Бизнес-идея для РИ

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Бизнес-идея для РИ

Сообщение Krista Baldra » 29 май 2012, 12:24

Недавно столкнулась с проблемой. Где хранить игровые вещи? Антресоль маленькая, все уже не вмещает. И подумалось.
А что, если бы было место, где можно было бы хранить ролевые вещи, как на складе? Или как в банке, в ячейках? И в межсезонье, и в сезон.

Выгоды:
- Всегда точно знаешь, что и где и тебя лежит (сдаешь ведь вещи по описи)
- Освобождается куча места дома
- Можно позволить себе не уничтожать/выбрасывать вещи после игр по редким сетингам, а хранить их
- Еще какие-нибудь выгоды 8-)

Если бы возможность такого хранения вещей стоила не очень дорого - 500 р. в год, например, - спрос был бы наверняка гигантский.

P.s.
А при складе - мелкий ремонт и чистка/стирка, аренда предметов, магазинчики...
/)^3^(\
Everypony is best pony!
Всем дружбамагия!
Krista Baldra
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Padre Anderson » 29 май 2012, 12:33

Мысль неплохая, но не особо это востребовано.
Скорее актуально место для хранения крупногабаритного антуража. Типа мебели, объемистых костюмов (энтов там всяких, драконов) и т.п.
Но и это обычно решается нахождением гаража/сарая.
Там на троне из мечей
Повелитель гривачей
А у стражи того трона
Меч из пеноизолона!
Padre Anderson M
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение Гектор Луканский » 29 май 2012, 12:47

Вот может тут можно попробовать? http://www.citi-box.ru/component/content/article/23.html
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Гектор Луканский » 29 май 2012, 12:58

Или вот например http://www.mobius-sklad.ru/ru/services/prices/ арендуем для начала один бокс в 5кв м. Ставим шкафы и "подселяем за субаренду :-) .Я в подобном случае готов занять от четверти до половины бокса.Разборный стелаж у меня есть. 4000руб в месяц за весь модуль.Если на 4+ человек-то даже не дорого.
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Krista Baldra » 29 май 2012, 13:44

О, еще что. Самый класс было бы потом договариваться о доставке вещей со склада на полигон. Групповой объединенный груз на крупные игры возить и вообще.

Padre Anderson
У меня знакомых с гаражом нет.
Да и хотелось бы, чтобы вещи хранились в сухом и желательно теплом помещении. Ну и чистом.
/)^3^(\
Everypony is best pony!
Всем дружбамагия!
Krista Baldra
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Зебе » 29 май 2012, 13:45

Идея хорошая.
На стационарном полигоне Глория, к примеру, мы оставляли и будем оставлять вещи на зиму, и допустим с Черного Пламени на Храброе Сердце;)

Вообще практически на полигоне склад
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Сообщение Elena » 29 май 2012, 13:54

Если бы возможность такого хранения вещей стоила не очень дорого - 500 р. в год, например, - спрос был бы наверняка гигантский.
Вы, вероятно, имели в виду "месяц"?
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Гектор Луканский » 29 май 2012, 14:23

В среднем по Москве полка на стелаже (50х100х30см) может обходится в 300-400 руб в месяц если в модуль площадью 2кв/м поставить два стелажа по 5 полок в каждом
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Krista Baldra » 29 май 2012, 14:34

Я боюсь 500 р в месяц все же многовато. Потенциальные арендаторы предпочтут вещи запихивать в кровать. В лучшем случае одиночки только в межсезонье самые объемные вещи сдеавать будут.

А за 500 р./год ВСЕ ролевики Москвы свои вещи привезут.
/)^3^(\
Everypony is best pony!
Всем дружбамагия!
Krista Baldra
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Гектор Луканский » 29 май 2012, 15:49

Беда в том что подкраватей уже совершенно не хватает.И мне например приходится задумываться о целом боксе,что обойдется в 4000р.И вот его очень хотелось бы с кем ни будь разделить.Потому что 8 кубометром своим добром я пока не заставлю. :oops:
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Elena » 29 май 2012, 19:07

Krista Baldra, Гектор выше пишет "В среднем по Москве полка на стелаже (50х100х30см) может обходится в 300-400 руб в месяц если в модуль площадью 2кв/м поставить два стелажа по 5 полок в каждом".
То есть 3600-4800 р. в год ПОЛКА.
С чего вы взяли, что кто-то вам предоставит место за 500 р. в год?
И потом, такая полка - это примерно палатка, пара спальников и пара пенок. Нормальному ролевику нужен полный стеллаж, а это уже 1500-2000 р. в месяц. Иначе вещи проще дома хранить.
ИМХО, разумеется.
Я попробую узнать про возможность организации подобного хранения, но цены будут точно не 500 р. в год. Я коту на еду больше в месяц трачу :)
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Yar » 29 май 2012, 23:14

Elena писал(а):Я попробую узнать про возможность организации подобного хранения

Можешь не узнавать) 500 р в год точно не выйдет :)
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Elena » 29 май 2012, 23:15

Я уже пообщалась.
Слишком высокая влажность :(
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка
Аватара пользователя
Откуда: Москва
Skype: akumi83

Сообщение Тор-Глип » 30 май 2012, 09:20

Знаю в Москве хорошо расположенный гаражный кооператив, в котором аренда идет за 2500 в месяц. Если объединиться с народом, то получиться вполне недорого.
АХЧ под ключ. Опыт:
2008 - "Демоны и измерения: не только МИФ"; 2010 - "ВАРмия" (основная часть АХЧ);
2011 - "Улицы Киото", "БСГ - пустой дом"; 2012 - Гражданская война в Испании "No pasaran! Hemos pasado!"
пишите: orlov_yuri@mail.ru
Тор-Глип
Завсегдатай
Аватара пользователя

Сообщение Yar » 30 май 2012, 11:39

Тор-Глип писал(а):Знаю в Москве хорошо расположенный гаражный кооператив, в котором аренда идет за 2500 в месяц. Если объединиться с народом, то получиться вполне недорого.

Прекрати рушить барышне гениальную бизнес-идею :)
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Тор-Глип » 30 май 2012, 12:09

Ну, Яр.... У меня подход к людям все же более гуманный:)
АХЧ под ключ. Опыт:
2008 - "Демоны и измерения: не только МИФ"; 2010 - "ВАРмия" (основная часть АХЧ);
2011 - "Улицы Киото", "БСГ - пустой дом"; 2012 - Гражданская война в Испании "No pasaran! Hemos pasado!"
пишите: orlov_yuri@mail.ru
Тор-Глип
Завсегдатай
Аватара пользователя

Сообщение Гектор Луканский » 30 май 2012, 15:07

а в отапливаемых боксах тоже проблемы с влажностью?
А то я уже начал переговоры об аренде модуля М2...
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Krista Baldra » 30 май 2012, 19:03

Yar
Бизнес идея же не в том, чтобы все было одновременно зашибись и дешево. Если будет просто зашибись (и не-дешево) - хорошо, просто тогда я наверное не в числе участников.

Хотя, честно говоря, я мечтала о БОЛЬШОМ проекте на самоокупаемости, чтобы несколько сотен участников, большой склади т.д. И мой разобранный шкаф чтоб не сильно ударил меня по карману. :oops:
/)^3^(\
Everypony is best pony!
Всем дружбамагия!
Krista Baldra
Частый гость
Аватара пользователя

Сообщение Yar » 30 май 2012, 21:59

так в чем проблема? дерзайте.
нужно на старте метров 50. где-то в районе 3000 за метр в год можно найти. стал быть 150 тыщ в год. Для удобства переведем в месяц - 12,5 тыщ. Плюс стеллажи металлические, типа таких http://www.sklad-mebel.ru/stellazhi_serii_mk-m_do_800kg_na_polku.html штук эдак 50. тыщ по 5 минимум они выйдут - стал быть 250 тыщ. ну накидаем еще минимальной офисной фигни, типа стол\стул для администратора, телефон, комп и так далее. еще 10-чка.Сайтик, рекламка по минимуму - ну посчитаем в 50 тыщ. В месяц у нас из расходов скорее всего зарплатный фонд - тыщ в 60 (3 администратора по 20 тыщ), электричество скорее всего тыщ на 5. ну накинем еще непредвиденного на 10-ку. Что имеем.
Единоразовые расходы - 310 тысяч.
Ежемесячные - 82,5 тысячи

Теперь потенциальные доходы. Берем полку по минимум по Москве, то есть 300 рублей в месяц. у нас этих полок (50 стеллажей с 10 полками) - 500, то есть на 150 тыщ. Стал быть 67,5 тыщ в прибыль.

Итак, вкладываете 310. Отбиваете их примерно за 4,5 месяца. Дальше чистая прибыль капает в размере написанном выше.

Вопрос в другом, есть ли у нас 500 страждущих полку в общественном складе за 300 р в месяц?
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Gair » 30 май 2012, 23:06

Yar писал(а):так в чем проблема?
Yar писал(а):, есть ли у нас 500 страждущих полку в общественном складе за 300 р в месяц
вот в чём)
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Гектор Луканский » 31 май 2012, 13:35

Нам пока нужен третий из расчета 1000-1300р в месяц за пространство типа шкаф(50х200х250см).Самого шкафа у нас нет но стелаж пластиковый на этот объем стоит в районе 700 руб в Ашане.Предполагаемое место аренды на Волгоградском проспекте(у метро Текстильщики) или на Рязанском проспекте(недалеко от Карачаровского переезда)
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Yar » 31 май 2012, 14:02

Гектор Луканский писал(а):Нам пока нужен третий из расчета 1000-1300р в месяц за пространство типа шкаф(50х200х250см).Самого шкафа у нас нет но стелаж пластиковый на этот объем стоит в районе 700 руб в Ашане.Предполагаемое место аренды на Волгоградском проспекте(у метро Текстильщики) или на Рязанском проспекте(недалеко от Карачаровского переезда)

опять рушат гениальную бизнес-идею!
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Сообщение Pter » 31 май 2012, 18:49

Yar
Честно говоря, сомневаюсь, что можно найти желающих, чтоб их вещи полежали на полке и еще готовых заплатить целых 300 р. в месяц. Это ведь почти 4000 в год! Даже если 100 р. в месяц брать - многие удавятся, а не заплатят.

Krista Baldra
Идея интересная, но ролевое сообщество к ней не готово. Может быть, лет через 10, если еще останутся ролевики, у них накопится такой объем вещей, что многим потребуются склады. А сейчас у команд и клубов уже все "на мази", а одиночкам хватает антресолей и шкафов.
Pter
Старожил

Сообщение Гектор Луканский » 01 июн 2012, 08:57

Давление родственников в большинстве случаев становиться дороже денег :-D
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1

Сообщение Azazello » 01 июн 2012, 12:13

Сорри, конечно, что влезаю в вашу жаркую дискуссию, но зачем изобретать велосипед?

http://skladovka.ru/individual.html вот вам реалии и цены.


Знаю, только один подобный склад, но он у реконструкторов. Выживают тем, что дают в аренду костюмы киношникам. Но это не про ролевиков, конечно- же.
Я не боюсь быть смешным, это не многие могут себе позволить!
Здесь могла быть ваша реклама!
Azazello M
ГлавГоблин!
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Москва. 110 Камский Пехотный Полк. 22 I.R.(WH)

Сообщение Гектор Луканский » 01 июн 2012, 15:57

так мы тоже стандартным складом для частных лиц хотим воспользоваться .У Складовки не совсем понятны цены.И не так много адресов и они очень далеко от метро.У Мобиуса склады поближе к метро
Черное пламя-2012-Сир Доннар Старк Слезы Дракона-2014 Лакотенент Антонио Гектореску,отряд Маринес Ромии Старая Англия-2013, Сэр Гилфорд Тэлбот ,барон Линтон 1905г (2015)Александр Степанович Попов,изобретатель Ставка-1917(2016),Алексей Алексеевич Брусилов,генерал Во времена мушкетеров-2017-Анри Де Ла Тур и Овернь,синьор де Седан
Гектор Луканский M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 45
Откуда: Москва-Щербинка
Skype: serector1


Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron