Посох и плащ мага. Начинка.

Список форумов Общий раздел Мастерская Оружие и доспех

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

Посох и плащ мага. Начинка.

Сообщение дмитрий » 23 авг 2014, 20:11

Доброго времени.
Интересуют идеи, что можно запихнуть в посох, плащ, спеллбук, и т.п. из игровых вещей. Не, столько антуражка сколько "«Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»"

Чтобы отыгрыш имел реальное воплощение.

Например, если в посоже есть свет, то набалдашник светится.
Если из посоха вылетает клинок то с обойки выкидывается резиновый или настоящий наконечник и т.п.

быстрый гугл дал лишь чуть...
http://habrahabr.ru/post/209342/
viewtopic.php?f=367&t=44328
дмитрий
Редкий гость

Сообщение Gair » 23 авг 2014, 20:41

дмитрий, можно свет, можно звук, можно пневматическую систему метания фаерболов, можно планшет в книгу, можно Gore-Tex в плащ. Всё можно, вопрос в том чего хочется?
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение дмитрий » 24 авг 2014, 02:15

Ок, попробую на примерах. Что делал:

"Дым войны" и т.п. Дымовая шашка.
Заклинание "вспышка". На игре - включить-выключить фонарик. По жизни для недоверчивых и говорящих "такое прописать не могли и быть не может" - подбросить пригоршню магния из пробирки в рукаве с поджигом. *вспышка*.
Заклинание "заморозка ворот". По игре - ворота облиты водой, речитатив, обливка алхимическим зельем. По жизни - ворота облиты водой, потом облиты жидким азотом - клубы пара, наледь на воротах. *красота*

Заклинание свет. В посохе ударопрочная лампочка в форме кристалла со светопотоком около 800 люмен. И днем видно, а ночью - прожектор.
Заклинание "удар" ))). На игру в посох ставил резинку с гуманизированным как наконечник стрелы грузиком. При взмахе посох за счет длины работал как праща, хочешь лупи болванкой резиновой, хочешь ноги запутывай. И безопасно. По жизни - подпружиненый стальной тросик в длину посоха с грузом. Объяснять наверно не надо.
Заклинание "паралич". На игру хотел поставить шокер из зажигалки-шокера (из магаза приколов). Но к игре не успел и использовал резиновый кистень из строчки выше для отыгрыша. По жизни в посохе стоял электрошокер (качественный, не китай). И 60000 Вольт выводилось на нижний торец с выключателем в верхней части посоха. Плюс к шокеру есть картриджи типа Тазера (их не успел попробовать поставить). Перед игрой естестественно я его снял.

Броня мага (со спецэфектами ))) - Скрытая полная пластиковая защита (набор Робокоп из Сплава). Аккумуляторные колонки, фонарь на грудной пластине. Обвес хреново получился. Фонарь сквозь одежду пробивает плохо. Скрытые колонки - в помещении нормально слышно, на улице - ну погромче телефона, но не то. В доработке.

В проекте - плащ - перевертыш (двустронний плащ, с одной стороны маск-сетка с другой яркий "плащ мага" с полами -подворотами). Что-бы еще в него добавить...

PS Файерболы - из посоха неудобно делать, у них по травмобезопасности большой диаметр. Можно по схеме стволов для мушкетерки собрать блок стволов в шесть в спелл-буке. Но это чистая антуражка, а не технология магии...

PPS Вот такого типа и ищу идеи. Технологии не отличимые от магии )
дмитрий
Редкий гость


Вернуться в Оружие и доспех

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron