Как прошла "Стоимость жизни"? :)

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Re: Как прошла "Стоимость жизни"? :)

Сообщение Elena » 11 июл 2011, 21:07

Вот просьбы "не выкладывать фото" мне говорят больше, чем все отчеты.
Любители построили ковчег. Профессионалы построили "Титаник". (с)
Галерея
Elena F
Канарейка

Сообщение revolvermann » 11 июл 2011, 21:25

Ну и что они тебе говорят? Я, как православный не хочу что бы были выложены
мои фотки во время игры в мусульманина в процессе намаза. Если тебе это говорит
об игре больше отчета, то не стесняйся, поделись расшифровкой со мной.
revolvermann
Давно тут сидит

Сообщение ТГД » 11 июл 2011, 21:30

Elena,
я присутствовал при дележе искусственного яух и надувной сисяндры между их обладателем из "Грешника", бисексуалкой и двумя гомосеками из нашего бара. Что они при этом вытворяли - это ваще отдельный разговор.
Я же просто смиренно присутствовал на заднем плане.
Однако, если мой директор увидит это - я пойду пО миру без выходного пособия, ибо я - работник культуры и работаю с детьми :crazy:
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань

Сообщение Tanda » 11 июл 2011, 21:35

Ален, это в основном моя просьба. Я особенно непристойного ничего и не творила, но не хочу чтоб даже сам факт меня + шеста выплыл на работе. Не те люди.
Tanda
Долгожитель

Сообщение kisa » 11 июл 2011, 21:59

saruyoshi писал(а):
revolvermann писал(а):Возможно, давно стоило сделать проект так похожий на настоящую жизнь, с очень реалистичными мотивами, без прикрытия совершенных поступков и принятых решений героическим фентези, сказочным "это все не взаправду", чтобы это ощущение возникло. А уж удастся кому вынести позитивный опыт и слегка задуматься - энто личное дело каждого игрока.
Вот если такое получится, то тогда это действительно было весьма полезно и необходимо.
Ян, оно уже так и получилось. Именно на ЛК. Разве что я таки поимел позитивный опыт, хотя понял это очень не сразу. На закрытии я высказал "фэ" Нуси и потом полночи жаловался за бутылкой на жизнь и злых мастеров таким же убитым. А потом по дороге домой пошел откат и начало вырисовываться нечто полезное.
Хотя что делать здесь и сейчас - я по-прежнему не особо понимаю.
Рука бойцов лицо устала.
kisa
МГ "Великая степь"

Сообщение N-джин » 11 июл 2011, 22:03

А. Вот. да. Давно не ездил, нахожусь в диком восторге. Мегаплотный инфопоток игры. Бложики, почта, биллинг - это СУПЕР. Обычно новости разносятся человеками, а тут бац - кого то зарезали и через две минуты весь полигон читает в бложиках свежие новости. Сеть постоянно падала, это бесило, потому что она была НУЖНА. Наши айтипарни предложили вариант как ее можно было реализовать лучше - и мне кажется, можно будет использовать эти наработки в будущем. Мы после игры поняли, что надо было вывозить игровое радио - это был бы вообще напалм. Потому как телевизоры и живое видео это круто, но телеки штучные, а радио можно поставить под любой куст.
Вообще, играли в плохих, получилась отличная Семья. Столько отжигов было, это вообще. Финансовые махинации и отмывание денег через шесть юрлиц; добывание хакерами денег, чтобы хватило заказать порцию дури и заплатить налоги; тестирование наркотиков-со-скотчем на живых человеках; что? идете на разборки? оставьте деньги на счете Семьи, выживете - верну обратно! и многое-многое-многое другое. А как нас штурмовали.... Эх!
Вообще, получилось ощущение, что СЖ - это гигантская куча плотно переплетенных кабинеток. И это было очень клево.
Мастер надувательства
N-джин
Частый гость

Сообщение Spellinger » 11 июл 2011, 22:44

радио было бы забавно,да.
Вархаммер 2009-2011: Добрый некромант
Вархаммер 2013 -май 2015: Добрый волшебник Дзинча
Вархаммер 2015: Мирный житель из Скегги.
Spellinger
Старожил

Сообщение ШаПкА » 12 июл 2011, 01:38

Это просто смешно. Дивные мальчики и девочки дорвались до того, что можно в рамках ролевой игры реализовать свои неудовлетворенные сексуальные и не очень фантазии, отомстить тем, кто их где-то когда-то обидел, используя любые возможные способы. А потом в интернетиках "не выкладывайте мои голые сисечки, не выкладывайте как мальчики с мальчиками целуются". А чем они думали на игре, где видео и фото техника исполняет ключевую роль, остается загадкой.

Лично у меня игра прошла отлично. Я до последнего не собиралась, но огромное спасибо моим прекрасным друзьям, которые вытянули. Корпорация Umbrella сыграла на 100500%.
ШаПкА
Частый гость

Сообщение saruyoshi » 12 июл 2011, 01:44

Да, смешно читать про не выкладывание фоток. Шило в мешке не утаишь. Либо вы идёте на роль сознательно, либо не берите то, за что вам может быть стыдно.

Кстати, Радио по-моему действительно саом по себе не сложно организовать. Вон на ХС его реализовали, причём как я понял не такими уж большими ресурсами. Но там была просто ретрансляция музки. Диджейство не получилось ибо не организовали толком рабочего места для диджеев.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Tanda » 12 июл 2011, 07:51

При чем тут стыд?
Я знаю ролевиков, которые на работе не говорят что он занимается РИ. Работа бывает разной.
Всегда вести себя одинаково и говорить всем людям одно и тоже - это по меньшей мере неразумно.
Tanda
Долгожитель

Сообщение saruyoshi » 12 июл 2011, 09:51

А если не стыдно, тогда непонятно чего об этом не говорить и боятся, что кто-то, что-то увидит.

Т.е. вы демонов выпустили своих, но типа пусть их видят демоны других только... В любом случае такое шило не утаишь в мешке. И если один раз оно будет в сеть выложено. Как угодно, значит когда-то потенциально это смогут увидеть те кто... Будет закрыт доступ к этому альбому или нет. Запрещать автору выкладывать те или иные фотки? Ну значит надо было прежде всего запрещать ему вас фотографировать. Раз вы не уверены в чём-то.
Не смогли предупредить фотографирование, думайте о последствиях.

Но это всё разговор ни о чём. Так что постараюсь не развивать данное направление разговора.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение revolvermann » 12 июл 2011, 09:53

Так что постараюсь не развивать данное направление разговора.
прогресс на лицо. жалко, что медленно.
revolvermann
Давно тут сидит

Сообщение Фримен » 12 июл 2011, 10:56

saruyoshi , ШаПкА, игра то немножко не в выпуск демонов и не в удовлетворение сексуальных фантазий вперемешку с местью по жизни. Очень жаль, что появляются подобные мнения.

Я играл в провокации, и это удалось на 200%, но я не хочу, чтобы эти провокации видели мои мама с папой или коллеги. Странно, что взрослые люди этого не понимают и начинают говорить глупости.
А вообще, присоединюсь к Яну и постараюсь не развивать дальше эту тему. Если хотите что-то спросить - пишите в ЛС.
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил

Сообщение ШаПкА » 12 июл 2011, 11:51

Фримен писал(а):Я играл в провокации, и это удалось на 200%, но я не хочу, чтобы эти провокации видели мои мама с папой или коллеги.

Никита Альтман правильно сказал: организаторы поставили каждого отдельно взятого играка в ситуацию, когда нужно выбирать. Вас никто не заставлял провоцировать, вы сами это выбрали. А ответственность брать не хотите. Мол, "не было меня там, это другой мальчик, а я хороший, только доказательства обратного уничтожте"

Это была прекрасная ролевая игра: на ней было запечетлено все, что обычно остается за кадром. С нетерпением жду, когда фотокарточки будут просачиваться в интернетики.
ШаПкА
Частый гость

Сообщение Лео » 12 июл 2011, 12:42

N-джин писал(а):Сеть постоянно падала, это бесило, потому что она была НУЖНА. Наши айтипарни предложили вариант как ее можно было реализовать лучше - и мне кажется, можно будет использовать эти наработки в будущем. Мы после игры поняли, что надо было вывозить игровое радио - это был бы вообще напалм. Потому как телевизоры и живое видео это круто, но телеки штучные, а радио можно поставить под любой куст.
Игровое радио тема старая, уже много где было.
Про сеть — проблема в основном была в звене Wi-Fi. Т.е. если был свой роутер, то все было ок.
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай

Сообщение Фримен » 12 июл 2011, 13:25

Ну какбэ да, я не хочу иметь проблем в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ из-за участия в РОЛЕВОЙ ИГРЕ. Кому-то кажется это ненормальным?
Ведьмак: Меч Предназначения - мастер по науке.
Фримен
Старожил

Сообщение N-джин » 12 июл 2011, 13:28

Лео писал(а):Игровое радио тема старая, уже много где было.
Что логично, потому что просто реализуемо.

Про сеть — проблема в основном была в звене Wi-Fi. Т.е. если был свой роутер, то все было ок.
Нихт. Когда падала сеть - роутеры не спасали. Там вообще всю сеть надо было проектировать и продумывать заранее и по другому.
Мастера конечно декларировали, что работа сети это игровая проблема, но тут как минимум психологический вопрос. Постоянное падение биллинга вызывает тупое раздражение игроков, поэтому можно сделать заведения на кабеле и гарантировать некий стабильный уровень сервиса, а работоспособность вифи - уже вполне игровой момент, как и задумывалось.
Сеть надо было проектировать как с учетом как постоянной нагрузки, так и потенциальных пиков в 250-300 подключений. Мои айтосы говорили, что схема "звезда", по которой все было сделано - идет лесом. Только расово верное "кольцо". железо чуть дороже, но в миллион раз надежней. К каждому заведению сразу протянуть витую пару, чтобы гарантировать работу процесса, причем можно тянуть сразу парный провод - электричество + сеть и делать двойные розетки. Еще говорили, что есть такой режим работы вайфайных АР, когда они все притворяются одной общей точкой и это круто и удобно. Еще говорили, что можно было бы сделать статические IP для кабельных подключений, и сделать так, чтобы полиция\хацкеры могли по ИП определять, из какого района идет подключение (Кастелло, Дорсодуро, ....) Еще, в теории, до игры можно было игроков предупредить, что нужны будут девайсы с wifi - мобильных терминалов многим не хватало. :(
Еще парни что-то говорили про кошерную настройку DNS и jabber-серверов, но тут я уже совсем потерял нить размышлений, потому что не особо рублю в сабже, а еще было два ночи и я уже пятый час был за рулем =)
Мастер надувательства
N-джин
Частый гость

Сообщение Бернхард » 12 июл 2011, 13:37

Постоянное падение биллинга вызывает тупое раздражение игроков, поэтому можно сделать заведения на кабеле и гарантировать некий стабильный уровень сервиса, а работоспособность вифи - уже вполне игровой момент, как и задумывалось.

Нам упавшая сеть создала прикольную ситуацию :)
"True Blood" по причине неработающего биллинга работал в долг и надеялся, что мастера потом переведут деньги со счетов игроков. Но мастера, почему-то, деньги не перевели, "True Blood" ушёл в минуса и был отключён от электричества. Тогда мы нанялись туда коллекторами и ходили по городу с планшетом, разыскивая должников (тех, что не отреагировали на просьбы об оплате в блогах) по никам и заставляя оплачивать счета :)
Бернхард
Давно тут сидит

Сообщение ТГД » 12 июл 2011, 13:55

Бернхард, было красивее: я сходил к пацанам, обрисовал ситуацию, а они (то есть вы) утром официально зарегистрировали собственное коллекторское агентство :)
Название агентства забыл...
"Сегодня я строю чудо-машину, а завтра - кто знает? Может быть, изменится всё, и я посвящу свою жизнь слу... слу... служению людям..." (с)
"На игры не езжу.Так как считаю что мой стиль для них не подходит" (с) Главный Наставник Капитан Риэль.
"Я верю в лучшее,что вы станете хорошими...Даже сделаю скидку на Трандуилы" (с) Главный Стрелок из тиса сенсей Philius МанороТФский.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань

Сообщение Корум » 12 июл 2011, 15:03

Хорошо прошло.
Я во всяком случае получил удовольствие от игрового процесса. Ехал играть в повара в рюмочную «13-й таракан». Изображение
И очень даже поиграл, благо заниматься готовкой пришлось во вполне нормальных условиях и процесс приготовления пищи не напрягал. Кормить посетителей предполагалось в основном оладьями, однако закупленная блинная мука отказалась нормально замешиваться и не прилипать к сковородкам. Так что пришлось остановиться на гренках, обжаренных в подсолнечном масле. Популярность данного блюда зашкаливала, особенно когда мастера привезли свежевыпеченный, ещё теплый хлеб :) Опять же пришлось вспомнить рецепты со студенческих времен – с целью кормить сотрудников и народ на закрытых посиделках. Недовольных не наблюдалось ни разу.
В минуты отдыха на смене резался в шахматы с посетителями рюмочной – с переменным успехом.
Считаю, что мой образ вполне удался. Опять же идея с окном на кухню рядом со входом в заведение сыграла отлично.
В город выбирался считанные разы – скорее как сторонний наблюдатель. Прогулялся по барам (выпивка нигде даже в сравнение не шла с нашими настойками), послушал лекции в универе, пострелял из штыря в тире, повальсировал ночью на площади после карнавала, поужасался беспорядкам после первой победы коммунистов.
Про нехорошее.
1. Наша рюмочная превратилась в точку питания. Люди шли к нам с целью хоть что-то съесть ввиду отсутствия альтернативы.
2. Отсутствие сегрегации по кварталам. Когда в рюмочной в трущобах города присутствует топ-10, селебрити, собирается советское посольство в полном составе, поют культовые певцы, оно конечно же забавно и интересно, но с заявленным концептом игрового мира согласуется не очень.
3. Не удалось поиграть в социальную жизнь – а именно в многоквартирный дом, что вообще-то предполагалось концепцией квартала. Считаю, что это вина как мастеров, так и игроков. Первые проявили малодушие и махнули рукой на эту идею ввиду отсутствия энтузиазма вторых: игроки вбили все силы в свои места работы, а в место постоянного проживания вкладывались по остаточному принципу. Ни о какой общей кухне, рекреации и речи не шло. Соседи не знали друг друга вообще. Полный провал.
4. Не сыграло потенциальное змеиное гнездо в нашем заведении. Я по квенте – дезертир из Советской Армии, дядя Юра – гэбист в запасе, желающий вернуться к активной работе, дядя Миша – лоялен к Советской власти. атмосфера рюмочной выдержана в советском стиле. Но в итоге – тишь да благодать. О том, кто есть ху, мы выяснили уже после завершения игрового процесса. Непонятно, региональщики вообще делали что-нибудь для разжигания конфликта?
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе

Сообщение Igorrrr » 12 июл 2011, 16:39

ШаПкА писал(а):Это просто смешно. Дивные мальчики и девочки дорвались до того, что можно в рамках ролевой игры реализовать свои неудовлетворенные сексуальные и не очень фантазии, отомстить тем, кто их где-то когда-то обидел, используя любые возможные способы. А потом в интернетиках "не выкладывайте мои голые сисечки, не выкладывайте как мальчики с мальчиками целуются". А чем они думали на игре, где видео и фото техника исполняет ключевую роль, остается загадкой.

Лично у меня игра прошла отлично. Я до последнего не собиралась, но огромное спасибо моим прекрасным друзьям, которые вытянули. Корпорация Umbrella сыграла на 100500%.
Вообще +много тебе и ещё больше господину с [spoiler]трудным ником[/spoiler]
Требую сисечек, мальчиков не надо!
Кстати серьёзно до такого дошло?
Хе неужто ЛвН монстра таки родила?

ой фууу нафиг
http://s220.photobucket.com/albums/dd30 ... ?start=all
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель

Сообщение Spellinger » 12 июл 2011, 17:14

Мои айтосы говорили, что схема "звезда", по которой все было сделано - идет лесом. Только расово верное "кольцо". железо чуть дороже, но в миллион раз надежней.
Нуу.. звезду можно реализовать ,но не на таком игрушечном оборудовании.
Что в итоге дороже -хз.

причем можно тянуть сразу парный провод - электричество + сеть и делать двойные розетки.
вряд ли кто-то будет разматывать бобину витухи и бобину электрокабеля ,скручивать их скотчем,а потом заматывать обратно :))
Вархаммер 2009-2011: Добрый некромант
Вархаммер 2013 -май 2015: Добрый волшебник Дзинча
Вархаммер 2015: Мирный житель из Скегги.
Spellinger
Старожил

Сообщение Бернхард » 12 июл 2011, 17:15

Требую сисечек, мальчиков не надо!
Кстати серьёзно до такого дошло?

Нет. Насколько я понял, от мастеров было конкретное указание - никаких сисек.
Бернхард
Давно тут сидит

Сообщение VasilisK » 12 июл 2011, 17:35

Бернхард писал(а):Нет. Насколько я понял, от мастеров было конкретное указание - никаких сисек.

http://www.rpg-mg.ru/tmp/image_7609d90b ... 1cc914.jpg

:twisted:
VasilisK M
Администратор

Сообщение Gair » 12 июл 2011, 17:48

VasilisK, ну вот и просачиваюстся
де взял? :-D

added:
не хотел бы никого расстраивать, но как минимум фото девушек с шестом с LifeCost'a я уже нашёл. за 10 минут... так что всё уже ушло и растеклось
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген

Сообщение VasilisK » 12 июл 2011, 18:10

Gair писал(а):VasilisK, ну вот и просачиваюстся
де взял? :-D
Из своей Френдленты :)
VasilisK M
Администратор

Сообщение ТГД » 12 июл 2011, 18:11

Ушло, растеклось.
Те 400 фото я тоже видел. Но не выкладывайте ссылки.
Девченки просили.
А то в след. раз такие бабищи будут крутиться у шеста, что сблюёте.

ЗЫ. А про беседы на тему "назвался питаром - не хнычь про фото, знал, куда едешь" - я возьму, тля, длиннофокусный объектив на фотокамеру и потрачу день в зарослях, чтобы снять борцов за гласность срущими/ссущими. Не надо обижаться - это же лес, природа, знали, куда ехали, надо было заранее меня отыскать и предупредить, чтобы я вас не снимал %)
Давайте будем прислушиваться к просьбам людей. Неужели так тяжело?
Последний раз редактировалось ТГД 12 июл 2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
ТГД
Пьянь рвань срань дрань

Сообщение Марас » 12 июл 2011, 18:15

"Люба - звезда Ютуба" ©
Теперь и в РИ !
Because maps used to say, "there be dragons here." Now they don't. But that don't mean the dragons aren't there. Lorne Malvo
ГМ РИ Вархаммер 2018
Марас M
Полный Йода

Сообщение DarkMrak » 12 июл 2011, 18:19

Ко всем:
просьба остановить обсуждение фотографий и желания или нежелания их выкладывать.
Пока нефть не стоит 5 крышек от ядер-колы, можно спать спокойно.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
DarkMrak
Добрый Модератор

Пред.След.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1