Непроясненные вопросы

Список форумов Архив 2009 Время Ехо Форум Проекта "Ехо. Время есть"

Описание: Проект "Ехо. Время есть". Игра по мотивам книг М.Фрая.
Модераторы: Марион, Scarlet

Непроясненные вопросы

Сообщение Деини » 17 сен 2009, 17:10

Шурф плюс Джуффин – почему они оба хотели множественность орденов? По нашему общему мнению, нововведения ставили в обозримом будущем чёткий крест на доминировании Ордена Семилистника, даже если не знать позицию Гурига VIII по этому вопросу.

Почему Королю решил добавить ещё одну претендентку в конкурс? До него кто-то донёс нашу идею о претендентке из Ехо или Его Величеству «просто возжелалось»?

Врал ли Маба Калох про меч, зависший из-за монеток над семьей Мелифаро. Если не врал, то что конкретно имелось в виду? Зачем Мабе были нужны монетки?

Кто ещё охотился за монетками и почему?
Мама Мелифаро
Рим 2010: Это жрец был. Который мне мозг жрал – это был жрец!
Деини
Редкий гость

Re: Непроясненные вопросы

Сообщение saruyoshi » 17 сен 2009, 17:34

Величеству, когда он в беспамятсве был захотелось плоти красивой... Вот и возжелалось. А подлый Рогро для создания скандала по-быстрому всё провёл... :0))))
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение kostik_11 » 17 сен 2009, 18:15

У меня так написано было, да и в последней книге Шурф за ордена.

А вот выйти из под контроля у них бы не вышло. Любой орден, не пройдя ежегодную проверку задавили бы. Это было четко прописано в кодекс :). Так что тут все ок было. А королю разъяснили невозможность многовластия магического.
Там довольно сложная стратегия была прописана, если хочешь - подойди как нить, я тебе подробно расскажу.
— Думаете, организаторы "революций" будут вас в жопу целовать? Ошибаетесь на 50%. В жопу — да, целовать — нет!

(c) не моё
kostik_11
Идеолог 3-й ролевой

Сообщение GURDa » 18 сен 2009, 00:35

Кто ещё охотился за монетками и почему?
По этой и по более ранним просьбам, проясняю).
Возможно, я сама запуталась :crazy:, но как-то так было с монетами...

Сейчас уже трудно сказать, зачем это было сделано: было ли это прямое Предвидение или мудрое понимание сути вещей и хода событий, в которых возвышение и расцвет неизменно сменяется падением и разрушением, но легенда гласит, что давным-давно кто-то из основателей Ордена Зелёных Лун (в дальнейшем ОЗЛ) создал «чёртову дюжину» артефактов. Все они были не похожи, но подобны друг другу; все были связаны между собой и способны были содержать в себе и передавать Силу и тайны Ордена в том случае, если ОЗЛ будет уничтожен. После падения Ордена артефакты, где бы они не находились, самостоятельно активировались и, мало того, что тихо и быстро вбирали в себя всю доступную магию ОЗЛ, но заключали в себя ещё и личность последнего (на тот момент) Великого Магистра со всеми его способностями и умениями. Артефакты эти выглядели как монеты (и до падения Ордена магии в них, отличной от общего магического «фона» мира, совершенно не ощущалось). Монеты эти всегда спокойно «гуляли» по свету (правда, они обладали некоторой «запрограммированностью» и стремились покинуть «случайные руки» и тёмные сундуки), потому что у древних магистров ОЗЛ была своеобразная философия: «Тайное храни на виду; секрет порока доверь добродетели; предательство доверь защищать преданности!» - так они говорили. Эти необычные монеты по виду мало чем отличались от старинных монет Ехо, за исключением того, что на одной стороне было написано «1 горсть», а на другой стороне были узоры, отличающийся на каждой монете, но в каждом узоре легко и непринуждённо, будто в танце, сплетались изображения луны или полумесяца. В легенде же говорилось, что Основатели Ордена отпустили монеты гулять по свету, чтобы Сила ОЗЛ была неуничтожима: чтобы не случилось с Орденом, собравшись вместе в одних руках монеты, они дадут владельцу величайшую магию, которая возродит личность последнего Великого Магистра ОЗЛ, а затем возродит Орден. Ни на что другое после сознательного объединения их использовать было невозможно.
Монеты имели особенность: попадая в руки, они проявляли свою Силу знаками на внутренней стороне предплечья обладателя. Этот знак (аналогичный знаку на оборотной стороне монеты) находится там до тех пор, пока владелец добровольно не отдаёт монету, не продаёт её или меняет (и т.д.) или же у него её забирают силой/хитростью. До этого Знак невозможно ни свести, ни стереть, ни (даже) срезать вместе с кожей.
Каждая монета обладает определёнными свойствами, но у всех 6 уровень Очевидной магии, не зависимый от того, кто использует артефакт. Просто, если монету получал в руки человек, имеющий интерес и причастность к магии большую, чем использование «бытовой магии», он начинал чувствовать, что теперь способен применять те способности 6-го уровня, которые ему давала та или иная монета, а на его руке появлялся Знак.
По легенде у монет были такие свойства:
1.Усыпления.
2. Опутывания
3. Ожог
4. Стирание Памяти
5. Тёмный Путь
6. Долголетие
7. Очарование
8. Внушение
9. Ослепление.
10. Диагностика.
11. Щит
12. Немота
13. Вечная Любовь
Каждая имеет свой знак. Каждая имеет ЧА6; ЧЗ6. Только «Тёмный Путь» и «Долголетие» работали несколько иначе. Монет 13, но, даже собранные в одних руках, они лишь с числа «три» начинают усиливать друг друга, а собранные в руках представителя Ордена Зелёных Лун (или того, кто сознательно стремиться его воссоздать), они начинают (сначала смутно) «видеть» другие такие же монеты и стремиться к объединению.
На начало игры у монеты были:
1. У Донди Мелихаиса: «Тёмный Путь» и «Долголетие». Эти монеты достались ему по наследству от деда, поразившего всех своим долголетием. Дед был «дружен» не только с официальными властями, но и с теми, кого однажды объявили «мятежными Магистрами», кого-то уничтожили, кого-то объявили с розыск, кто-то бежал. Вот к нему и пришёл чудом спасшийся от гибели один Младший Магистр разбитого ОЗЛ (этого персонажа не было, но это старший брат присутствовавшего на игре «шамана» куманского посольства) и, пользуясь дружбой и жаждой вечной жизни сильно престарелого тогда уже деда Мелихаиса, попросил его по своим «торговым каналам» найти и выкупить все монеты Танцующих Лун, пообещав ему взамен очень-очень долгую жизнь. У торговцев тот нашёл и выкупил 3 монеты: Вечной Любви, Диагностики, Ослепления, а потом узнал, что известный путешественник Манго Мелифаро привёз из странствий много диковинок. Предположение принесло неожиданную удачу: вор, нанятый Мелихаисом-старшим вынес из дома путешественника 4 монеты: Тёмный Путь, Долголетия, Очарование, Внушение, которые некоторое время хранились у Мелихаиса, пока «заказчик» не забрал 5 из них, оставив деду пока «попользоваться» самыми ненужными лично для «заказчика» - Тёмный Путь и Долголетие (как Магистр ОЗЛ «заказчик» и сам умел ходить Тёмным Путём и сам мог кого угодно научить, а про Долголетие думать было ещё рано). Магистр обещал вернуться за этими 2-мя, но почему-то не вернулся…С тех пор семья Мелихаиса так и владела 2-мя монетами.
2. У «шамана» Куманского посольства была монета «Очарование». Сам «шаман» вообще-то был никаким не шаманом, а магом 4-го уровня под чужой личиной…Но это уже совсем другая история)). А монета попала к нему от старшего брата, который вместе со своей женой и младшим братом после разгрома ОЗЛ бежал сначала в Графство Вук, но, поскольку сам по себе был далеко как не ангелом;), то вынужден был бежать дальше, а уж потом, в странствиях, «осел» в Куманском Халифате. Младший брат «пошёл по стопам» старшего, хотя сам никогда не состоял в Ордене. Однако, благодаря хорошей наследственности, а также заботливо обученный братом (с практикой в Ехо…), он стал неплохим магом, всё знал и о монетах, и об ОЗЛ от брата, и очень хотел ОЗЛ воссоздать. Брат вернулся в Ехо, забрал 5ть монет у деда Донди (и одна - Диагностика- была найдена им самим), приехал к брату, отдал ему «Очарование» (дело-то молодое, пусть «погуляет» :)), не рассказал ни о своих связях в Ехо, ни о своих планах, уехал и…погиб где-то в путешествии при неясных обстоятельствах. Монеты рассыпались по миру.
3. Семья Мелифаро – вообще-то было 4, но на момент начала игры 3 монеты: Опутывания, Ожога, Стирания Памяти. Когда-то давно, уже после самороспуска Ордена Потаённой Травы, после всех битв Орденов и прочих безобразий, Манго Мелифаро, увлечённый своими путешествиями и ни сном, ни духом не ведающий ни о каких артефактах ОЗЛ, нашёл в странствиях, у торговцев странные монеты. Ему рассказали о них, как о «коллекции», якобы состоящей из 13-ти таких монет. Почувствовав, что в этих предметах заключена Сила, он купил их и использовал их для поддержания магических сил комнаты, созданный для семейства Мелифаро Филом Мелифаро – у него были свои проблемы. Дело в том, что после самороспуска Ордена, спустя значительное время, сила комнаты постепенно, но неуклонно стала убывать, потому что знаки, созданные Магистрами Ордена и являющиеся выражением особых знаний и умений Ордена Потаённой Травы, не имели более поддержки из-за отсутствия самого Ордена… Манго Мелифаро выкупил монеты, привёз в Ехо и перенёс изображение знаков в комнату (тогда изображения с его руки исчезли), а монеты спрятал в доме, вместе с другими редкостями, привезёнными из путешествий. Никто из семьи лично не владел монетами, поэтому никто не имел знаков на руках, но и не имел возможности пользоваться магией монет. После этого он уехал в путешествие, а в доме произошло ограбление. Только по счастливой случайности вор нашёл только 4 монеты, а не все 8. Там, где в магической комнате Мелифаро были знаки от украденных монет, там навсегда остались «дыры» - пустые места. Но пока знаки хотя бы 3-х монет были в комнате (т.е. 3 монеты были у семьи, но никто не владел ими лично), они поддерживали угасающую энергию знаков ОПТ. Однажды (уже на игре) один из семьи попробовал взять 3-ию монету, оставив в комнате две…Они помнят что получилось). Только после восстановления ОПТ комната постепенно стала восстанавливать свои свойства и Силу. Неожиданностью для Мелифаро было то, что за несколько дней до начала игры (согласно вводной) из дома украли ещё одну монету…Т.е. монет осталось 3, а это «нижний предел» для того, чтобы поддерживать Силу комнаты. Но ограбление это – была такая же глупая случайность, как и гибель старшего брата «шамана» (на самом деле жизнь изобилует случайностями;)), а сам вор, пробравшись в порт, там же и нашёл не менее нелепую смерть. Монета «Внушения» ушла «гулять», след вора в доме стал следом мертвеца, а тело бедолаги, надо полагать, покоиться на дне, у портовых причалов, и, возможно, его ещё предстоит выловить полиции:).
4. У Зимирри Фиррага, владелицы кальянной, было 2 монеты. Зимирри Фиррага (хотя, наверняка, это не настоящее её имя :) ) была любимой ученицей последнего Великого Магистра ОЗЛ, и ей, как одной из немногих, он доверил тайну монет Танцующих Лун и доверил хранить одну из монет – Щит +6, - чтобы это помогло ей выжить, сохранить тайну, собрать монеты и восстановить ОЗЛ. Защитило ли это её от ударов адептов Ордена Семилистника или сама Судьба хранила её, но ей (как и ещё нескольким Младшим Магистрам ОЗЛ) удалось бежать. Продолжительное время она жила в Графстве Вук, искала монеты и готовилась к тому, чтобы вернуться в Ехо и попробовать совершить то, что ей завещал совершить Великий Магистр ОЗЛ. Одна монета у неё была изначально, но другие очень долгое время не находились, и лишь значительно позже, почти перед самым возвращением, она выкупила ещё одну монету – Ослепление, и вот так, уже с двумя, вернулась в Ехо, где «замаскировалась» под мирную владелицу кальянной;). Мировые заговоры и тайные встречи требовали спокойной обстановки, скрытности и тишины :).
5. У портовых нищих была 1 монета. То ли Усыпления, то ли Внушения…Не помню уже). То ли Внушения, то ли Усыпления ещё где-то бродила…Тоже не помню, извините).
6. Охранник Куманского посольства, местный, нанятый в Ехо, владел доставшейся по наследству монетой Немоты, но на самом деле происходил из семьи магистров ОПТ. Молодой человек, правда, совершенно не испытывал каких либо чувств к Ордену, а искал личного могущества. Это было у него, видимо, наследственное)), потому что родители, хотя владели одной из монет (Немоты), свято хранили молчание по этому поводу. Сначала они, видимо, не знали, что монетка не простая, а потом, когда почувствовали в ней Силу (после разгрома ОПТ), но не угрозу (ни одна монета не ощущалась как угроза), не стали никому ничего сообщать. Немота, кстати, это очень даже грозное оружее, т.к. голос, как и руки, для мага очень-очень важны;). В принципе, поиск личного могущества мог привести его как в ОЗЛ, так и в ОПТ, если бы оно стало возрождаться раньше.
7. Торговец-антиквар, с уровнем 1/1, совершенно ничего не помнящий о магии и..эээ…своей прежней личности и уровне:), привёз в Ехо свой товар. Среди товара были 2 странных монеты…Так в Ехо попали монеты «Вечной Любви» и «Диагностики». Одну он подарил своей знакомой, сопровождавшей его в поездке (или встретившей в Ехо? Не знаю), а одна была у него при себе.

А ещё те, кто были связаны с ОЗЛ, знали «тайное приветствие» членов Ордена: «Светлый Путь на твои пять сапог!»(с)=))
Мастер по магии РИ "Ехо. Время есть - 2009".
Мастер по медицине, мистике и религии РИ "Рим. Когда боги отдыхают - 2010"
Мастер по медицине и телепатии "Вавилон-5: война за мир - 2010"
GURDa
МГ "Большая черепаха"

Сообщение Крайк » 18 сен 2009, 04:38

Да, неплохо.
Я не несу ответственности за действия своих персонажей!
Крайк
Долгожитель

Сообщение Леся » 18 сен 2009, 12:59

А кто угрожал принцессам? Кто присылал записки с педупреждениями?
Господь любит атеистов. Они не грузят его своими проблемами. (с)
Леся
Редкий гость

Сообщение Ирина » 18 сен 2009, 13:22

ну одну записку Куманской принцессе написали и прислали мы - портовые нищие...
вторую, по словам сэра Кобы - Маба калох
Аэрия Глорис - кофейня "Новый Свет", Город

Карибы 2010 - Лючия ди Ольедо, супруга генерал-губернатора Картахены
Ирина
Ночная гостья

Сообщение Деини » 18 сен 2009, 13:28

kostik_11 писал(а):У меня так написано было, да и в последней книге Шурф за ордена.

А вот выйти из под контроля у них бы не вышло. Любой орден, не пройдя ежегодную проверку задавили бы. Это было четко прописано в кодекс :). Так что тут все ок было. А королю разъяснили невозможность многовластия магического.
Там довольно сложная стратегия была прописана, если хочешь - подойди как нить, я тебе подробно расскажу.

Проверки, если это не глубокое ментальное сканирование (а попробуйте меня просканировать, с равным-то уровнем), это профанация. Мы были бы внешне белыми и пушистыми. Но капали бы на мозги Королю. Идея, которая обсуждалась ночью в доме Мелифаро о создании Минмагии вместо Семилистника устраивала нас полностью.

Могу, кстати, назвать пункт в Кодексе, который не устраивал Орден (но с которым мы соглашались, чтобы Орден был восстановлен, до следующих изменений в Кодекс):

4) Все магические ордена, конклавы, сообщества и т.д. фактом получения лицензии обязуются подчиняться непосредственно Ордену Семилистника, выполнять его приказы, поступающие от Ордена Семилистника в лице его должностных лиц.

Очень уж "подставный" пункт. Учитывая известные на игре случаи злоупотребления властью со стороны Семилистника, мы дальше так или иначе играли бы на его отмену.

Где тебя ловить-то? :) Я подойду, мне интересно :)

P.S. Хотелось бы почитать отчёт Мабы Калоха :) Столько всего намутил, и столько вопросов - с какой целью? :)
Мама Мелифаро
Деини
Редкий гость

Сообщение Sagraedo » 18 сен 2009, 18:59

Деини писал(а):Врал ли Маба Калох про меч, зависший из-за монеток над семьей Мелифаро. Если не врал, то что конкретно имелось в виду? Зачем Мабе были нужны монетки?
Как в процессе объяснили мастера, нехватка монет в комнате Мелифаро приводила к угасанию её свойств и "выработке" имеющихся в наличии монет "в ноль".
Маба пошёл навстречу Зимирри, отдав ей монету Вечной любви, к тому моменту на руках у неё и её студентов скопилось 6 монет - две оставались у магистра, остальные - у студентов. В то же время Маба, будучи спрошенным Мелифаро о монетах - можно ли использовать их силу в пользу другого ордена, ответил положительно (и не соврал). Когда к Зимирри пришёл Джуффин, она поняла, что отныне исход дела полностью зависит от студентов, которые постоянно передавали друг другу монеты, обладали высокой мобильностью и ещё не "засветились". Вскоре на них, по множественным наводкам, вышли Мелифаро, собравшие оставшиеся монеты, -ими было принято решение провести обряд, в результате которого они рассчитывали направить силу монет на восстановление ОПТ. Студенты согласились участвовать в обряде, и из всех присутствующих только они не были удивлены исходом дела - фактическим восстановлением ОЗЛ, о чём они немедленно сообщили Зимирри.

Правда, меня несколько удивила прохладная встреча Зимирри с Великим магистром - всё-таки, она, любимая ученица, выполнила его последнюю волю - и могла бы рассчитывать на большее, чем общие жесты:)
Всё, что не убивает нас,
делает нас инвалидами.
Изображение
Sagraedo
Редкий гость

Сообщение GURDa » 18 сен 2009, 22:55

В то же время Маба, будучи спрошенным Мелифаро о монетах - можно ли использовать их силу в пользу другого ордена, ответил положительно (и не соврал).
Я не знаю, что имел в виду Маба), но на мой взгляд тут многое зависело от правильно поставленного вопроса. ДО сознательного соединения Силы всех монет - действительно было можно использовать, ведь каждая из них сама по себе сильна, и эти способности можно было использовать по-всякому и на благо себе. А что будет, если соединить Силу всех 13-ти монет - никто не спросил.

Правда, меня несколько удивила прохладная встреча Зимирри с Великим магистром - всё-таки, она, любимая ученица, выполнила его последнюю волю - и могла бы рассчитывать на большее, чем общие жесты:)
На "любимую ученицу" я даже и не прогружала Деини, потому что Сила "не учитывает" чувства: как "мама" потеряла на время эмоциональную привязанность к семье, когда в ней проявилась личность Великого Магистра, так и личность Магистра потеряла эмоциональные привязки - нельзя было ждать от него эмоционального воспоминания о былом. Так я считала в тот момент, хотя, возможно, нужно было это просто упомянуть. Но тогда я прогружала "Хафиз" очень-очень быстро и на самое основное. Ей ведь ночью Истинную магию пришлось учить в добавок ко всему...)).
Вообщем, насчёт того, что хотя бы не упомянула - моё упущение: было много-много всего другого. Я сожалею.
Мастер по магии РИ "Ехо. Время есть - 2009".
Мастер по медицине, мистике и религии РИ "Рим. Когда боги отдыхают - 2010"
Мастер по медицине и телепатии "Вавилон-5: война за мир - 2010"
GURDa
МГ "Большая черепаха"

Сообщение Anka-parti3anka » 18 сен 2009, 23:00

Ребят, а у кого окончательная версия уже переписанного Кодекса? Мне жуть как любопытно почитать, чего там навносили.
Бывший вечный мастер.

Вконтакте

Ну почему каждый мужчина, по сути являющийся сусликом-социофобом, всенепременнейше именует себя волком-одиночкой? (с)
Anka-parti3anka
МГ "Большая черепаха"

Сообщение kostik_11 » 19 сен 2009, 00:41

Деини
Да одного этого пункта достаточно.
А учитывая, что на стороне семилистника успокаивать непокорных выступали бы Джуффин и Шурф...уверен, что справились бы.
Минмагии было нереально, т.к. контролировать магов могут только маги, а кроме как из орденов сильным магам взяться неоткуда...а если и найти чудом мегамагов в нужном кол-ве, врятли им будет интересна такая работа.
Идея была как раз превратить семилистник в бюрократическую машину надзора за магией, где обязательным условием роста по карьерной лестнице была магическая сила.
— Думаете, организаторы "революций" будут вас в жопу целовать? Ошибаетесь на 50%. В жопу — да, целовать — нет!

(c) не моё
kostik_11
Идеолог 3-й ролевой

Сообщение Деини » 19 сен 2009, 05:53

kostik_11
kostik_11 писал(а):А учитывая, что на стороне семилистника успокаивать непокорных выступали бы Джуффин и Шурф...уверен, что справились бы.
Минмагии было нереально, т.к. контролировать магов могут только маги, а кроме как из орденов сильным магам взяться неоткуда...а если и найти чудом мегамагов в нужном кол-ве, врятли им будет интересна такая работа.
Идея была как раз превратить семилистник в бюрократическую машину надзора за магией, где обязательным условием роста по карьерной лестнице была магическая сила.

Так официально непокорных и не было бы. Была бы игра в политику на дальнейшее изменение Кодекса. Эпоха грешных магистров и эпоха после нее как раз показали, что простой бунт неэффективен. Враг - лучший учитель, так что спасибо Нуфлину, Кеттарийцу и Семилистнику за науку.

Идея Короля была как раз вытащить в управляющий орган метамагов. Полагаю, что мы оказались бы не единственным Орденом, готовым пожертвовать одной личностью ради свободы остальных. Не думаю, что им там было бы так уж скучно. Не скучает же Малое тайное сыскное войско. Просто часть времени пришлось бы тратить на принципы сдержек и противовесов.

Кстати. А как моделировалась в игре процедура проверки и лицензирования дозволенной магии?

GURDa
Прогруз был более чем достаточным :) Я загрузилась - мама не горюй :) Спасибо!

Кстати, насколько я понимаю, ни одна из тактик, придуманных на бой с Шурфом и Кеттарийцем не прокатила бы.
Разве что отсрочила unhappy end. Вставший на мой след сэр Джуффин приносил мне неприятности в количестве, так ведь?
Мама Мелифаро
Деини
Редкий гость

Сообщение Леся » 19 сен 2009, 11:14

Ирина писал(а):ну одну записку Куманской принцессе написали и прислали мы - портовые нищие...
А зачем вы записку написали? Что-то знали или просто так, попугать?
Господь любит атеистов. Они не грузят его своими проблемами. (с)
Леся
Редкий гость

Сообщение Ирина » 19 сен 2009, 11:44

ну... Када мы сидели с сэром мабой он что то на эту тему обронил, а так как наши персонажи вообще всю игру информацию обрабатывали сильно по своему, то они решили, что принцессу вот прям здесь и сейчас отравят и решили ее спасти )
а потом всем рассказывать. что в меде кумона ее хотели отравить :-D

Ирина
Ночная гостья

Сообщение Fess » 19 сен 2009, 18:34

Негодяи! Мы не собирались её травить!!! Вы у нас Такого Клиента отвадили!!! В седующий раз вас травить будем!!! :crazy: :crazy: :crazy:

А вобще прикольно было. :-D
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай

Сообщение Ирина » 19 сен 2009, 21:13

Вы меня уже чуть не съели! вам мало??? :-D
и вообще, мы хотели как лучше, мы даже пришли к вашему хозяину и сообщили ему, что мол, так и так кто то в вашем кабаке принцессу хочет отравить, а он повел себя невеждиво и с нашей точки зрения подорзрительно, вот мы и решили, что именно он в этом и замешан.

и вообще, мы на подобных слухах деньги зарабатывали.

Ирина
Ночная гостья

Сообщение Fess » 19 сен 2009, 21:38

Да я сам вам платил.... :-P

Жаль что только чуть не :crazy:
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно - таки богатый внутренний мир.Девушки ждут принцев, но они не догадываются, что принцы приходят к принцессам, а не к бл@дским истеричкам. © Лучшие чебуреки в РИ™ "А что у вас делает крыса на кухне?"©
Fess M
заслуженный раздолбай

Сообщение Ирина » 19 сен 2009, 22:14

Дадада... помню.
правда мы пришли к Жижинде и все ей рассказали. потому что мы к ней слишком хорошо относились, чтобы распускать такие грязные слухи )))

а вот съели бы вы меня и остались бы без алкоголю на последнюю ночь :-P

Ирина
Ночная гостья

Сообщение Mari » 19 сен 2009, 22:28

Strordis писал(а):
Ирина писал(а):ну одну записку Куманской принцессе написали и прислали мы - портовые нищие...
А зачем вы записку написали? Что-то знали или просто так, попугать?

а вот Арвароху никто не угрожал... даже обидно:)
ТЗ не будет, приветствуется креативность.
Вархаммер 2013: Люстрия. Рег Берега Вампиров.
Mari F
Старожил

Сообщение Scarlet » 19 сен 2009, 23:15

Деини писал(а):Разве что отсрочила unhappy end. Вставший на мой след сэр Джуффин приносил мне неприятности в количестве, так ведь?
вставший на след сэр Джуффин всем приносит неприятности ;-)

-- Сб сен 19, 2009 23:16 --

Mari
опасно арвароху угрожать, слишком буквально понять могут :-D
Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит.(с)
Scarlet
МГ "Большая черепаха". Главмастер

Сообщение kostik_11 » 20 сен 2009, 00:07

Деини писал(а):kostik_11
kostik_11 писал(а):
Идея Короля была как раз вытащить в управляющий орган метамагов. Полагаю, что мы оказались бы не единственным Орденом, готовым пожертвовать одной личностью ради свободы остальных. Не думаю, что им там было бы так уж скучно. Не скучает же Малое тайное сыскное войско. Просто часть времени пришлось бы тратить на принципы сдержек и противовесов.

Э нет. К концу игры король был аргументированно повержен и окончательно самоустранился от какого либо участии в регулировании магической составляющей королевства, оставив это Шурфу и Джуффину :).
Не поверишь, но Джуффин вначале так же был за минмагии, но Шурф сумел подобрать аргументы к обоим :).
Так что все на мази было и шансов на бунт орденов или отстранение семилистника...
Но и вам надо было понять, что семилистник уже не тот что при нуфлине, вспомните кто помог вам орден восстановить :).

(c) не моё
kostik_11
Идеолог 3-й ролевой

Сообщение saruyoshi » 20 сен 2009, 00:13

Игровых аргументов мне не хватило если честно, но просто меня убедили, что отыгрываемое мной поведение не по миру... И именно поэтому я устранился полностью от магических дел.

Но это лирика всё.
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Деини » 20 сен 2009, 09:55

kostik_11 писал(а):Э нет. К концу игры король был аргументированно повержен и окончательно самоустранился от какого либо участии в регулировании магической составляющей королевства, оставив это Шурфу и Джуффину :).

Ну мы-то об этом узнали уже вне игры :)

kostik_11 писал(а):Не поверишь, но Джуффин вначале так же был за минмагии, но Шурф сумел подобрать аргументы к обоим :).

Ооочень интересно, какие :)

kostik_11 писал(а):Так что все на мази было и шансов на бунт орденов или отстранение семилистника...

Бунта бы точно не было, а попытка переубедить - наверняка. Как вариант, пособирали бы статистику злоупотреблений полномочиями со стороны сотрудников Благостного :)

kostik_11 писал(а):Но и вам надо было понять, что семилистник уже не тот что при нуфлине, вспомните кто помог вам орден восстановить :).

Мы помним, Каа :) На самом деле спасибо тебе большое :) Семья так вообще благодарная аж жуть, разве что Хафиз память Великого Магистра восторгаться слегка мешает :) Жаль, мы тебя на наши пироги не зазвали. Ничего, надеюсь, будет шанс исправиться :)

P.S. Про будущее это были прогнозы скорее игроков, нежели персонажей.
Мама Мелифаро
Деини
Редкий гость

Сообщение kostik_11 » 20 сен 2009, 22:53

я на след. погань приеду и расскажу, что грузили Яну и что королю и как их обоих смогли убедить :)

(c) не моё
kostik_11
Идеолог 3-й ролевой

Вернуться в Форум Проекта "Ехо. Время есть"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1