Защита рук на ролёвках/ЛАРП

Список форумов Общий раздел Мастерская Оружие и доспех

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

Защита рук на ролёвках/ЛАРП

Сообщение Гарфилд Монмутский » 16 июл 2013, 01:14

Вот, собственно, реализовал одну свою старую задумку - защитные перчатки с жёсткими крагами на всё предплечье. Задача была, чтобы красиво, удобно и защищало. Эти перчатки - часть вампирического доспеха (поедет на Ваху), весь доспех пока не публикую - клиент заберёт, тогда можно, но перчатками похвастаюсь. :oops:
А то задолбали однообразные стёганые рукавицы...

Материал - толстая кожа, чепрак, крашеное, вощёное и отформованное в горячем виде. Пластинки пальцев приклёпаны каждая отдельно к легко узнаваемым красным спилковым крагам. :-) На руке весьма удобно, но надо внимательно положение пластин по пальцам подгонять. Благо, рука у клиента оказалась одного размера с моей... Клёпка пальцев - отдельный геморрой, выполнялось на толстом стальном стержне.

Удары тексталитом средней силы вполне держит, на сталь, естественно, не рекомендуется, на ЛАРП - без вопросов. Да, я знаю, что локоть они не прикрывают, но такая задача и не ставилась.

Отдельно хочу остановиться на "шипах". Они выполнены из той же кожи, но не провощены и остались эластичными. Сделано сознательно, чтобы не травмировать в общей свалке других бойцов и их ЛАРП-оружие.

Перчатки протестировал - порубал в них всякую фигню подходящую, на руке ощущения весьма комфортные. Рекомендую.
Вложения
Перчатки-1.jpg
Перчатки-2.jpg
Перчатки-3.jpg
Перчатки-4.jpg
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил

Сообщение Хельг » 16 июл 2013, 14:58

Ага, буржуины активно используют http://www.dein-larp-shop.de/gb/rustzeug/lederrus ... rmschienen/mit-handschutz.html . В соотношении эстетика/вес/удобство, толстая кожа, имхо - оптимальна для защиты кистей рук при ларп-боёвке.
Мастер РИ "Вархаммер 2013. Люстрия"
Мастер РИ "Вархаммер 2015. Люстрия 2"
Мастер РИ "Вархаммер 2016. Бастион Пограничья"
Мастер РИ "Вархаммер 2017. Сумрачный лес" http://vkontakte.ru/larparsenal http://vk.com/helhe
Хельг M
Долгожитель

Сообщение Гарфилд Монмутский » 16 июл 2013, 17:36

Интересные картинки. Но я обратил внимание, что это просто протектор, внутри нет перчаток и крайние фаланги пальцев открыты. Впрочем, для ЛАРПа, думаю, это не критично. Я как-то больше с железными турнирами дело имел, по этому у меня вся защита получается с избыточным запасом прочности.

А кожа - да, материал благодатный.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил

Сообщение Rebel 88 » 10 сен 2013, 15:18

Так вот кто ,оказывается,вампирскую чесалку делал)))
Бог создал всех людей богатыми и бедными, а мистер Кольт всех уравнял в правах. (Дон Аль Капоне)
Если с нами бог,то кто против нас?
Леший, кривдосказ, рукоблуд
Rebel 88 M
Частый гость

Сообщение Гарфилд Монмутский » 13 сен 2013, 09:42

:oops:
Гарфилд Монмутский M
Старожил

Сообщение zadolbalomena » 02 май 2017, 18:03

Вопрос! Какие перчатки лучше брать под латные? Или можно любые? Посоветуйте, пожалуйста.
zadolbalomena
новичок

Сообщение Гарфилд Монмутский » 02 май 2017, 23:30

Идеально - толстая мягкая кожа. Но это при условии, что латные составляющие хорошо совпадают с особенностями руки. Если нет - суйте между перчаткой и металлом 2-3 слоя ватина. Любым возможным способом. На ладонь и пальцы внутри (там, где ладонь и пальцы рукоятки касаются) вообще ничего не совать!
Гарфилд Монмутский M
Старожил

Сообщение zadolbalomena » 03 май 2017, 09:57

Спасибо!
zadolbalomena
новичок

Вернуться в Оружие и доспех

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1