный Наставник Капитан Риэль
Сэр Дюк
Частый гость
Аватара пользователя
W
Возраст: 37
Откуда: Королёв

Сообщение Igorrrr » 15 авг 2013, 17:24

Тогда мелковат я в качестве зла на рОлевых играх :-(
Вот это вот явно поцаны поглумились, надеюсь кто-то получил по этому. https://pp.vk.me/c310624/v310624969/3729/lXi7IxHFR14.jpg :-)
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Сообщение ALEX_slayer » 15 авг 2013, 17:25

Сэр Дюк писал(а):Я даже дочитывать не стал. Очень смешно читать анализ и наставления от тебя, человека который над антуражем просто поглумился.

Вот многократно плюсую. Человек, сознательно плюющий на всех в округе уважения не заслуживает никакого. Как и его "анализ".
Suum cuique
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
ALEX_slayer
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Сообщение Мелик » 15 авг 2013, 18:46

Igorrrr писал(а):-ролевикам в общем то тоже не сладко так как приходится иметь 3-5 костюмов, чтобы более менее мочь ездить на разные игры и 1-2 комплекта доспехов
Комбинируя имеющиеся костюмы, я уже давно не шился на игры. :-D
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Padre Anderson » 15 авг 2013, 19:58

ALEX_slayer, Сэр Дюк
Ну все, про марсобриги и бацинеты забыли, давайте дружно заклюем человека, который прикололся с коттой :facepalm:
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Gr1ff1n » 16 авг 2013, 14:15

Кривда,в подсчетах мусульманских ленточек ты совсем забыл Каир,надеюсь без злого умысла.а у нас в пятницу и субботу было по 50-100 ленточек.
Эльфы пи$#@ы-бойся нас!!
ВремяКоролей2008-наследник дома Стедманов,знаменосцы Ренли Баратеона
Ведьмак2009-бригадный командир скоятаэлей Риордаин
ХИ2010-Кырдык,вождь орочьего клана
ВАХА2011.Чемпион дедушки Нургла.Феликс Нечистый
Gr1ff1n
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение ALEX_slayer » 16 авг 2013, 14:57

Padre Anderson писал(а):Ну все, про марсобриги и бацинеты забыли, давайте дружно заклюем человека, который прикололся с коттой

Ну если покажешь человека, который СПЕЦИАЛЬНО к игре по 12-хе ЗАКАЗЫВАЛ марсобригу и бацик, то его также можно заклевывать ;-)

Грусть тут не в том, что люди приперлись "в чем есть, и так сойдет", а в том что сознательно плюнули в остальных, хором одев котты из другой вселенной, "типа приколоться". Только юмор многие не оценили. Было противно.
Suum cuique
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
ALEX_slayer
Давно тут сидит
Аватара пользователя

Сообщение krivda » 16 авг 2013, 15:09

Gr1ff1n писал(а):Кривда,в подсчетах мусульманских ленточек ты совсем забыл Каир,надеюсь без злого умысла.а у нас в пятницу и субботу было по 50-100 ленточек.

каир для меня был черной дырой. Я знал что там были ленты, но вообще не понимал как и на чем :( Но в общих суммах - я оставил место под Каир
krivda
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Корум » 17 авг 2013, 00:26

Мои пять копеек.
Занимался допуском оружия ближнего боя в Иерусалиме. Получил массу впечатлений, в основном негативных. Оружие несли в массе своей некрашеное явно с позапрошлой игры (пару раз не выдержал, прыснул из своего баллона) , с отвратительными многолетними наростами старых чипов у гарды; множество гнусных зубочисток-ножей. Отмечу, справедливости ради, что дюраля и позднятного оружия принесли немного.
Привет, кстати, торгашам у мастерки (уж не знаю, кто там стоял), торговавших ножами с заведомо острым концом и продавцам московских магазинов, продавших игрокам к "УвИ" пачку двуручников и полуторников.
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Сообщение Padre Anderson » 17 авг 2013, 00:58

ALEX_slayer
Вот у меня, пардон, мнение прямо противоположное. Люди, по крайней мере, заморочились на некий прикол. Да, в случае с коттами - неудачный.
А был и вполне удачный - с "альтаирами".
Но они хотя бы ЗАМОРОЧИЛИСЬ. В отличии от людей, которые приехали в чем было или вообще забыли переодеться с ведьмака или мартиновки. Вот мне, как человеку, который потратился на хотя бы стилизацию под 12 век и рискнул своей тушкой - второе обиднее.
И честно - в следующий раз я буду к правилам по антуражу КДВ относиться гораздо циничнее.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Ксения » 17 авг 2013, 02:20

а вот цвет щита случайно ни чей замок не разрушил?
http://cs323322.vk.me/v323322449/80bf/Q3RU6wFIz6A.jpg

http://vk.com/photo-37482965_307983745
Ксения
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение kisa » 17 авг 2013, 09:26

Ксения писал(а):а вот цвет щита случайно ни чей замок не разрушил?
http://cs323322.vk.me/v323322449/80bf/Q3RU6wFIz6A.jpg

http://vk.com/photo-37482965_307983745
Мне кажется, или у него правда "тюрбан" черной изолентой скреплен?
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"
Аватара пользователя
Возраст: 51
Откуда: Воронеж

Сообщение Корум » 17 авг 2013, 09:27

Ксения писал(а):а вот цвет щита случайно ни чей замок не разрушил?
http://cs323322.vk.me/v323322449/80bf/Q3RU6wFIz6A.jpg

http://vk.com/photo-37482965_307983745
Это ничто в сравнении с гордыми эльфийскими гербами и розовым пони.
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Сообщение Мелик » 17 авг 2013, 09:44

Padre Anderson писал(а):И честно - в следующий раз я буду к правилам по антуражу КДВ относиться гораздо циничнее.
Взрослеет ролевик. Вступает в подростковый период.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Сообщение Militarist » 17 авг 2013, 11:10

Ксения писал(а):а вот цвет щита случайно ни чей замок не разрушил?
http://cs323322.vk.me/v323322449/80bf/Q3RU6wFIz6A.jpg

http://vk.com/photo-37482965_307983745

Дык это ж тайный Адепт Храма чОрной Изоленты, которая на бурлет пошла. После изоленты цвет самого щита уже как-то не канает...
Побеждает не всегда тот, кто сильнее, но всегда - тот кто умнее
_________________________________________________________
Что ж, все в мире справедливо, кому-то - сотни ртуте, кому-то - сотни тухлых яиц (с) Татьяна Кочеткова
Militarist
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Питер

Сообщение Evgendalf » 17 авг 2013, 12:21

Militarist писал(а): Дык это ж тайный Адепт Храма чОрной Изоленты, которая на бурлет пошла. После изоленты цвет самого щита уже как-то не канает...
ИМХО, креативно и с 5ти метров вполне катит
Evgendalf M
Ролевой комсомолец
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Moscow

Сообщение Аджантис » 17 авг 2013, 13:01

Нет чтобы позитивные моменты обсуждать, один негатив обсасывают с разных сторон..
Аджантис
Последний романтик
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Столица Московской области

Сообщение цЫган » 17 авг 2013, 15:07

Аджантис, да потому что понту от ЛвН было много. А в итоге - НИЧЕМ не отличалось от Матриновки или там Ведьмака. АХЧ хорошее и модельки ничего так.
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Аджантис » 17 авг 2013, 15:11

Какой мартиновки и какого ведьмака?)
То что тебе лично не зашло я уже понял. Мне вот тоже.
Но есть куча людей, которым прям очень очень
Аджантис
Последний романтик
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Столица Московской области

Сообщение цЫган » 17 авг 2013, 19:38

Аджантис, че-то эту кучу не видно не слышно. Ну кроме Миришь, конечно с мегаобвм *)))
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Сообщение Аджантис » 17 авг 2013, 19:49

Ну вообще то в вконтакте достаточно много крайне положительных отзывов, и в личку мне народ писал активно, а тут то оно понятно - тут манор,)
Аджантис
Последний романтик
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Столица Московской области

Сообщение Yar » 17 авг 2013, 23:47

Аджантис писал(а):тут манор

Манор - здесь не любят позитив
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение saruyoshi » 18 авг 2013, 01:35

Адж, а тебе не понравилось? о_0 Или как расценивать это вот не зашло?

Я то подумал, что тебе было ваще отлично.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Пред.След.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron