Ливинг хистори и Ри в обучении.

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Ливинг хистори и Ри в обучении.

Сообщение Элл » 13 апр 2010, 10:59

Форумчане,-поделитесь у кого есть ,ссылками на материалы об использовании ролевых игр в преподавании истории и естественнонаучных предметов в условиях летнего лагеря.
Вы видите смысл использовать в споре с эльфом аргументы из человеческой истории?
Элл
Частый гость

Re: Ливинг хистори и Ри в обучении.

Сообщение Galahad » 13 апр 2010, 11:20

"Старый Свет" чем то подобным занимался
http://ratush.livejournal.com/57127.html
на этом форуме ник Rat, можете у него попробовать спросить
Galahad
Давно тут сидит

Сообщение decor » 14 апр 2010, 10:15

Ролевой лагерь "Кентавр". Кострома.
Хавская-Перспектива "Опыт преподавания истории в методике пакетного обучения". Москва.
"Той утке, что рано встает, бог доллар подает"
(с) Скрудж МакДак.
decor
Частый гость

Сообщение Нелимонов Эдичка » 14 апр 2010, 12:23

Исторический лагерь "Безнен Тарих" (Наша История), проводим с 95-го года. Что именно интересует?
Нелимонов Эдичка M
Завсегдатай

Сообщение Крайк » 14 апр 2010, 16:14

www.openlesson.ru
Тут посмотрите
Я не несу ответственности за действия своих персонажей!
Крайк
Долгожитель

Сообщение Элл » 22 апр 2010, 09:54

Добрый день,я наконец то за компом во внятном состоянии.Я заканчивал театрально-декорационное отделение,так что я скорее профессиональный строитель строяка.Мне ,естественно ,хочется заниматься своим делом.ане ерундой всякой из-за денег.Поэтому у меня есть желание ввиду наступившего сезона пойти на работу в активнопосещаемый музей-заповедник,архитектурный или исторический,благо опыт работы и записи в трудовой есть.Это бы было замечательно.А там уже можно бы было идти к начальству с предложением.например,для разгона.устроить экскурсию для детей и родителей в игровой форме.С прокатом костюмов.И с интересной возможностью мне применить все мои знания в организации матчасти.Но тут такое дело -я на играх только игрок,даже не тех ни разу,а люди что в музеях,лагерях работают-боюсь что далеки от Ри.Так что хотелось бы неких разработок,на короткие однодневки.с 2 играми в одной-один слой дети другой их родители.У меня разные есть тут идеи,но хотелось бы опытные мнения.Можно на один день-а можно на несколько,потому что,если.например есть некий санаторий,где есть например экскурсии по карельским озерам,то там,например можно бы было и что то вроде драгонбейна сделать.
Вы видите смысл использовать в споре с эльфом аргументы из человеческой истории?
Элл
Частый гость

Сообщение Opengamer » 08 июн 2010, 21:39

www.kitezh.org Проводят ролевые игры для детей. Весной прошлого года были "Мастерские познания", где дети выбирали в свободной форме интересную тему для изучения. Мем с того мероприятия: "Город заброшенных инков". Также были "Ведьмак", "Масс Эффект". В этом году собираются делать игру по вселенной DragonAge. Вопросы в личку.
Opengamer
Редкий гость

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1