Как прошла Вторая Эпоха?

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Petrovich » 14 июл 2010, 00:48

мне покласть на основной форум игры т.к. там сидят в основном люди с богатым внутренним миром 120-ти килограммовой эльфийской принцессы с нескончаемыми месячными. Йа один из тех людей что следили за тех обслуживанием пленных. я лично выделил и принёс кучу своих подушек и 2 ковра с 3-мя пенками которые были моментально розданы заключённым, хотя и предназначались для Харадской части Мордорских агентов разведки и для шатра в котором принимали гостей с целью совратить на тёмную сторону силы. я лично поил заключённых коньком, кормил свежем печеньем и раздавал сигареты курящим в большом количестве. Вода кстати в тюрьме преимущественно была свежей минералкой без газа принесённой специально с мастерятника и закупленной моими бойцами в автолавке.

да в такой тюрьме я бы с удовольствием и сам бы оказался-спишь, жрёшь коньяк закусывая печеньками, всегда в наличие прохладная чистейшая вода и спокойно дают покурить. да это курорт по сравнению с теми условиями в которых работала военная разведка и служба СБ. очень приятно было когда тюрьму по жизни разрушали и пролезали под нетканку с понтом мол "у вас тут Г унылое". ребят, палачей на всех не хватало и камера пыток была всегда полна, так что извиняйте-мы вам создали идеальный зал ожидания, могли бы с уважением отнестись.

ну а что касается вообще претензий к Мордору то я чё-то не выдвигаю публично претензий к Эльфам истеричкам отказывающимся играть с основанием "вы взяв нас в плен по игре ломаете нам внутреннюю игру!" или к примеру то как обокрали наш пожизнёвый лагерь и спёрли кучу не игровых предметов из отдела пропаганды во время первого штурма Мордора. я молча попросил капитанов команд, чьи люди там были, опросить своих людей на предмет данных косяков. вы уж извините но барахла у меня и моих людей потырили на овер 9000 баказойдов, сломав нам парочку обрядов и лишив к примеру тактического запаса пожизнёвых свечей. особенно мне мерзко осознавать что из открытого предбанника свиснули моё латунное кольцо образца конца 14-го века, подаренное мне одним Ландскнехтом когда я стал капитаном маленького клуба Исторического Модэлирования. как утверждают свидетели, мой пожизняк обыскивали люди в коттах Нуменора. яж не ору на весь и-нет шарясь по дивным форумам и наезжая на всех подряд, а молча и медленно без предъяв и холиворов ищу утерянные вещи по горячим следам, попутно посылая истеричек куда следует.

кстати кольцо имеет больше моральную ценность чем денежную. на нём царапина с боку, так что я его всегда узнаю и если поймаю человека с этой цацкой где-нибудь на погани или на манёвра/игре то ему будет очень плохо. отдайте пожалуйста его в ФЦ Паладин или любому участнику любого КИР входящего в состав СССР. буду очень благодарен. если отдадите мне кольцо до 30-го июля я даже угощу Вискарём или пинтой Гинэса за возврат памятной цацки.
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Москва. КИМИФ Паладин.
Skype: PetrovichMAI

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Лео » 14 июл 2010, 09:09

Petrovich писал(а): я лично выделил и принёс кучу своих подушек и 2 ковра с 3-мя пенками которые были моментально розданы заключённым, хотя и предназначались для Харадской части Мордорских агентов разведки и для шатра в котором принимали гостей с целью совратить на тёмную сторону силы. я лично поил заключённых коньком, кормил свежем печеньем и раздавал сигареты курящим в большом количестве. Вода кстати в тюрьме преимущественно была свежей минералкой без газа принесённой специально с мастерятника и закупленной моими бойцами в автолавке.
Чего-то, Петрович, то ли я сидел в другом Мордоре, то ли тебя там не было в это время.
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Petrovich » 14 июл 2010, 10:07

в мордоре я был поздно вчером, потом сваливал в рэйд и часов в 5 утра приперался спать, сваливал на разведку в районе 12. естественно меня мало кто там видел.
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Москва. КИМИФ Паладин.
Skype: PetrovichMAI

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Лео » 14 июл 2010, 12:01

Так как ты можешь утверждать тогда, что следил за обслуживанием пленных?
:)
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Зебе » 14 июл 2010, 12:02

Лео писал(а):
Petrovich писал(а): я лично выделил и принёс кучу своих подушек и 2 ковра с 3-мя пенками которые были моментально розданы заключённым, хотя и предназначались для Харадской части Мордорских агентов разведки и для шатра в котором принимали гостей с целью совратить на тёмную сторону силы. я лично поил заключённых коньком, кормил свежем печеньем и раздавал сигареты курящим в большом количестве. Вода кстати в тюрьме преимущественно была свежей минералкой без газа принесённой специально с мастерятника и закупленной моими бойцами в автолавке.
Чего-то, Петрович, то ли я сидел в другом Мордоре, то ли тебя там не было в это время.


Все верно:)
Когда нас 4 к тебе в камеру приволокли, он там был:)...и коврик от него был, который через 2 часа добрые девочки отобрали:).
Когда мы включили радиопостановку- Утро Казадской песни в Мордоре,мало кто не проснулся:)...
Стоял вопрос нафига нас приволокли:).
Кстати кто набирал в Мордор малолетних косплейщиц:)?...
В Мордор надо было звать таких как мы:).... Морпеха, Мараса, Малыша,Яра и тд.... Жарево было бы то еще.:).
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Бернхард » 14 июл 2010, 13:08

Зебе писал(а):Кстати кто набирал в Мордор малолетних косплейщиц:)?...

Зато они теперь в розовых дайриках пишут отчёты про кавайный Мордор :)
http://www.diary.ru/~alexandravadimovna/p116698925.htm
Бернхард
Давно тут сидит
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Зебе » 14 июл 2010, 13:20

гы
Какой кастинг:)
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Petrovich » 14 июл 2010, 14:22

2 Лео, молча-все "безвольные рядовые" Орки по умолчанию подчиняются Тёмным Людям и по игре ф кайф проходя мимо камер дрюкнуть по игре дежурного надзирателя))) может в локации я то и седел редко, а вот разведданные и игровой лут я носил часто.
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Москва. КИМИФ Паладин.
Skype: PetrovichMAI

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Амазонка » 14 июл 2010, 14:44

Ехали командой охотников другху. В нее и поиграли. У нас был региональщик Тиннар, который всегда в нужное время был рядом. Были дружественные кланы Орла, Барса, Волка. Были друзья (Халет, Харад племя Пустнынного льва) и враги. Мы вдоволь и повоевали и поиграли в обряды и мирную жизнь, а наши луки били без промаха. Среднеземье было, его создали те, кто хотел и играл. Мы жили своей тихой жизнью, отзываясь на просьбы о помощи, кажется те кто нас звал не возникало повода жаловаться на 15 лучников выходящих на помощь. И мне по фиг что мастера сделали с моим взносом: они дали полигон, мир и сказку в которую я смогла вписаться и поиграть. А кто не смог... что ж может стоит задуматься, а не слишком ли привыкли ковсему готовому? (но это я обсуждать не хочу).
Расстроило отсутвие защиты у игротехнических персонажей. Их было очень жалко и мы старались стрелять вскользь или в одежду (платья, крылья). Некоторые понимали и засчитывали, некоторые нет.
Отсутвие выхода к воде, в самый первый день было решено: проложили тропу по закоулкам полигона, которая за Нуменором выходила за пределы полигона. Получлось что куплись мы вне игры, а вот ходили туда очень даже по игре. Жара мешала конечно, но не сильно. Просто пили воды много, а так носились как угорелые, только колчан на спине промокал насквозь.

Отчет тут:
http://amazonka82.livejournal.com/26886.html
Другху: считаем орков по головам! (с)

Стоимость жизни: Анка Ковач - администратор рюмочной "13-й таракан"
Вархаммер. Принцы Пограничья: торговый караван из замка Альтдорф
Амазонка
Частый гость
Аватара пользователя
W
Откуда: Москва

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Scarlet » 14 июл 2010, 16:29

Игра, конечно, прошла негладко - но это единственный тысячник, который был проведен в этом сезоне, за что мастерам нужно выразить респект.

Отдельное спасибо за игру разведке Мордора и непосредственно Аджу за хорошую организацию :-)

О некоторых минусах, на которые пришлось обратить внимание:
- Нескоординированность мастеров при раздаче закрытых правил (закрытые правила, которые мне полагались как целительнице, я не получила ни до игры, ни на полигоне - поскольку мастера были заняты, принтеров было всего два и мне просто дали понять, чтобы не путалась под ногами :-) правила получила от самих игроков).
- Труднодоступность региональщика Союза людей и гномов. Локация была не столь большая, но региональщик в ней появлялась пару раз на дню, в остальных случаях приходилось разыскивать.
- Отсутствие кабаков на такой крупной игре. Не беря в расчет чайную и кофейню - заведения хорошие, но они по концепту не призваны массово кормить игроков.
- Труднодоступность (в некоторых регионах - полное отсутствие) ресурсов для травников и целителей.
- Культурный барьер и моделирование языков разных народов - идея сама по себе интересная и сработала бы на игре в 150-200 человек. Но на игре-тысячнике (которая из-за своих масштабов носит отчасти фестивальных характер) была провальной. Большинство не стали заморачиваться на изучение и использование языков.
- Использование газа при штурме - игра-игрой, но участвуют в ней живые люди и на первом месте должна стоять не красота действа, а безопасность участников.
Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит.(с)
Scarlet
МГ "Большая черепаха". Главмастер
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Корум » 15 июл 2010, 18:23

Petrovich писал(а):Йа один из тех людей что следили за тех обслуживанием пленных. я лично выделил и принёс кучу своих подушек и 2 ковра с 3-мя пенками которые были моментально розданы заключённым, хотя и предназначались для Харадской части Мордорских агентов разведки и для шатра в котором принимали гостей с целью совратить на тёмную сторону силы. я лично поил заключённых коньком, кормил свежем печеньем и раздавал сигареты курящим в большом количестве. Вода кстати в тюрьме преимущественно была свежей минералкой без газа принесённой специально с мастерятника и закупленной моими бойцами в автолавке.

Подтверждаю. Вечером как раз попал под раздачу, за что тебе, Петрович, большое спасибо. Но вот утром пришлось вместе с Лео и Зебе сдохнуть от тоски и огорчения.
Делай что должно и будь, что будет!
Питер Джексон. Оружейный магазин "Jackson's Armoury Shop" ПРИ "Война Роз"
Корум M
Ролевик в законе
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: г. Саров (бывш. Арзамас-16)

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение saruyoshi » 15 июл 2010, 20:23

Петровичу.
Во-первых, ты несёшь ахинею. Прежде всего потому что не читал Толкиена, а во вторую очередь, потому что с тобой идругими игротехами не отработали мастера. Получились скучающие турки и славуте вам не позволил этого сделать.

Во-вторых.
Прочитал несколько строк из отчёта и дальше даже не стал смотреть. Видите ли тебя оскорбляют крепсатин и прочее. Посмотрели бы лучше засобой. Ваши орки это пипец полнейший. Там дай бог пяток набрался бы нормально прикинутых, остальное это начало девяностых. Какие-то балаклавы и прочее ушлепанство. Игра орковтак же была на "высоте" ну уж во всяком случае тогда когда мы с ними нос к носу оказались в Харадском заведении. Никакого отыгрыша. Сплошная пожизнёвка. В общем страх и ужас. Но это больше конечно не к самим тем кто "играл" орков. Они то не виноваты что играть не умеют, а к тем кто их допустил до игры. Хотя считаю это показателем работы МГ.

Вывод. Твоё мнение можно не учитывать.

Что же в целом по игрухе.
Ну соглашусь с Аджем. Абсолютно точно это клон ВК по играбельности. Просто в данном случае игроки захотели играть, а на ВК нет. И контрдоводы в пользу ВЭ, что тут мастера не отменяли своих решений.... Это всё в пользу бедных. решений не отменяли, но и принимаемые решения иногда были странны, а иногда решения не принимались когда должны были бы. Плюс фееричная "работа" мастеров на некоторых постах просто утомляла.

По антуражу, тут было всё как на тысячниках нескольколетней давности. Были прекрасные образчики и было откровенное УГ. Это не сильно портило картину.

Радовало что эльфы в мирных прикидах в основном выглядели как эльфы и что тут не было традиционной истории со многотонными галадриэлями. Младшие люди были младшими и у них это получалось. Часть Харада была прекрасной и я очень жалел иной раз, что не поехал именно туда.

Тезис про экономику и её замечательность я прям постараюсь запомнить. Мне интересно, Женя, ты играла в экономику эту? Сдаётся, что нет. Ибо если бы играла, то столкнулась с кучей прекраснейших глупых косяков, которые могли бы похерить эту идею не появись у игроков приехавших играть в неё желания играть, а не переквалифицироваться на другие роли. Идея натуральной экономики была прекрасной, а вот реализация это не то что провал.... Это просто полный 3,14дец.

Как я уже написал, игра получилась нулевой. Т.е. ни хорошей ни плохой.

Нуи конечно прекрасно что мною придуманный мем про "Весёлого мороженщика" зашёл в массы. :0))))
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Сэр Дюк » 16 июл 2010, 08:52

saruyoshi, ты был нуменорским купцом, если не ошибаюсь? А почему ты выглядел как бродяга? В этом была какая-то задумка?
"Я реконов уважаю но не выношу. Мне фехтование без эльфов и магии не в радость"(с) Главный Наставник Капитан Риэль
Сэр Дюк
Частый гость
Аватара пользователя
W
Возраст: 37
Откуда: Королёв

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение saruyoshi » 16 июл 2010, 09:35

С таким внешним видом я ходил где хотел и попадал туда куда хотел. Харадримы принимали меня за своего, всякие младшие люди не напрягались при виде меня и так далее...

Мне не нужно бло, чтобы меня чётко ассоциировали с Нуменором.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Стрелок » 16 июл 2010, 14:16

Почитав ваши сообщения и задумался что вам мешало играть в удовольствие?
разве игру делают мастера ? Игру делают сами игроки!
Возможно в других локациях были другие условия но нам в хараде (племя пустыного льва) вообще было все по кайфу.
Постоянная торговля, внутренний праздники каждый день,радость гостям и постоянные интриги с мордором и остальными светлыми.
Одно бесило дивность эльфов и нежелание контактировать с другими игроками(наверно играли в мегопафасность)
Да региональшики тоже ваньку валяли, но надо учитывать что для мастерской группы это 1я большая игра а для многих вообще одна из первых.
Хотя у меня остался неприятный осадок от игры но все положительный эмоций перекрыли его.
Открытие 2 харад кварталов не могло не радовать)))
Спасибо всем за игру
Ваза-заза!!!

ах да отсутствие денег убило все кабаки. БЕЗ ДЕНЕГ НЕЗЯ НЕ КАК!!!
Эти пикинеры совсем забыли мощь английского лонгбоу - пора их вздрючить!
Стрелок
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Город жуликов и воров Москва

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Petrovich » 16 июл 2010, 16:46

2 Стрелок, я молча в кабах расплачивался золотом и иногда алмазами чисто из принцыпа в ущерб мордорской экономики но в плюс к игре.

2 Ян, я ни одного Орка не вывозил, так что если есть притэнзии к пошиву моей бригады то пиши-поржу))) а что касается отыгрыша-орки весело по игре бесились и отжигали всю игру между собой, иногда выползая из крепости чтобы наблюдать игровое уныние многих локаций, которое естественно выводило из игры.

кстати можно организовать опрос типа какой регион был лучше пошит))) может быть кому-нибудь станет интересно там проголосувать.

вообще я на полигоне услышал одну фразу интересную-"какие игроки такая и игра" и вот поэтому выражаю небольшой Респект saruyoshi и его напарнику торвцу за то что они быстро осознали что я задолбался и вылетел из роли но поторговаться нам удалось со своими шутками и особенностями региона. Ян, спасибо)
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Москва. КИМИФ Паладин.
Skype: PetrovichMAI

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Tetroniy » 16 июл 2010, 17:04

oboroten писал(а):Правила по боевке и вооружению были довольно-таки странные. Еще более странным была реакция на них игроков.
Запрет на удар в голову, даже на штурмах, привел к попыткам игнорировать не только защиту головы, но и какую бы то ни было защиту! На штурме мордора приходилось выпихивать из штурмовых коридоров мальчиков в кольчужных койфак и кожаных шапочках (а эти орлы еще и упирались!). Вместо нормальных ударов в шлем (самую защищенную область у бойца) приходилось бить в ноги и прочие редкодоспешиваемые части тела, что вело к травмам. Впрочем, тех, кому хорошо прилетело в недоспешный корпус не жалко - сами виноваты. Нечего пенять на жару. Отсутвие на вас защиты - лишь проявление неуважения к противнику. Попытки колоть прямыми клинками тоже были фееричны.
Э чейта я завис.
А схрена ли удары в голову должны быть разрешены на ролевой игре???
Это же не бугурт.
Глав мастер. Огнем и Мечом. http://vk.com/ogniemimieczem
Ибо, что роте СС - хорошо, то Йолафу - нарушение этики игрока :) (с) ЯР

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. На горящей ладье, с посмертной славой, в Вальхаллу А ты и дальше сиди как сыч. (с) Сурт
Tetroniy
ГМ "The WASP"
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Moscow

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Igorrrr » 16 июл 2010, 18:02

Стрелок писал(а):Почитав ваши сообщения и задумался что вам мешало играть в удовольствие?
разве игру делают мастера ? Игру делают сами игроки!
ОЧЕНЬ ТОЛСТО.При том что ты в дальнейшем написал.
Злобный лучнег
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 20%] [Тусовщик: 57%] [Исследователь 10%]
Скегги-старки-ВК
Лотар Хитрожопый(1 из немногих доехавших бретонских егерей)ваха 2009
Сир Лотар Бастард(Латимер) зам. начальника по рекрутской работе. (Англия, Лилия и Лев)
Igorrrr
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 33

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Sемицветка » 16 июл 2010, 18:22

Выезжала в качестве сопровождения двух принцесс в Союзе людей. Поскольку принцесс (Киса, Коруинт) позвали на эту игру за 2 недели до игры (закрыть дыру вместо снявшейся команды), а меня они позвали за 3 дня до игры, мой взгляд на игру несколько специфичен, но все же.

В нашем Союзе людей полностью отсутствовали какие бы то ни было сюжеты для внутрилокационной игры. К нам вернулся принц (Хедин), он то ли светлый, то ли темный, вот в это всю дорогу и играли. Если бы на этой роли оказался более слабый, менее опытный игрок, его бы грохнули в первые же сутки, после этого играть стало бы вообще не во что.

Так что спасибо Хедину огромное. Лично для меня игра удалась только благодаря ему.

Спасибо нашему лиди фреорату - женсовету, что хоть как-то пытались придумывать хоть какую-то игру для города до появления принца.

Словом, наиболее опытные игроки взяли на себя функции мастеров по сюжету и придумывали, чем бы занять локацию.

Идея с мастером-региональщиком - гадалкой, которая отвечает на вопросы игроков по игре - в-общем-то красивая идея, но не в том случае, когда шатер той гадалки находится хрен знает где, за Казад Думом, а сама гадалка появляется в своей локации 1-2 раза в сутки. Слава богу, что у нас (при мне, во всяком случае) ни разу не возникло необходимости разрешать какие-то спорные конфликтные вопросы и т.п. Причем сдается мне, что это не только из-за адекватности игроков, но и из-за того, что... разрешать было, по сути нечего. Когда 50% времени народ скучает, отдыхает, ходит купаться и т.п., а в остальное время играет "обычный день мирных жителей" - то да, тут и без региональщика неплохо.

К вопросу о нашем региональщике - Диане. Недобрая она и не всегда вежливая, мягко (!) говоря. Хуже региональщика в моей жизни не было, правда, нам сказали, что на полигоне есть региональщик еще хуже - мы всей локацией с трудом себе это представляем. Но как гадалка-игротех - она весьма приятна. Только вот цивильная одежда в качестве прикида гадалки - это полный ахтунг. И никакие вводные "о необычных тканях явно эльфийской работы" не объясняет того, почему она сама играла в обычных городских платьях, но при этом заставляла наших принцесс срезать с платьев тесьму, которая ей как мастеру не понравилась.

Поэтому общий вердикт был такой: "Что это за нах региональщик, которого в локации никогда нет... но учитывая все обстоятельства, то пусть ее лучше тут и вовсе не будет".

Для меня лично игра удалась благодаря Хедину и стечению обстоятельств. :) кстати, если кому-то нужен будет канцлер или первый помощник или еще кто-то, кто будет заниматься сугубо выстраиванием нормального функционирования города - зовите. Как оказалось, у меня это неплохо получается :)

И, кстати, что удивительно... в нашем Союзе было очень мало пожизневки. Во всяком случае на улицах города. Когда я оказалась в Мордоре и Хараде, то за 5-6 часов я получила пожизневки больше, чем за 3 суток предыдущей игры с нашим народом Кинхиг. Для меня жители Союза и вправду стали родными - настоящими соседями, которых всех хорошо знаешь.
Sемицветка
Королева Флуда и Оффтопа
Аватара пользователя

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Sемицветка » 16 июл 2010, 19:02

решила саму себя прокомментировать:

а в остальное время играет "обычный день мирных жителей"

Это, в-общем-то, и неплохо в какой-то мере. Если бы Союз людей был бы клубком интриг, то в обычный нормальный город поиграть не удалось бы.

Но насколько я понимаю, не так уж много игроков, которым интересно играть в "просто гончара, просто кузнеца, просто..."
Sемицветка
Королева Флуда и Оффтопа
Аватара пользователя

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение DarkMrak » 17 июл 2010, 13:49

Tetroniy писал(а):Э чейта я завис.
А схрена ли удары в голову должны быть разрешены на ролевой игре???
Это же не бугурт.

Ну а чтобы нет? на маневрах можно, например.
И все нормально.
И на некоторых играх тоже можно.
Пока нефть не стоит 5 крышек от ядер-колы, можно спать спокойно.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
DarkMrak
Добрый Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 33
Откуда: Москва

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Lans » 17 июл 2010, 21:26

Обилие норманок и кожаных шлемов какбы намекало что в таком случае травм на игре было бы куда больше...
Бертран Дюгеклен , капитан стражи Шарлеруа - Вархаммер 2011
Халдор, сын Брандора , жрец Оромэ, народ Халет - Вторая Эпоха 2010
Lans
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение saruyoshi » 17 июл 2010, 22:52

В общем удары в голову и не были разрешены и на мой взгляд не должны быть разрешены на ролевых играх. Всё же не на бугурт едем. Но это отдельная тема не имеющая к ВЭ отношения.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума
Аватара пользователя
Возраст: 43
Откуда: Moscow Spartans

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Kler » 19 июл 2010, 09:22

Простите великодушно, а значки на игре были? Что-то мои парни мне вместо значков упорно предъявляют аусвайсы...
"Ведьмак: Меч Предназначения" - мастер по мертвятнику.
"Вархаммер": Клер Скрайер, человек-заложник клана Скраер.
Kler
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Подмосковье

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Аджантис » 19 июл 2010, 09:22

Не было
Аджантис
Последний романтик
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Столица Московской области

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Kler » 19 июл 2010, 10:27

Обидно, однако... Зияющая прореха в нашей коллекции.
"Ведьмак: Меч Предназначения" - мастер по мертвятнику.
"Вархаммер": Клер Скрайер, человек-заложник клана Скраер.
Kler
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Подмосковье

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Лео » 19 июл 2010, 12:05

Были рекламные значки, которые раздавались до игры.
Я думаю, что можно написать мастерам и решить этот вопрос
#Бастилия
Ведьмак: Большая Игра, главный мастер
Черный город, мастер по боевке
Стимпанк 2016, главный мастер
Лео M
Завсегдатай
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: #Бастилия, МГ «Питерский Формат»
Skype: leotsarev

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Petrovich » 19 июл 2010, 13:47

мне вот нужно 7 значков к примеру))))
"БЕРЛИН ЕДИН И ДОВОЛЕН СОБОЙ"
Йа свободно разговариваю на Pascal, QBasic, C++, PhP. по русски читаю и перевожу со словарём.
«Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур;
"нет противника страшнее-чем союзник дибил"(с)
Petrovich M
Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 37
Откуда: Москва. КИМИФ Паладин.
Skype: PetrovichMAI

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Амазонка » 19 июл 2010, 13:57

А на команду охотников другху штук 25 :(
Другху: считаем орков по головам! (с)

Стоимость жизни: Анка Ковач - администратор рюмочной "13-й таракан"
Вархаммер. Принцы Пограничья: торговый караван из замка Альтдорф
Амазонка
Частый гость
Аватара пользователя
W
Откуда: Москва

Re: Как прошла Вторая Эпоха?

Сообщение Kler » 19 июл 2010, 14:57

И 3 штуки - в храм Белых гор.
"Ведьмак: Меч Предназначения" - мастер по мертвятнику.
"Вархаммер": Клер Скрайер, человек-заложник клана Скраер.
Kler
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2