Покраска готовго костюма.

Список форумов Общий раздел Мастерская Костюм и аксессуары

Модераторы: Zema, Tangar, Valter

Покраска готовго костюма.

Сообщение Твердеслав » 25 сен 2013, 23:48

Некоторое время назад собрал себе замечательный костюм, но для полного совершенства необходимо покрасить плащ (сукно+кожа+меховой подклад) в черный цвет. Нынешний цвет - серый. Каким образом это можно сделать, не разбирая вещь на составляющие? Заранее спасибо.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение Gair » 26 сен 2013, 10:40

Твердеслав, краской для ткани
следуйте инструкции
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Гарфилд Монмутский » 26 сен 2013, 12:52

Никак. Там разные красители и разные технологии окраски.
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Сообщение Мага » 29 сен 2013, 22:59

Никак, ага. Будете красить сукно - испортите кожу и мех.
Пошив костюмов для РИ любой сложности.
Подробности на сайте http://woolfss.ru/
Мага
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Черноголовка (МО)

Сообщение Твердеслав » 02 окт 2013, 21:55

Уточню вопрос. Мех и кожу окрашивать вовсе не обязательно. Окраска нужна только снаружи изделия.
Интересует покраска сукна, без замачивания всего плаща, так как именно сукно составляет верхний слой.
Как покрасить кожу в принципе представляю - краски для кожи их баллончиков должны подойти.
...быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!...


Старый рокер, с исколотой веной, Говорил мне, вином угощая: Занимайся, браток, гигиеной, Слушай "Битлз" - они очищают;
Твердеслав
Завсегдатай
Аватара пользователя
Откуда: Зеленоград

Сообщение Gair » 02 окт 2013, 22:12

Без замачивания можно акрилом для ткани. Но вид у сукна будет не вполне естественный
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Гарфилд Монмутский » 02 окт 2013, 22:32

facepalm
Да чо уж там мелочиться! Берёте нитрокраску автомобильную в аэрозольном баллончике - и вперёд! Получится, конечно, говённо, но зато ничего разбирать не надо, крутым парням лишний труд не нужен...
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Гарфилд Монмутский M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 54
Откуда: Москва

Сообщение RainDemi » 03 окт 2013, 23:01

а как насчет краски для замшевой обуви из баллончика?
RainDemi
Редкий гость
Аватара пользователя

Сообщение Мага » 04 окт 2013, 11:52

Ну, можно конечно красками для батика ( акриловыми, а не парозакрепляемым анилином!), но у вас такая цена выйдет.... не рассчитаны они - плащи ими пропитывать. И все равно, после пропитывания и закрепления как-то прополоскать желательно. Ничем иным без замачивания вы сукно нормально не покрасите, насколько я знаю. Будет или колом стоять или облезать или пачкаться, или все вместе.
Я не истина в последней инстанции, и в этом мире наверняка существуют красители, о которых я совсем не в курсе, но я давно работаю с костюмами, и практически все распространенные красители, морилки, краски и порошковые колеры использовала и уверенна, что они вам не подойдут.

Я в таких случаях голосую за то, что сшить новую вещь в нужном цвете - дешевле и лучше, чем испортить старую.
Последний раз редактировалось Мага 07 окт 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Пошив костюмов для РИ любой сложности.
Подробности на сайте http://woolfss.ru/
Мага
Старожил
Аватара пользователя
Откуда: Черноголовка (МО)

Сообщение Дайра » 04 окт 2013, 22:28

RainDemi писал(а):а как насчет краски для замшевой обуви из баллончика?
Она дает лишь оттенок - вместо просто серый, будет темно-серый. Или нужно вылить столько баллончиков, что ткань промокнет и - см выше, что написала Мага.
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму


Вернуться в Костюм и аксессуары

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1