Тема для заявок предварительных.

Список форумов Архив 2009 Вестерн 2: В золотой западне Вестерн 2: В золотой западне

Описание: Общий форум РИ "Вестерн 2: В золотой западне"
Закрыт для игроков.

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Ариан » 26 сен 2008, 00:29

Мда..., сначала был другого мнения, но по здравому размышлению....


Может правда не стоит?
Правд всегда как минимум две, выбор - право сильного.
Ариан
Редкий гость
Аватара пользователя

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Крайк » 26 сен 2008, 02:59

Вот-вот.

Как показывает практика, не стоит больших живатных вывозить на РИ. Всякое может случиться.
Я не несу ответственности за действия своих персонажей!
Крайк
Долгожитель
Аватара пользователя
Откуда: Столица

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Ильва » 26 сен 2008, 08:28

PaCiEnT писал(а):Я тож против лошадок. Все помнят собаку Тетрония? Во-во...

ЭЭ, а собака-то тут при чем? Украсть привязанную лошадь, находящуюся под присмотром, мне кажется сложнее, чем свободно бегающего собакевича.

А по теме - как ни люблю я лошадок, на игре это будут лишние проблемы для всех - и для самих лошадников, и для остальных игроков, и для мастерской группы. Тем более, я так поняла, что ребята собрались лошадей в аренду брать.

SlavcheS Вы готовы нести полную ответственность за чужое животное, если не дай бог что-то случится? А за травмы других игроков, полученные в результате столкновения с испугавшейся лошадкой?

Люди своих собственных лошадей не рискуют на РИ вывозить, а Вы чужих собрались. Поищите, кажется в ролевом форуме была темка про лошадок.
Изображение
Ильва
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение SlavcheS » 26 сен 2008, 08:48

Ну раз такое дело, то я думаю лучше всего нам ехать просто напросто как НЕ боевые единицы... Тогда по нам и стрелять никто не будет. И соответственно по лошадям не попадет. И нам не надо будет заморачиваться с покупкой аирсофтовских револьверов.
Ну и мы будем привносить свой определенный антураж воим видом. Но это уже надо с мастерами обсуждать.

И еще раз говорю, наши контакты с другими игроками будут минимальными. Нам не нужна войнушка. Мне нужен внутрикомандный отыгрыш ролей и притирка моих людей. Я планирую что мы будем путешествовать на лошадях из точки а в точку Б, выполняя свою какую-то игровую(внутрикомандную) задачу, останавливаясь на привалы и ночуя у костра.

Какой нам тогда смысл ехать в такую даль? Просто чтобы знать что рядом есть город, что есть другая жизнь и что есть вероятность кого-то встретить. Это важно. Ну и плюсь еще я планирую что мы проведем один вечер в салуне. Вот так вот примерно.
SlavcheS
Редкий гость

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Yar » 26 сен 2008, 08:55

простите за любопытство, SlavcheS, а вы собственно кем ехать-то хотите? а то вы все намеками, намеками, жутко интригуете, надо сказать.
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение EinarGodi » 26 сен 2008, 08:55

одним не отмажетесь :-)))

А по лошадкам и впрямь неоднозначно :-) С одной стороны конечно здорово выйти к пруду и услышать на горизонте стук копыт, но блин, проблем действительно много вижу :(. Да и животинок жалко :-(

кстати про лошадок небольшой офф... в свое время мы с Ктарой частенько ездили в частные конюшни на лосином острове покататься... тогда еще активно ИФР занимались... ну так вот... тамошние лошадки были очень спокойными, но при резком доставании каролинга жалезного из ножен в паре метров от них, чуть на дыбы не поднимались... что будет со страйком я даже боюсь представить, тем более с прокатными зверьками.
Пить теплое пиво?
Истинный самурай
Предпочтет харакири.

Кнут и пряник, техническое обеспечение.
EinarGodi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение SlavcheS » 26 сен 2008, 09:11

2Yar
Почему же намеками? Я выше писал где-то что мы хотим ехать небольшой бандой, которая типо проездом здесь.

2EinarGodi
Отчего же вам животинок жалко? Если они не будут участвовать в боевках, то проблем имхо никаких вознинкнуть не должно? Скакать постоянно галлопом на них мы тоже не собираемся. Так что им по кайфу будет пару дней на природе побродить я думаю... =)
SlavcheS
Редкий гость

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Ильва » 26 сен 2008, 09:26

SlavcheS
Попробую объяснить еще раз. Для того, что бы исключить вполне вероятные нештатные ситуации с лошадьми, вам придется встать отдельной локацией. Причем желательно примерно в км от остальных, так чтобы издалека виднелись пасущиеся в поле лошадки, но топать к ним было лень. И далее исключить все контакты с остальными игроками. В противном случае, никто ни от чего не будет застрахован.
Далее, вы уверены, что у вас лошади на перепаханом поле себе ноги не переломают? Галопом там скакать особо негде, ровная дорога только на полигоне, а там вы входите в контакт с другими игроками.
Вы собираетесь вечер провести в салуне. Где в это время будут лошади? Кто будет следить за ними и за игроками, которые вполне могут воспылать любовью к животинкам, сами будучи не совсем трезвыми?
То, что вы будете мирной компанией - не исключает вашего попадания в перестрелку со всеми вытекающими последствиями.

И все-таки, ответьте на мой вопрос, вы готовы взять на себя ответственность за травмы и несчастные случаи с лошадьми и людьми? И в полной ли мере вы осознаете эту ответственность?
Когда я везла собаку на полигон, я, будучи в абсолютной уверенности в адекватности своей собаки, везла с собой все документы, подтверждающие, что собака абсолютно здорова и полностью привита, а также отдавала себе отчет, что не дай бог что, заниматься транспортировкой в больницу и оплачивать лечение человека, получившего травму от моей собаки, буду я. Вы это осознаете? Вы готовы к этому?
Изображение
Ильва
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение EinarGodi » 26 сен 2008, 09:44

2Ильва - спасибо что высказала то что хотел сказать я. а офигевшая от свободы и ковбоев с кольтами лошадь, даже одна, способна натворить много дел. По полю они ноги не поломают, они животные умные. но очень пугливые и в такой ситуации лягающиеся.. пример - оставил на коновязи у салуна, через 20 минут вышел - а там лежит ковбой с пробитой копытом грудиной.... оно надо? :-)
Пить теплое пиво?
Истинный самурай
Предпочтет харакири.

Кнут и пряник, техническое обеспечение.
EinarGodi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Зебе » 26 сен 2008, 09:46

существуют меры позволяющие и на лошадях поездить и народ не подпускать
элементарный запрет на подход к лошади в правилах- и вот мы видим аналог запрета хвататся за оголенные провода.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение EinarGodi » 26 сен 2008, 09:56

2ЗБ - маленький офф :-) извини :-)
"Конструкция современной электрической розетки не позволяет засунуть 2 пальца в контакты. Погибают самые талантливые"
Пить теплое пиво?
Истинный самурай
Предпочтет харакири.

Кнут и пряник, техническое обеспечение.
EinarGodi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Зебе » 26 сен 2008, 10:01

Позвал сюда Цыгана- он просто что то такое разрабатывал пока у нас на 1 вестерн планировались лошади
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение цЫган » 26 сен 2008, 10:12

А. Лошадь - это крупное сельскохозяйственное животное, предназначенное для эксплуатации человеком. Весом примерно 500 кг.
Б. Лошадь - это чья-то частная собственность. Соотвественно - за ее действия отвечает владелец/арендатор, но за порчу частной собственности ответите так же, как и за машину.

ЧЕТЫРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯ, при соблюдении которых я вижу нормальное существование лошадей на страйковом полигоне:
1. Лошади должны быть в очках, непробиваемых айрсофтовским пластиковым шаром. Ударопрочный поликарбонат называется. Сдлеать - возможно, купить тоже.
2. Всадник должен иметь высокий уровень ВЕ ("коня на скаку остановит"), ездить на самых разных лошадях. За уровень ВЕ засчитывается только езда в полях и походах. Также каждый сдает экзамен на родео.
3. Лошади должны быть подготовленны к резким движениям. Т.е. нервных лошадок быть не должно.
4. Лошади должны пастить в строго отведенном месте либо под электропастухом, либо на кольях.

Правила для любителей почитать надписи на подковах на задних копытах я пропишу.

p.s. Лошади безопаснее собак, как показывает практика 8))) " Ковбой с пробитой грудиной" - это вы хватили 8)
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение VasilisK » 26 сен 2008, 10:16

цЫган писал(а):Ковбой с пробитой грудиной" - это вы хватили 8)
Да ладно... На параде "Осады Монсегюра" при мне, лошадь просто неожиданно пойдя задом едва не потоптала кучку золотолесских тамплиеров. Ребята едва выскочить из-за копыт успели. А это при том, что лошадки батыршинские, то есть на игры иногда выезжающие. Да и натыкататься постоянно на дорогах на следы их жизнедеятельности тоже было не самое приятное..
VasilisK M
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: ksilisav

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Ильва » 26 сен 2008, 10:21

цЫган писал(а):3. Лошади должны быть подготовленны к резким движениям. Т.е. нервных лошадок быть не должно.

Вот этот пункт мы проконтролировать ну никак не сможем. Лошади прокатные и что они из себя представляют.

цЫган писал(а):Лошади безопаснее собак, как показывает практика 8)))

Все зависит конкретно от лошади, собаки и сопровождающих их лиц.

цЫган писал(а):" Ковбой с пробитой грудиной" - это вы хватили 8)

Ну, я, например, точно знаю, что бывает, когда миленький хорошенький жеребеночек в благодарность за сухарик разворачивается и оставляет отпечаток своего копыта на твоей ноге. Попади он выше, последствия были бы гораздо серьезнее. Так что грудину взрослая особь может и не пробьет, но серьезные ушибы в том числе и внутренних органов ковбою гарантированы.

Я конкретно против присутствия лошадей на полигоне. В первую очередь по тому, что этих животных не знает никто, в том числе и всадники. Везли бы они своих лошадей, можно было бы еще думать. А прокатных - сорри, ребята, это очень плохая идея.
Изображение
Ильва
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение цЫган » 26 сен 2008, 10:24

Лошадей обсуждаем тут viewtopic.php?f=352&t=22189
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Yar » 26 сен 2008, 10:28

SlavcheS писал(а):Почему же намеками? Я выше писал где-то что мы хотим ехать небольшой бандой, которая типо проездом здесь.

вы бы что ли с мастерами согласовали для начала. А то могет все грандиозные планы и не получится притворить в жизнь
Изображение
______________________________________
А у вас нет другого ролевого движения?
Yar
Арконавт
Аватара пользователя

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение SlavcheS » 26 сен 2008, 10:38

Ну чтож, тогда я наверное подожду что мне напишет Гэндальф по приблезительным расценкам на лошадей и тогда уже буду думать. Возможно и вправду смысла ехать нам нет. Слишком много неантуража получается. Наверное придется нам ограничится выездами на гражданскую войну. Там антураж безупречный, но к сожалению нету города с салоном и цивилами... =(
SlavcheS
Редкий гость

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Зебе » 26 сен 2008, 10:50

Все вопросы по лошадям решает Цыган.
Остальных представителей Мг прошу возденржатся от коментариев.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Гэндальф » 26 сен 2008, 10:52

SlavcheS
Расценки будут не раньше конца следующей недели. И то -приблизительные. До игры ещё очень много времени, тысячу раз успеют поменяться...
Психического здоровья не бывает. Бывают разные варианты заболевания. (с) К. Юнг

Солнце встаёт на востоке и садится на западе вне зависимости от того, что о нём думает население третьего спутника...
Гэндальф M
Шериф-Долгожитель
Аватара пользователя
Возраст: 35
Откуда: Тверь
Skype: gandalf_tver

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение EinarGodi » 26 сен 2008, 14:47

2Цыган: верю твоему опыту, но есть и свой. Не забывай, что коняшки, как и собачки не любят... не , не так. очень не любят... не... просто не воспринимают пьяных за людей, человеков, хозяев.... и начинаются проблемы. всвязи с тем что у людей под градусом тоже снижается порог мышления... они и подойдут, и за холку, и за яйца потрогают.. а если что, а я видел как лягали людей, но больница далеко....
Пить теплое пиво?
Истинный самурай
Предпочтет харакири.

Кнут и пряник, техническое обеспечение.
EinarGodi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение цЫган » 26 сен 2008, 14:49

SlavcheS
вы можете приехать на ежегодную игру Ковбойка, проводящуюся под Можайском при участии клуба "Без Повода" и КТБ "Аванпост" http://www.bezpovoda.ru - смотрите в отчетах и на форуме, если вам так хочеться поездить на лошадках. Какой полк, кстати? Южане? Северяне?
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение цЫган » 26 сен 2008, 14:56

EinarGodi
Я ездил на лошади пьяным в дым. Сам поил лошадей пивом и "клюковкой". Спал, прислонившись спиной к лежащей лошади. Трепал за холки. Доил кобыл....
Так вот. Проблемы с лошадью начинаются оттого, что:
1. У лошади может быть характер не сахар. Такие есть, их надо заранее знать
2. ГРУБОЕ нарушение техники ТБ. Т.е. к дурной лошади человек подошел сзади. Итог - минус два ребра и небольшой накол легкого. А в основном травмы - у всадников. Не поверите - из-за падений 8)
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение EinarGodi » 26 сен 2008, 14:59

цЫган писал(а):EinarGodi
Я ездил на лошади пьяным в дым. Сам поил лошадей пивом и "клюковкой". Спал, прислонившись спиной к лежащей лошади. Трепал за холки. Доил кобыл....
Так вот. Проблемы с лошадью начинаются оттого, что:
1. У лошади может быть характер не сахар. Такие есть, их надо заранее знать
2. ГРУБОЕ нарушение техники ТБ. Т.е. к дурной лошади человек подошел сзади. Итог - минус два ребра и небольшой накол легкого. А в основном травмы - у всадников. Не поверите - из-за падений 8)

Да я все эти реалии прекрасно знаю.. понимаешь, ты это все знаешь. я знаю. еще 100 людей на полигоне из 250 знают.... а остальные хз.
Пить теплое пиво?
Истинный самурай
Предпочтет харакири.

Кнут и пряник, техническое обеспечение.
EinarGodi
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение SlavcheS » 26 сен 2008, 15:02

2цЫган
В том то и дело что мы решили делать "третью" сторону - банду(наполовину из мексиканцев). Потому как на этот период в солдатню идти не хочется совсем. Да и чтобы комрадам из северян и южан привнести дополнительный фан в игре. На даный момент, как мне сказали комрады, в реконструкции гражданской войны бандитов нет вообще. Поэтому мое начинание всячески поддерживают и помогают чем могут.
И мне не просто хочется поездить на лошадях, а поездить именно в амплуа бандита.
За ссылу спасибо, посмотрю.
SlavcheS
Редкий гость

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение цЫган » 26 сен 2008, 15:14

SlavcheS
ну мы реконструкторы бандитов. Лет уже.. много 8))) Реальная конная банда 8) см. форумы Аванпоста 8)
Л - Логика
цЫган
Аватар Зла
Аватара пользователя

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение SlavcheS » 26 сен 2008, 15:14

Кстати, а вы никогда не задумывались о такой вот идее? К примеру оставлять один последний день игры, как чисто не боевой. Чтобы все могли ходить без очков и просто отыгрывать мирную жизнь в антураже?
SlavcheS
Редкий гость

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение SlavcheS » 26 сен 2008, 15:15

2цЫган
очень очень интересно!
вы на лошадях там все катаетесь?
SlavcheS
Редкий гость

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение SlavcheS » 26 сен 2008, 15:17

2цЫган
смотри личку
SlavcheS
Редкий гость

Re: Тема для заявок предварительных.

Сообщение Зебе » 26 сен 2008, 15:20

SlavcheS писал(а):Кстати, а вы никогда не задумывались о такой вот идее? К примеру оставлять один последний день игры, как чисто не боевой. Чтобы все могли ходить без очков и просто отыгрывать мирную жизнь в антураже?

в общем как правило это 1 день игры.Используйте другие темы пожалста для вопросов
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный
Аватара пользователя
Откуда: TVER
Skype: zebeZB

Пред.След.

Вернуться в Вестерн 2: В золотой западне

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron