Полигон куплен

Список форумов Общий раздел Ролевой форум

Описание: Форум для обсуждения ролевых игр и всего околоролевого.
Модераторы: Gair, Zema

Re: Полигон куплен

Сообщение Yar » 22 апр 2008, 08:15

Несмотря на, скажем так, резковатый тон Hort`a тему он поднял весьма любопытную. Не думаю, что руководители проекта ООО "Полигон" хотят сработать по схеме АО "МММ", но налицо, мягко говоря, странный подход к серьезному делу. Эдакое "Я типа, олдовый чел, я типа, щас сделаю всем красиво, айда ко мне".
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение ArsWolfBeast » 22 апр 2008, 08:49

Дайра писал(а):
Я понимаю, когда документы просит показать МГ, организующая игру на данном полигоне и платящая за это деньги. Или человек, вносящий пай. Но остальные... А на каком основании?
Как человек регулярно вкладывающий деньги в разные проекты, я тоже предпочитаю хотя бы основные документы видеть ДО вкладывания денег. В идеале прочитать всё, в том числе и то, что написанно мелким подчерком.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Re: Полигон куплен

Сообщение Харальд » 22 апр 2008, 08:53

Не знаю почему, чего то кому то не ясно. Гунтер со товарищи на свои деньги купили полигон. Свою собственность они готовы использовать в общественных нуждах и в общем то не коммерческих проектах. 300-400 руб. взнос за игру ВО, это не 1000 руб которые теперь просят в Москве. Уже вышеперечисленное достойно похвалы. Предложение о:
"Всем кто желает получить скидки на мероприятия проводимые на нашем полигоне мы предлагаем следующее:
1000 р. - 10% скидки
2000 р. - 20% скидки
и т.д. каждые следующие 10% скидки стоит 1000 р.
Т.е. тот кто заплатит 10.000 р. пожизненно получает право бесплатно участвовать во всех мероприятиях проводимых на полигоне."
Во первых речь идет о взносах на РИ (сейчас практически везде их берут чтоб отбить расходы)

А во вторых:
считаю с их стороны несколько непродуманным это предложение по следующим причинам. География РИ обширна и человек не будет все время играть на этом полигоне поэтому вряд ли когда он когда либо отобьет 10000 руб. Тоже касается и взносов в 1000 и 2000 руб. Я бы ставки снизил в 5 раз :)
Харальд
Завсегдатай

Re: Полигон куплен

Сообщение altman_ltd » 22 апр 2008, 08:55

Гунтер со товарищи на свои деньги купили полигон.

Харальд, не расскажете, как им это удалось в стране, где земля не продается?
altman_ltd

Re: Полигон куплен

Сообщение Зебе » 22 апр 2008, 08:55

Харальд- ты ничего не путаешь?
по твоим словам, взнос в 300-400 ре будет за всю игру:).
А это цифра за полигон, а не за орг часть.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: Полигон куплен

Сообщение ArsWolfBeast » 22 апр 2008, 09:05

Харальд в общем "по понятиям" всё почти так.

А вот с точки зрения закона возникают вопросы.
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Re: Полигон куплен

Сообщение Yar » 22 апр 2008, 09:10

Еще божественно прекрасны комментарии в стиле: "А че? Все путем! Гюнтера же все знают"
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение Odindisa » 22 апр 2008, 09:35

Не смогла запостить ночью :(
Все же отвечу сейчас.
2 Дайра
А я бы (если бы уж что-то делала) просто сразу опубликовала сканы.
Чтоб вопросов не возникало.
собственно не вижу проблем, почему этого нельзя сделать по просьбе кого-либо.

То что человек откровенно лжет недоказуемо, ибо сказать ему такое могли, не так ли?
А он пришел и спросил. Не вижу в этом трагедии.

"Веселое надувательство" прекращает таковым быть после одно-единственного действия - публикации скана документов. Ее пока нет. Лично мне, как человеку с одной стороны - с уважением относящемуся к самой затеи, но с другой стороны в нем в принципе лично незаинтересованной из изложенных позиций пока более четкой, последовательной и соответствующей закону кажется выкладка Хорта. Косяки очевидные есть. и человек со стороны вполне может принять это за надувательство.

Перевирании фамилии конечно дело ужасное, но мне кажется не настолько, тем более что Гюнтера сей факт насколько мы можем судить не задел.

2 Vasilisk
Наверное мы по-разному читаем. я увидела исключительно попытку добиться ответов на прямо поставленные вопросы.
на половину пока что точно ответов нет.
А у вас нет другого ролевого движения? (с) Яр.
Odindisa F
Ролевое быдло
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Мск

Re: Полигон куплен

Сообщение Харальд » 22 апр 2008, 10:38

Зебе писал(а):Харальд- ты ничего не путаешь?
по твоим словам, взнос в 300-400 ре будет за всю игру:).
А это цифра за полигон, а не за орг часть.
Вот цитата с сайта игры: "Оргвзнос на игру устанавливается в размере 400 рублей с человека и будет состоять из трех частей:

Собственно оргвзнос – 250 рублей.
Экологический взнос – 100 рублей – возвращается в конце игры после проверки и принятия мастерами вашей стоянки. Ответственность за уборку несет вся команда целиком. Если вы не желаете убираться после себя, то МГ сделает это за вас, в этом случаи взнос не возвращается.
Взнос на казну – 50 рублей."
Харальд
Завсегдатай

Re: Полигон куплен

Сообщение altman_ltd » 22 апр 2008, 10:47

Харальд, на мой вопрос не ответите?
altman_ltd

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 22 апр 2008, 10:47

Создается впечатление, уж простите, что мои посты вообще никто не читает))))
Вопросы были, но простите были и ответы!
Хорошо... давайте пройдемся еще раз, ибо нам скрывать нечего.

1. Собственно особенно не понятны вопросы на предмет возможности приобритения земли в РФ - ДА! землю в РФ МОЖНО приобретать. Мы преобрели землю с/х назначения, т.е. это поля ибо на открытом месте удобно возводить постройки.
2. Полигон расчитан на круглогодичное использование и преднозначен для проведения ролевых, исторических мероприятий. Мы предлогаем желающим (заметим что круг будет ограничен) получить участок для ведения хозяйства но в рамках проекта - земля на желающего оформляется по договору аренды сроком на 49 лет с дальнейшей пролонгацией. ЗАМЕТИМ что про это я уже постил, но опять никто не заметил. Т.е. мы соблюдаем юрид. аспект оформления. ВОТ ТОЛЬКО ЭТОЙ КАТЕГОРИИ людей желающих поселиться и платить арендную плату мы ОБЯЗАНЫ ПОКАЗАТЬ наши документы. Всем остальным скажу - вы всегда приезжая на игру требуете от МГ договора на аренду полигона? Конечно нет!
3. Теперь о "средневековом гос-ве" - это четко ролевой вопрос, но имеющий некоторые положительные аспекты. Например, поселившиеся на полигоне и арендовавшиеся для себя участок скажем под строительсво домика будут считаться работниками нашего фермерского хоз-ва и МЫ БУДЕМ платить за него налоги и сборы, конечно он будет нам компенсировать 1 в 1, это делается для того что бы упростить налоговую отчетность. Иначе всем придеться бегать самим в налоговую, а тут возникает вопрос о регистрации каждого кто арендует землю фермером - КОМУ это надо! И что теперь МЫ ДОЛЖНЫ кричать на всю РФ что мы собираемся выгораживать наших поселенцев и скрывать их налоги!!! Вы господа любители задавать вопросы ИМЕННО это хотели услышать! Так слушайте - МЫ БУДЕМ всеми ЗАКОННЫМИ способами ограждать ВСЕХ поселенцев от дополнительных трудностей.
И замечу (кстати об этом умолчал Хорт,) что мы оставляем за собой право отдавать участки на безвозмездной основе и в ЖЖ был пост о том что кто приедет помогать строиться получит привилегии и мы именно так и сделаем.
4. О переводах и скидках в %. Да мы действительно указали счет одного нашего учредителя. И указали пошаговую скидку в рублях и % и заметим, что скидка пожизненная на все проводимые мероприятия. Конечно можно сказать что сие много Но заметим что 10.000 рэ дает право БЕСПЛАТНО приезжать и участвовать во всех проектах на полигоне, включая и проживание в усадьбе. А 10.000 рэ - это простите по московским ценам всего 10 игр, и с учетом того что многие посещают по 2 игры за сезон, то это всего 5 сезонов а то и меньше. Так что где тут выгода решает каждый сам за себя.
И еще раз повторюсь что мы ни кого ни куда не агитируем и не призиваем. Мы ведем тщательную работу только с теми кто действительно заинтересован в проекте, но это при личном общении ибо именно при личном контакте мы обоюдно можем решить подходим мы друг лругу или нет. Простите меня конечно, но в сети мы выкладываем только общие аспекты, так сказать информационного характера - мы не можем трубить на всю ивановскую что и как мы добились ища землю, какие трудности были и как мы их решали, если хотите это коммерческая тайна. Надеюсь многие это понимают.
И это не съезд - это объективная защита наших интересов и интересов тех кто так или иначе причастен к проекту.
А для тех кто хочет покопаться скажу, что все, что мы делаем исключительно в рамках законов РФ.
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 22 апр 2008, 10:48

Харальд писал(а):
Зебе писал(а):Харальд- ты ничего не путаешь?
по твоим словам, взнос в 300-400 ре будет за всю игру:).
А это цифра за полигон, а не за орг часть.
Вот цитата с сайта игры: "Оргвзнос на игру устанавливается в размере 400 рублей с человека и будет состоять из трех частей:

Собственно оргвзнос – 250 рублей.
Экологический взнос – 100 рублей – возвращается в конце игры после проверки и принятия мастерами вашей стоянки. Ответственность за уборку несет вся команда целиком. Если вы не желаете убираться после себя, то МГ сделает это за вас, в этом случаи взнос не возвращается.
Взнос на казну – 50 рублей."


Не путайте игру Волки Одина и проет ПОЛИГОН
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 22 апр 2008, 10:49

altman_ltd писал(а):Харальд, на мой вопрос не ответите?

По законам РФ преобретать земли с\х назначения МОЖНО! Лесные массивы только долгосрочная аренда!
Я правильно понял ваш вопрос?
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение altman_ltd » 22 апр 2008, 10:51

не знаю, означает ли ваш ответ, что там нет леса...
altman_ltd

Re: Полигон куплен

Сообщение Харальд » 22 апр 2008, 10:54

[quote="Odindisa"][/quote]
Мне кажется Гунтеру с Герцогом просто пока некогда сканировать и выкладывать по запросу вобщем то частному. Я уверен что они это сделают когда сочтут нужным т.к. не не обязаны, а вот должны ли тоже вопрос :)
Харальд
Завсегдатай

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 22 апр 2008, 10:56

altman_ltd писал(а):не знаю, означает ли ваш ответ, что там нет леса...

У нас куплено большое поле в окружении леса. Лес есть! Ведь ни кто не запрещает по нему ходить ....и ягоды собирать. А окоймляет наше поле две реки и еще есть ручей - об этом писалось в ЖЖ и даже есть фото)))))
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение altman_ltd » 22 апр 2008, 10:59

gercog, понял, спасибо:)
altman_ltd

Re: Полигон куплен

Сообщение Харальд » 22 апр 2008, 11:01

gercog писал(а):Не путайте игру Волки Одина и проет ПОЛИГОН
Не не путаю, у нас в Москве бывает действительно просят за игру 1000руб. а на ВО 400 руб. Про прект полигон я говорил в посте про 10000, 2000,1000 руб.
Харальд
Завсегдатай

Re: Полигон куплен

Сообщение Дайра » 22 апр 2008, 11:02

Никит, к меня так родители покупали - ты покупаешь участок земли - в нашем случае - в поселке, а лес вокруг нее берешь в долгосрочную аренду. Обязуешься за ним следить, чистить, восстанавливать.
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Re: Полигон куплен

Сообщение ArsWolfBeast » 22 апр 2008, 11:06

gercog писал(а):Т.е. мы соблюдаем юрид. аспект оформления. ВОТ ТОЛЬКО ЭТОЙ КАТЕГОРИИ людей желающих поселиться и платить арендную плату мы ОБЯЗАНЫ ПОКАЗАТЬ наши документы...
И еще раз повторюсь что мы ни кого ни куда не агитируем и не призиваем. Мы ведем тщательную работу только с теми кто действительно заинтересован в проекте, но это при личном общении ибо именно при личном контакте мы обоюдно можем решить подходим мы друг лругу или нет.
так бы сразу и сказали, что это проект для своих, закрытый для чужих и не пиарили его на общем форуме.

Пока же, имхо, человеку имеющему 10к рублей проще вложить их под 15-20% годовых и на 1500-2000 руб процентов ездить на игру)
Вархаммер-Люстрия 2013
Мастер программист. Любое мнение о Люстрии не связанное с сайтом и автоматизацией - является мнением меня, но не МГ.
ArsWolfBeast
Главный форумский вредитель
Аватара пользователя
Откуда: "Нево" Лен.обл.

Полигон

Сообщение Харальд » 22 апр 2008, 11:09

Простите я правильно понял, что за 10000 человек приобретает пожненное право иметь крышу над головой (усадьба) на територии Полигона? Круглогодично?
Харальд
Завсегдатай

Re: Полигон

Сообщение gercog » 22 апр 2008, 11:12

Харальд писал(а):Простите я правильно понял, что за 10000 человек приобретает пожненное право иметь крышу над головой (усадьба) на територии Полигона? Круглогодично?

Абсолютно правильно, т.е. вы в любой момент приехали - приняли участие в мероприятии, пожили. Единственное что кормешка за свой счет.
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 22 апр 2008, 11:15

так бы сразу и сказали, что это проект для своих, закрытый для чужих и не пиарили его на общем форуме.
А мы практически так и говорим - что не все люди подойдут нам и не для всех подойдем мы! Но эсли это совпало - то милости просим. Мы собираемся из года в год увеличивать наш полигон, расширать, так чттобы он не превратился в застойную локацию и не надоел всем своим однообразием. И про участок леса уже ведем разговор. Так что в принципе мы готовы будем принять и поселить около 20 человек и согласитесь это уже не мало - для этой инфы и существует форум и прочие средства общения)))
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Hort » 22 апр 2008, 13:21

Критика города берет!

Как я и предрекал, ситуация вокруг полигона-государства начала стремительно изменяться. Еще позавчера “официально по законам РФ владел землей только Верховный Совет, а все остальные получали землю только в рамках “средневековых законов Тихвинского полигона”. А сегодня герцог предлагает “желающим получить участок для ведения хозяйства в рамках проекта - земля на желающего оформляется по договору аренды сроком на 49 лет с дальнейшей пролонгацией”.

Затем, “разбросанные тут и там участки леса по столько-то га” превратились в кусок заштатного колхозного поля, а “ООО Полигон”, рекламу которого обещали начать чуть-ли не с ноября прошлого года – в небольшое фермерское хозяйство, томящееся в ожидании первых “поселенческих” срубов. Впрочем, если верить соответствующему ЖЖ, у устроителей этой затеи уже появилась бензопила (http://community.livejournal.com/rolevo ... /4704.html)! Классная новость, гип-гип ура!

Дальше, изнывающие под властью Верховного Совета бесправные “государственные крестьяне” как по мановению волшебной палочки обратились “в работников нашего фермерского хоз-ва”, за которых Гунтер и Герцог собираются платить “налоги и сборы”. Уже, отметьте, не собирать налоги и сборы, а платить! Наверное, не обойдется и без цивилизованных трудовых договоров, отчислений в пенсионный фонд, и (возможно) – Первого Рабочего Профсоюза Мартыгониийских Крестьян (ПРПМК)!

Еще лучше. Вспомним полигон-государство – то самое, что управляется (подобно древней Мории) семью бессменными “отцами-основателями”! То, что взимает поборы с автолавок, выдает патенты на трудовую деятельность и акцизы на мед! Неожиданно оно взяло и превратилось “в четко ролевой вопрос”, имеющий, к тому же “некоторые положительные аспекты”.

Реклама проекта, которая едва ли не год ведется в сети превратилась в “мы ни кого ни куда не агитируем и не призываем”, а просьба выложить сканы документов обернулась “общими аспектами информационного характера и коммерческой тайной”. Да и сам я подвел, превратившись под занавес из Horta в Грибного Эльфа. Ну разве же это не чудеса?!

Прошу воздержаться от сарказма и продолжать _конструктивную_ критику. Odindisa
Последний раз редактировалось Hort 22 апр 2008, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Hort
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение Sir Avock » 22 апр 2008, 13:24

Василиск, а почему ты всегда и во всём видишь провокации?
Помниться ты как-то подозревал о том, что от моего имени вас тут провоцируют.
И опять же, всплыла тема поднятая мной ещё давно: люди хотят знать на что тратят деньги "мастера". Потому что отдают деньги не собранные с игроков на РИ, а заработанные ТРУДОМ на заводах, в офисах, халтурах и прочих местах где ЧЕСТНО зарабатываются деньги. Попробую на работе порыскать в земельном кодексе и узнать что у нас там с правом на землю и на каких условиях она оформляется, а также какими документами должна быть подтверждена. Ну и, конечно, было бы неплохо увидеть скан-копии сих документов. Либо в Гюнтеровском ЖЖ либо ещё где. Также было бы неплохо знать позицию местных властей по отношению к тому, что собирается происходить на вышеупомянутом участке земли. Про операцию "неформал" все слышали? Если нет, то такой полигон прекрасное место накрыть всех "лидеров социально опасных группировок" разом. И тут встаёт немаловажный вопрос: на кого работают господин Гюнтер и К0? Кто их крышует? Кто будет обеспечивать столь любимую господами игроками безопасность?
Это не провокация, а просто живой интерес, возникший от прочтения темы.
Быть неугодным большинству - значит быть правым!
Sir Avock
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Полигон куплен

Сообщение VasilisK » 22 апр 2008, 13:38

Эйвок, наверное у меня паранойя :)

На тему куда идут взносы... Когда мы наконец с тобой пересечемся попить пивка - расскажу..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 22 апр 2008, 13:43

Hort писал(а):Критика города берет!

Как я и предрекал, ситуация вокруг полигона-государства начала стремительно изменяться. Еще позавчера “официально по законам РФ владел землей только Верховный Совет, а все остальные получали землю только в рамках “средневековых законов Тихвинского полигона”. А сегодня герцог предлагает “желающим получить участок для ведения хозяйства в рамках проекта - земля на желающего оформляется по договору аренды сроком на 49 лет с дальнейшей пролонгацией”.

Затем, “разбросанные тут и там участки леса по столько-то га” превратились в кусок заштатного колхозного поля, а “ООО Полигон”, рекламу которого обещали начать чуть-ли не с ноября прошлого года – в небольшое фермерское хозяйство, томящееся в ожидании первых “поселенческих” срубов. Впрочем, если верить соответствующему ЖЖ, у устроителей этой затеи уже появилась бензопила (http://community.livejournal.com/rolevo ... /4704.html)! Классная новость, гип-гип ура!

Дальше, изнывающие под властью Верховного Совета бесправные “государственные крестьяне” как по мановению волшебной палочки обратились “в работников нашего фермерского хоз-ва”, за которых Гунтер и Герцог собираются платить “налоги и сборы”. Уже, отметьте, не собирать налоги и сборы, а платить! Наверное, не обойдется и без цивилизованных трудовых договоров, отчислений в пенсионный фонд, и (возможно) – Первого Рабочего Профсоюза Мартыгониийских Крестьян (ПРПМК)!

Еще лучше. Вспомним полигон-государство – то самое, что управляется (подобно древней Мории) семью бессменными “отцами-основателями”! То, что взимает поборы с автолавок, выдает патенты на трудовую деятельность и акцизы на мед! Неожиданно оно взяло и превратилось “в четко ролевой вопрос”, имеющий, к тому же “некоторые положительные аспекты”.

Реклама проекта, которая едва ли не год ведется в сети превратилась в “мы ни кого ни куда не агитируем и не призываем”, а просьба выложить сканы документов обернулась “общими аспектами информационного характера и коммерческой тайной”. Да и сам я подвел, превратившись под занавес из Horta в Грибного Эльфа. Ну разве же это не чудеса?!

Прошу воздержаться от сарказма и продолжать _конструктивную_ критику. Odindisa

Всегда приятно видеть только то что хочешь видеть! Вы высмеиваете банальное колхозное поле, но не заметили что про лес тоже говорилось. Вы увидили что мы якобф тереь сами будем платить за людей налоги, НО не заметили что люди компенсирую 1 в 1 эти растраты - это и есть система налогово на полигоне. Много что было озвученно ранее тут и в ЖЖ полностью совподает и мы об этом говорили. От перестановки слогаемых сумма не изменяется! Перевернуть и передернуть с ног на голову можно все что угодно. Кроме того вы НЕ ВИДИТЕ мои ответы на вопросы!
Простите но я не вижу в ваших придирках ни каких конструктивных предложений и тем более желания участвовать в проекте посему не вижу дальнейшего счастья общаться с вами.

И еще....кто сам ничего не сделал не имеет права учить делеть ЭТО других - я так понимаю что вы юрист, значит знаете кто это сказал)))

Всем!!! В сети мы будем продолжать информировать о ходе развитии полигона, о постройках и проводимых нами мероприятиях.
Хорту отдельное спасибо, и удачи!
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Gekk Cogan » 22 апр 2008, 13:54

Вы, Герцог, зря ругаете своего оппонента. Ваш собственный стиль спора далек от конструктивного.
бессмысленно уже почти все, надо делать то, что наименее...
курю, зато права попусту не качаю.
Gekk Cogan
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Ленинград

Re: Полигон куплен

Сообщение gercog » 22 апр 2008, 14:43

Gekk Cogan писал(а):Вы, Герцог, зря ругаете своего оппонента. Ваш собственный стиль спора далек от конструктивного.

Да с чего вы взяли?!
Были вопросы - были ответы! А Хорс из ответов вычленяет то что ему надо о опять вопросы и вновь по кругу.
Особенно забавно когда идет разговор что в ЖЖ мы указали что купили только пилу))) ха-ха как смешно! Да мы там много чего уже купили и построили - этого почему то он не заметил!
Если не мы, то кто? Если кто-то, то почему не мы?
gercog
Частый гость
Откуда: СПб

Re: Полигон куплен

Сообщение Gekk Cogan » 22 апр 2008, 14:58

я поясню. сразу оговорюсь, что меня мало трогает проблема конкретно вашего полигона, зато очень интересна тенденция в целом. Таким образом я практически беспристрастен.
Итак. Я согласен, что Хорт вас слегка подстебывает, но мне кажется, делает это исключительно в силу привычки. своими постами он доказал способность мыслить,а также связанно эти мысли излагать. Более того, анализ ваших с позволения сказать "документов" он провел очень грамотный.
С вашей же стороны я заметил позицию с одной стороны"Да кто ты такой чтоп перед тобой объяснятся,мля." и с другой попытки ответить на ряд вопросов(да, да именно попытки, ведь если бы вы хотели всерьез что-либо объяснить, подготовили бы однозначный непротиворечивый документ, а не те отписки, которые вы выложили на форуме.) я признаю ваше право ничего не объяснять ввиду комерческой тайны.
Так признайте же и право Хорта вам не верить, потому что - видит бог - что-то вы темните!
бессмысленно уже почти все, надо делать то, что наименее...
курю, зато права попусту не качаю.
Gekk Cogan
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 42
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Ролевой форум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron