Ругаццо

Список форумов Архив 2009 Время Ехо Форум Проекта "Ехо. Время есть"

Описание: Проект "Ехо. Время есть". Игра по мотивам книг М.Фрая.
Модераторы: Марион, Scarlet

Re: Ругаццо

Сообщение А.Кв. » 13 сен 2009, 23:45

kostik_11 писал(а):А можно узнать, где были ваши огромные сумки через плечо и почему ели в трактирах?
Там, где им полагается быть. Не у всех, каюсь :oops: А по трактирам на сам царь водил, ежели мне память не изменяет. Попозже найду этот момент.
kostik_11 писал(а):А до кучи что за торг был с королем по поводу замужества? Это ведь такая честь, что наоборот все должно было быть.
Какая? :pardon:
kostik_11 писал(а):А уж танцующий шаман - это вообще шедевр. Большего позора для шамана представить сложно.
Да? Танцующий полководец - это нормально, а танцующий, попрошу заметить, во время обряда шаман - позор?

kostik_11 писал(а):Да и многомужества что то не припомню.
Про его отсутствие я тоже не припомню. А учитывая, что про Пустые земли во всех книгах едва ли десяток страниц наберётся - пришлось додумывать обычаи :pardon:

kostik_11 писал(а):Расскажи плз., вы что то согласно описаниям книжных пустоземельцев делали?
Да всё, по большому счёту. Ну, разве что посуду в трактирах после еды не били - каюсь :oops:

И вообще, хватит препираться, а то и так мы с тобой тут такое развели... :beer:
Ложная Весна: самый чистый повар Блошиного Конца 8)
Fallout 2014: Alpha & Omega: Джон Кэссиди
Изображение
А.Кв.
ГММГГМ

Сообщение Крайк » 13 сен 2009, 23:45

"Ругаццо"-то плохо. Вот критика - это нормально.
Я не несу ответственности за действия своих персонажей!
Крайк
Долгожитель

Сообщение kostik_11 » 13 сен 2009, 23:53

Крайк писал(а):В чём именно?

Повторюсь. Пошел в жопу. Уточню - именно ты пошел в жопу. Если не понимаешь - могу более доступно послать при встрече.

Ни фига не видел, зато мнение имеет. Офигеть...
На будущее - высказывай в лицо свои претензии или молчи в тряпочку.

А.Кв.
При встрече готов обсудить, если охота, чтоб флуд не разводить(хотя готов опровергнуть все, что ты ответил :)), но реально вы очень во многом шли сильно против книжных прототипов. Как в общем то 90% игроков. Что в прочем неизбежно, мы ведь даем свою интерпретацию того, что прочли :).

PS: Модератор, сотри плз. мои сообщения. Просто наболело.
— Думаете, организаторы "революций" будут вас в жопу целовать? Ошибаетесь на 50%. В жопу — да, целовать — нет!

(c) не моё
kostik_11
Идеолог 3-й ролевой

Сообщение ERETIK » 14 сен 2009, 00:00

:popcorn1:
Мастер-региональщик Бронзового Замка. РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011
ERETIK
Завсегдатай

Сообщение Крайк » 14 сен 2009, 00:03

Спокойней :)

Я что хотел сказать - сказал. И небезосновательно. Можем при встрече это спокойно и вежливо обсудить.
Я не несу ответственности за действия своих персонажей!
Крайк
Долгожитель

Сообщение kostik_11 » 14 сен 2009, 00:12

А лучшеб молчал - говорить надо было на игре. Сейчас поздняк.
Сказалиб мне такое пару раз в игре, возможно и сменил лицо. А так как всех устраивало...

Если уж на то пошло, в игре я видел 2(двоих) персонажей, которые соответствовали моему представлению о себе книжных.
Как персонаж - Кофа.
Как нация - Принцесса Арвароха.

Все остальные играли хорошо, но не то, что описано в книге.
— Думаете, организаторы "революций" будут вас в жопу целовать? Ошибаетесь на 50%. В жопу — да, целовать — нет!

(c) не моё
kostik_11
Идеолог 3-й ролевой

Сообщение Sagraedo » 14 сен 2009, 00:24

Не понравилась музыка, звучавшая в заведении ниже по улице от Колючки.
В основном, подборка из мира Паука.

В "Дымок" в игровое время заходили на посидеть люди в неигровой одежде, пришлось их выставлять ночью на улицу, что было очень не приятно ни мне, ни им. Я очень уважаю сотрудников полигонной команды и МГ, равно как и своих клиентов. Неужели нельзя позаботиться об антураже на время пребывания среди игроков?

да. Поддержу предыдущего оратора. очень жаль, что игроки позволяли себе действия, не соответствующие мотивации поведения их персонажей в первоисточнике. Пусть это их вИдение персонажа, я не против, - но временами находило ощущение, что кто-то из нас сошёл с ума - настолько чуждыми оказывались персонажи оригиналу.
Всё, что не убивает нас,
делает нас инвалидами.
Изображение
Sagraedo
Редкий гость

Сообщение saruyoshi » 14 сен 2009, 00:27

Sagraedo писал(а):да. Поддержу предыдущего оратора. очень жаль, что игроки позволяли себе действия, не соответствующие мотивации поведения их персонажей в первоисточнике. Пусть это их вИдение персонажа, я не против, - но временами находило ощущение, что кто-то из нас сошёл с ума - настолько чуждыми оказывались персонажи оригиналу.
кто например?
Хочешь играть в американский футбол? Спроси меня как!
В футбол играют руками!
Мой ник читается как саруЁСи. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Всем пис и супербоул!
saruyoshi
Главный ханжа форума

Сообщение Бух » 14 сен 2009, 00:30

Классный холивор я смотрю...
Скажу за себя - огромный фунт презрения тем, кто забил на костюм (очень много таковых) и еще больше тех кто забил на обувь - мастера вроде четко сказали свое отношение к берцам и кедам, разве нет?
Бух
Редкий гость
W

Сообщение ERETIK » 14 сен 2009, 00:45

Бух писал(а): Скажу за себя - огромный фунт презрения тем, кто забил на костюм (очень много таковых) и еще больше тех кто забил на обувь - мастера вроде четко сказали свое отношение к берцам и кедам, разве нет?
Берцы были допустимы изамонцам, кеды жителям Пустых земель. Согласно правилам и первоисточнику
Мастер-региональщик Бронзового Замка. РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011
ERETIK
Завсегдатай

Сообщение Sagraedo » 14 сен 2009, 00:54

saruyoshi писал(а):кто например?

Леди-магистр ордена Семилистника, в ответ на мой вопрос относительно незаконного массового воздействия на группу простых трудящихся жителей Ехо в корыстных целях ("Ну и как, по-вашему, такая манипуляция допустима в отношение честных подданных короля?"), ответившей: "Это моя обычная манера обращения с людьми".

У меня охранник в заведении не имел оружия. Готовя персонажи, мы знали, что Ехо - процветающий и цивилизованный город правового государства, где оружие нужно разве что органам поддержания порядка. На игре были вынуждены признать, что ошибались. Доольно часто игроки предпочитали решать задачи грубой силой, не вступая в культурно-обусловленное взаимодействие. Правильно, зачем проявлять интерес к партнёру по игре, вести дипломатию в целях поддержания у персонажа гражданской мотивации, когда можно ударить его в лоб и получить то, что хочешь, силой - даже если это решение задачи противоречит логике мира.
Последний раз редактировалось Sagraedo 14 сен 2009, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что не убивает нас,
делает нас инвалидами.
Изображение
Sagraedo
Редкий гость

Сообщение Evgendalf » 14 сен 2009, 09:01

Прошу прощения за четверговый и субботний репертуар "Ужина Вурдалака". Да, мы пошли на поводу у клиентов и пускали часть музыки "попса из мира Паука" по многочисленным заявкам "а можно что-нибудь повеселее". Отличился сэр Мелифаро, оплативший повторение трека "Ночной ларёк" :-D
При этом не могу не поругать клиентов, имевших претензии к скорости обслуживания. У нас не было цели устраивать Макдональдс, мы не варили "ведро хрючева на всех", подача 2 минуты. Мы старались держать марку, делать Блюда, с концепцией и сервировкой.
Также есть претензии к посетителям, ломившимся на кухню "а налейте ка мне быстренько.." Господа друзья, мы вас любим, но в игре вы нам никто, "в очередь, сукины дети".
Особенно отличился лохматый "Дюжиновец", не понимавший внушений с десятого раза.. В Холоми ему и дорога..
Evgendalf M
Ролевой комсомолец

Сообщение Хавва » 14 сен 2009, 10:05

Экономика, что-то не удалась. Одной короны было явно мало.
Эпоха Славы 2008 - дом начальника порта, Голландия.
Ехо.Время есть 2009 - одинокая танцовщица Хавва Чаморра из "Меда Кумона"
Рим.Когда боги отдыхают 2010 - Луция Прима Гравис
Вархаммер.Принцы пограничья 2011 - Урсула Синица. Барак Варр. Зеленая Кошка - "Предъявите зеленый браслет!"
"Chicago Gangsters" 2012 - Оливия Сэйбл, главная сестра чикагского госпиталя
Хавва
Частый гость

Сообщение Айвенго » 14 сен 2009, 10:13

Ругаццо не буду.. потому что не хочу.
Несмотря на то, что именно в Вурдалаке меня совершенно незаслуженно сожрали под конец игры, хочу похвалить это заведение за оригинальную двойственность, за архивежливый персонал, за антуражированость и вкусные коктейли в творчески оформленных баночках из под данона :)
Единственно что, маловато сидячих мест - большие компании садились за один стол и экспроприировали стулья соседних, сесть за которые было уже квестом.
Лично меня не смущала музыка.. может не попадал на "аццки неправильные треки из другого мира".
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил

Сообщение Evgendalf » 14 сен 2009, 10:21

Айвенго мы пытались уменьшить себе нагрузку ограничением посадочных мест, но это было бесполезно :crazy: Пытались отсечь народ ценами - все платили :crazy:
По пожиранию - не хотели ломать персонажам игру, поэтому толком оттянулись только в последнюю ночь.
Evgendalf M
Ролевой комсомолец

Сообщение Wolverine(Kirian) » 14 сен 2009, 10:33

За ларек сорри, но уж очень он в тему пришелся ))))) потом слышал перепевку про ночной фонтан и мир Ехо и еще больше воодушевилс0 )))))
Изображение
Ехо - Сэр Мелифаро - дневное лицо Пааачтееейнешева начальника Малого тайного сыскного войска г. Ехо
он же мастер Кушающий нахаляву ;)
Wolverine(Kirian)
Шальной росомах

Сообщение Айвенго » 14 сен 2009, 10:42

Евгендальф, да не все круто.. и про цены правда.. кусачие.Правда и то, что при наличии минимального желания Любого персонажа заиметь денег - он мог это сделать десятком способов.
За то что слопали я не в претензии :) Мы с сэром Колобком вполне достойно завершили наш общий квест по тотальному восстановлению тотально стертой памяти :)
Другое дело шо, Его Величество периодически парализовывал работу именно вашего кабака.
Работу вашей команды я видел, она вне всяческих похвал и обижаться решительно незачто.Идеальных игр не бывает.
"Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала себе ногу, но Боливар не вынесет двоих."
Айвенго
Старожил

Сообщение Angelito » 14 сен 2009, 11:22

Товарищи мастера, пунктик вам за заезд и выезд с игры. :evil:
Три часа сидеть на вокзале под палящим солнцем и ждать когда "через 15 минут" приедет автобус... то же самое касаемо отъезда. Думаю многие подтвердят что когда на параде спросили про "автобусы" до Москвы народ единогласно сказал "да, мы едем". Машину же по непонятным причинам отпустили в результате чего пришлось сидеть до 16-00 и ждать пока она вернется из Москвы, а ведь многим в понедельник на работу нужно было и многим намного дальше чем в Москву. :durdom:

В остальном у меня к игре притензий нет. :good:

Прошу у всех прощения за данный косяк, моя прямая недоработка.

Автобус до Москвы никто не отпускал, поскольку его сначала и не было. Вообще-то игра планировалась закончится в субботу вечером и отъезд рано утром.
Не было понятно до парада , сколько человек хотят уехать в Москву. К сожалению, московские конторы требовали предоплату в Москве, у меня в Москве в этот момент такого человека с деньгами не было. А в Балабаново на данный момент свободного большого автобуса не было.
Поэтому была возможность заказать только микроавтобус до Москвы по адекватной цене, который и подошел к 14 часам, потом он и еще один подъехали позже.
Отпущенная маршрутка была до Балабаново. Она была заказана на 13-00, с ней приехал хозяин транспортной конторы, чтобы выясить, сколько еще надо рейсов на Балабаново. Несмотря на мои громогласные призывы, никто не отозвался, и я маршрутку отпустила.
Еще раз прошу прощения. Марион

тьфу, что-то у меня спросоня совсем все не так получается :shock: Влезла в чужое сообщение :shock:
Честно, больше не буду, пошла пить кофе. Марион.
Сестра битвы - Гаечка.
Юрт Варт, Глобадьер, Скейвен, Свита Танкуоля, РИ "Вархаммер. Принцы Пограничья" 2011
Angelito
Частый гость

Сообщение Деини » 14 сен 2009, 11:37

Айвенго писал(а): и про цены правда.. кусачие. Правда и то, что при наличии минимального желания Любого персонажа заиметь денег - он мог это сделать десятком способов.

При наличии минимального желания любой персонаж мог покушать в любом кабаке без игровых денег. Мы, например, приехали на игру с фирменными расписками семейства Мелифаро и рассчитывались ими. Что характерно, ни у кого даже вопроса не возникло. Для окончательных расчетов у нас был Дворецкий :)

P.S. Самый большой счёт семейства - более 10 корон в "Дымке".
Последний раз редактировалось Деини 14 сен 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Мама Мелифаро
Рим 2010: Это жрец был. Который мне мозг жрал – это был жрец!
Деини
Редкий гость

Не ругаццо

Сообщение Yumia » 14 сен 2009, 11:40

user752 писал(а):Скажу как человек, живущий на Королевское жалованье... Нихрена не хватало на то чтобы посидеть как следует! :-) Корона в день - это надо растянуть на завтрак, обед и ужин! Да, в начале игры выдали корон пять... Которые я потратил в первый же день! Никто не предупредил что дальше будет такой облом. :-)
У нас вообще не было денег. ;-)
И мы порой были голодны как волки, даже поклевали чутка свежий трупп =)
Кормите Буривухов и все будет отлично 8-)

П.ся.
Еда была у каждого трактира своя и очень вкусная (по своему). Я не могу сказать что где-то кормили не вкусно, но недочеты были, не спорю.
Самый не приятный недочет был у всех заведений - мало столов и стульев. Кушать хочется, а не где :oops:

П.п.ся.
Так же подсчет голосов нужно было делать по структуре "сколько клиентов", потому что в заведение где плохо кормят не было бы такой толпы =) а толпу я видела только в 1 месте ) :Bravo: "Кумон" и "Вурдалак"

"Черное Пламя" - Мэриал Мэй Дей.
"РИМ. Когда Боги отдыхают" - Верховная жрица храма Весты - Туллия Феликс. Дочь честного сенатора Маркуса Туллиуса Феликс.
"Арканум" - Элизабет. Директор Магической Школы. "Ехо. Время есть!" "Большой Архив" - Буривух ака "Боевой Буривух" "Проект 42. Истина где-то рядом" - Птенец Говоруна (не определившийся с полом) "ФорКон" - Юмия Форвинтер. Ученица института Благородных Девиц.
Yumia
Редкий гость

Сообщение Dias » 14 сен 2009, 13:11

Денег хватало, а вот иногда ходишь, и всё не работает. Особенно закрытие на корпоративы не порадовало. Одно закрыто так, другое эдак, в третьем только выпить - и т.д. Кроме корпоративов всё, конечно, понятно. В результате в Розовом буривухе и Мёде Кумона побываь так и не удалось. В Кофейной гуще, правда, тоже, но зато жива осталась :roll:
Не хочу жить дальше, хочу жить ближе... Перефразированная цитата Макса Фрая

__
Звёздние войны 2009: туристка-партизанка Вэира Алварэ; туристка Улена Рин, в последнюю ночь после пожизненного заключения Вэиры
История Кольца 2009: нолдор Фаналоссэ
Ехо: Время есть 2009: Ленни Фао, журналистка Королеского Голоса Ехо, впоследствии редактор Новостей Ехо
Dias
Редкий гость

Сообщение Wolverine(Kirian) » 14 сен 2009, 13:14

Sagraedo писал(а):
Леди-магистр ордена Семилистника, в ответ на мой вопрос относительно незаконного массового воздействия на группу простых трудящихся жителей Ехо в корыстных целях ("Ну и как, по-вашему, такая манипуляция допустима в отношение честных подданных короля?"), ответившей: "Это моя обычная манера обращения с людьми".

ЕЕ за это Шурф приказал упечь в Холоми на много лет, а вот почему то ни Сотофа не сделала это ни обратились к нам! страаанннноооо!!!!
Изображение
Ехо - Сэр Мелифаро - дневное лицо Пааачтееейнешева начальника Малого тайного сыскного войска г. Ехо
он же мастер Кушающий нахаляву ;)
Wolverine(Kirian)
Шальной росомах

Сообщение Зебе » 14 сен 2009, 13:18

мне не лень повторить.
Потому что попытка выставить меня извергом обломавшим людям веселье-мне не нравится.

Marcus писал(а):
Зебе писал(а):Считаю это сверхнекоректным поступком по отношению к игрокам и особенно к мастерам делавшим эту игру.
Во-первых, "неформатные" песни были попрошены множеством игроков, которые играют в эту игру. В числе просивших были также и мастера этой игры.

Итак Маркус,правильно ли я понял
1) мастер игры попросил устроить тот ночной концерт украинской народной песни посреди Ехо?
2) Если на некоей игре, скажем на Иване Грозном, 20 игроков попросят сыграть Гражданскую Оборону-это следует немедленно воплотить и как можно громче?

Вопрос к Маркусу и к Мастерам.
Кто из мастеров разрешил концерт украинской песни на центральной улицы Ехо.
Насколько это было по миру Ехо, и вообще приемлемо на РИ по миру Фрая.Сэра Макса насколько я помню там не было- единственное оправдание подобному.
Игра для игроков.
ГМ РИ Вархаммер. 2007,2011, 2013 ,2014,2015,2016 год.]
Зебе M
Зебулон Обыкновенный

Сообщение А.Кв. » 14 сен 2009, 14:40

Насколько это было по миру Ехо, и вообще приемлемо на РИ по миру Фрая.
Ну, страмослябские народные песни вполне себе по миру Фрая :crazy: .
Ложная Весна: самый чистый повар Блошиного Конца 8)
Fallout 2014: Alpha & Omega: Джон Кэссиди
Изображение
А.Кв.
ГММГГМ

Сообщение Зебе » 14 сен 2009, 14:50

А.Кв. писал(а):
Насколько это было по миру Ехо, и вообще приемлемо на РИ по миру Фрая.
Ну, страмослябские народные песни вполне себе по миру Фрая :crazy: .
Гнезда Химер-другой мир.И страмослябы- не хохлы ни разу.
Вопрос висит.
Игра для игроков.
Зебе M
Зебулон Обыкновенный

Сообщение nefrit » 14 сен 2009, 15:35

Мне вообще на всю игру дали 12 горстей и не только мне...пришлось искать возможность подрабатывать в результате из 10 кабаков (включая Трёхрогую луну) удалось попробовать (замечу что не поесть!) только в Обжоре Бунбе (большой им респект, самый лучший кабак на игре), в Зеленой кошке, в Розовом Буривухе и в Дымке (блины супер, респект хозяйке и повару). А на остальное либо нехватало денег, либо сплошные корпоративки, либо из-за отсидки повара в Холоми)).
nefrit
Редкий гость

Сообщение Зебе » 14 сен 2009, 15:40

я кормил за услуги-например мне воду носили
Игра для игроков.
Зебе M
Зебулон Обыкновенный

Сообщение user752 » 14 сен 2009, 15:51

Вот некоторые говорят про то что игрок найдёт множество способов заработать бабла. Это как? Это Абилат Парас, застенчивый паренёк, который всем мыслит только добро и исцеление всяческих хворей, останавливает и грабит прохожих в тёмном переулке? Или спеллом уверяет трактирщика что расплатился и, кстати, не получил ещё сдачу? Или идёт на подработки в трактир (не попытка оскорбить трактиры или тех кто там подрабатывал, просто пример), вот Королевский Знахарь - пошёл и вот этим всем занялся? :-D Нонсенс.

Кстати, прошу всех заметить, вопрос с деньгами является маленьким досадным недоразумением, мнение об игре в целом у меня очень положительное!
Возможно всё. Всё остальное - лень.
user752
Частый гость

Сообщение Rig » 14 сен 2009, 15:59

Алкоголя не было. При моей несклонности потреблять крепкий алкоголь, я был отвратительно трезв. Знал бы такой расклад по кабакам - запасся бы своим.
Было скучновато. При неумении короля делегировать полномочия, при наличии знакомых убер-персонажей постоянно в зоне видимости, при общем раздолбайском (в положительном смысле слова) настрое игры, чем было заняться первому советнику оказалось для меня непонятным. С поправками к кодексу разобрался очень быстро. С судейства в конкурсе невест меня как-то по-тихому слили. В результате никаких проблем вообще.
Тут я во многом виноват сам, потому как пропустил первый день игры, но имевшийся игровой запал в результате был выкинут в совершенно незапланированном направлении.
Rig
Старший опоссум

Сообщение kshanti » 14 сен 2009, 16:01

user752, по идее, королевский знахарЬ должен олбращатьсмя за зп к своему непомредственному начальству, либо к Казначею УПП)
везде есть пища для кота - важно только знать места

Вархаммер 2011 О, прекрасная гномиха! королева Барак Варра
Дом на холме 2011 журналистка Кэтрин Симменс Баллады Шотландии 2 Торговка, шарлатанка и вообще рыжая ведьма Катриона Макалистер
kshanti
МГ "Большая черепаха"

Пред.След.

Вернуться в Форум Проекта "Ехо. Время есть"

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1