На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Список форумов Общий раздел Доска объявлений.

Описание: Раздел предназначен для объявлений, анонсов мероприятий (типа анонсов игр, бугуртов, концертов и прочих турниров), поиска людей в команды, поиск работы, работников и тому подобному. Не забывайте указывать город.
Модераторы: Gair, Zema

На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 12 мар 2008, 21:40

Ребята!
Как многие из вас уже знают, в "Рейнской роте" -- несчастье: на фестивале "Дмитровский штурм" сильно пострадал боец -- Сергей Эркин. Из местной больницы его перевезли в Москву, где 12/03 была сделана сложная нейрохирургическая операция на позвоночнике. Т.к. положение серьезное (до операции Сергей был частично парализован (не чувствовал ноги)), сейчас говорить о скором выздоровлении, к сожалению, не приходится. Всё покажет время.
Просим вашей материальной помощи для Сергея. Его семье (у него отец инвалид по зрению), дорогостоящие уход и лечение сына, просто не по карману.
Я - мама одного из членов клуба. Сегодня разговаривала с отцом Сергея - Виктором.

Реквизиты для перечисления:
для Эркина Виктора Николаевича
номер книжки (он же будет р/с) 42306.810.8.3805.1813495
р/с банка - 30301810038006003805
г. Москва
Марьинорощинское отделение №7981/01355
ОАО Сбербанк России
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
ИНН 7707083893
КПП 775001001

О ходе выздоровления буду сообщать.
Последний раз редактировалось Oliga 27 мар 2008, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Oliga
Частый гость

Re: Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 12 мар 2008, 23:01

Операция у Сергея прошла успешно. Завтра надеемся узнать перспективы выздоровления.
Oliga
Частый гость

Re: Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Аджантис » 12 мар 2008, 23:36

Обязательно сообщайте новости.
К сожалению на этой неделе деньги не успею перечислить - уезжаю из Москвы, но во вторник лично я кину. Дело это куда важнее, чем крики на форумах..

Пожелайте ему скорейшего выздоровления!

п.с. сделал тему объявлением.
Аджантис
Последний романтик
Аватара пользователя
Возраст: 41
Откуда: Столица Московской области

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Эрлик » 12 мар 2008, 23:53

Спасибо всем кто откликнется.
ДОЛГИ ОТДАЮТ ТОЛЬКО ТРУСЫ
Эрлик
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Откуда: "Рейнская рота" Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 14 мар 2008, 00:44

К сожалению, сегодня Сергея все еще не перевели из реанимации. Надеемся завтра.
Врачи говорят, что остается только ждать - пока срастутся кости. Только после этого ему начнут делать физиотерапию (еще примерно столько же времени). Когда закончится курс лечения, Сергей будет заново учиться сидеть и ходить.

Спасибо тем кто откликнулся! Для тех кто еще хочет и может помочь - реквизиты счетов есть в начале темы.
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 14 мар 2008, 22:21

Ребята, спасибо всем кто откликнулся.
Пока нужны только деньги или связи в области нейрохирургии или Департамента здравоохранения и т.п..
Сергея из реанимации в палату не перевели. Сегодня были в больнице -- разговаривали с матерью Сергея. Теперь ждём понедельник. Информация о проведённой операции весьма противоречивая. Перед операцией у матери спросили 100000 руб. на пластины (?) для раздробленного позвонка. Мать сказала, что постарается найти, но операцию сделали, как я поняла, так. Без денег. И без этих пластин. Сказали, что всё должно быть и так нормально. Что значит "нормально" в такой ситуации остаётся только догадываться. У меня создалось такое впечатление, что узнав, что денег нет, что-то сделали, а к чему это приведёт в дальнейшем не ясно. Такое впечатление, что матери не говорят все возможные варианты лечения, так как на дорогостоящие варианты нет средств.
Возможны ли повторные операции и нужны ли они будут я не знаю.
На текущий момент времени, нашли человека из горздавнадзора и по его звонку завтра должны выдать диагноз и заключение. Хотим с этими бумагами проконсультироваться в ЦИТО и НИИ им. Бурденко. Это лучшие учреждения, где можно платно получить консультацию. Первый по травме, второй по нейрохирургии.
Мать сказала, что Сергей держался до операции молодцом (после её ещё не пускали к нему), хотя тело ниже грудины не чувствовал.
Сергея не перевели из реанимации из-за начавшейся пневмонии и растройства кишечника. Также речь опять шла о том, что могли остаться мельчайшие осколки позвонка, неудалённые при операции.
Состояние врачи оченивают как стабильное (угрозы жизни нет), но очень тяжёлое.
Вот такие вот дела.
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Дайра » 15 мар 2008, 00:57

Для консультации в ЦИТО не нужно никаких бумаг - там есть платное отделение. Берете все ваши снимки, с 9 до 11 записываетесь на прием,(платная поликлиника, кажется корпус 2, левое здание с большой лестницей и 2-мя пандусами, туда можно въехать на машине - по крайней мере супруг меня завозил. Стоит въезд 50р), за консультацию платите 200р и идете к ученому мужу. (имейте ввиду, народ занимает очередь еще в 8 утра, приехав после 10 уже шансов записаться мало) Он даст заключение - как лечить или положат мальчика в стационар. Вот со стационаром - да, там нужно или направление, или деньги - в платное отделение. Но и в платном есть разные варианты - есть отдельная палата со всеми удобствами - это дорого, но рядом были общие палаты - наверняка там дешевле.
По поводу пластин - да, это очень дорого, но, вероятно, стоит спросить там же в ЦИТО - есть ли иной вариант.
Главное - не встретить мастера. Что бы играть не мешал. (с)
Дайра
Давно тут сидит
Аватара пользователя
Откуда: Беженка. Из Москвы на Клязьму

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Тушисвет » 15 мар 2008, 08:57

Господа, жителям Москвы лучше сдавать наличные мне, Руславу или Эрлику, т.к. отцу Сергея очень проблематично ходить в банк из-за проблем со зрением.
Если вы не знаете, где он, этот чертов пистолет, или не смогли уложиться в две секунды, чтобы взять его в руки, закройте глаза и откройте рот — вы умерли. (с) Г.С.
Тушисвет
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 15 мар 2008, 11:26

Дайра писал(а):Для консультации в ЦИТО не нужно никаких бумаг - там есть платное отделение. Берете все ваши снимки...
Спасибо.
Под бумагами я также имела ввиду снимки. Пока у нас на руках ничего нет. Сегодня постараемся снимки получить.

Так уж выходит, что начиная с момента травмы мы всюду опоздали:
Сначала в больнице в Дмитрове сказали, что просто ушиб и гематома. Успокоенные ребята разъехались из больницы по домам. Потом оказалось, что его матери пришлось организовывать перевозку. Более того, она женщина простая, без таких денежных средств, какие потребовались, без телефонов друзей, которые (как мне думается, в этой ситуации хотя бы смогли помочь физически) перевезла беспомощного сына в Москву в больницу специализированную на травмах подобного вида. Сама таскалась из больницы, нанимала машину, с его тяжеленными доспехами. Понимаете, она не умеет, может стесняется, просить помощи.
Далее, встал вопрос об операции. И опять никого рядом, кто мог бы посоветовать или спросить у тех же врачей, что можно сделать по максимуму и во что это обойдётся. и потом уже принимать решение какую операцию делать. Сейчас трудно сказать, все ли медицинские ресурсы ипользовались во время операции. Врачи ведь разговаривают с родственниками, родственники принимают решение. За день до операции сам Сергей, с ним разговаривали по телефону, не знал, что её будут делать.
Я об операции узнала в день самой операции. И никак не ожидала, что ситуация вообще настолько печальная.
Фактически мы смогли только организовать сбор денег. Деньги переданы матери. ей до этого ещё пришлось покупать спец.матрас и какое-то устройство, поддерживающее шею. Это всё тоже надо было найти в спец. магазинах, купить и привести.
До текущего момента я сама лично с врачами не разговаривала. Прошу понять меня правильно: я случайно оказалась в курсе этой ситуации. Моя дочь является членом Рейнской роты, штурм проходил в нашем городе. Ни с Сергеем, ни с его родителями я не знакома. Маму его вчера в больнице видела первый раз. Просто я сталкивалась в жизни с тяжело больными людьми и знаю, как важна поддержка родственников. Только по этому я набрала номер телефона Серёжиной квартиры и узнала от отца, что нужны деньги. Живу и работаю в Дмитрове. По этому, проехать 3 часа пути в один конец только для того, чтобы у врачей спросить "как дела", я не могу себе позволить. Советовать матери, что надо делать и как лучше вытаскивать Сергея, я не могу: 1. меня никто и не спрашивает, 2. такую ответсвенность я на себя не возьму. Я могу ей только рассказать разные варианты лечения и то тогда, когда буду их знать. Для получения этих сведений Эрлик сегодня будет в больнице. Сегодня друзья Сергея договорились о том, что им должны выдать заключение о болезни. Можно ли и нужно ли будет что-то делать дальше, скажут спецы при консультации.
Будет ли Сергей работать? Пока хотелось бы получить ответ на вопрос будет ли он сидеть, а потом уже ходить...

З.Ы. А много это или мало 100000=?
Иногда нам не предоставляется выбора. Ибо, я думаю, что если идёт речь о том, чтоб встать на ноги в прямом смысле, это не такая уж огромная сумма.

З.З.Ы. Фактически мы сейчас пытаемся понять, что произошло, и как исправить, если что-то не так.
З.З.З.Ы К сожалению, констатирую тот факт, что никто не оказался готов к подобному развитию событий.
Надеюсь, что вы сделаете выводы на будущее. И как-то продумаете, как сделать так, чтобы не оставлять человека и его родителей один на один с решением подобных проблем, именно с момента их возникновения.
В данной ситуации всё оказалось против Сергея. Всё, начиная с успокоительных речей врачей нашей местной больницы. С того, что самого Сергея (а связь до операции было только с ним) никто из врачей и родственников не поставил в известность о разных вариантах лечения. Может, это врачебная практика такая... (я могу только догадываться). Но факт остаётся фактом, друзья узнали что всё настолько плохо только тогда, когда операция у уже была назначена. И изменить что-то или разузнать уже не оставалось времени.
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 15 мар 2008, 12:51

Марион писал(а):Вопрос по существу: мать Сергея подписывала договор на лечение сына в этой больнице? Дело в том, что при наличии полиса операция дожна быть бесплатной для жителя Москвы (больница городская). Сергей житель Московской области? Тогда надо выяснить о соглашении фондов обязательного медицинского страхования Москвы и Московской области по возмещению затрат на лечение (полный тариф или его часть). Дайте информацию и я попробую выяснить подробности. 1. Где прописан, 2. полис какой компании у него.
Операция и была в итоге сделана бесплатно. Только я так поняла, что пластины всё равно надо было покупать за деньги. И ещё соображения: операция операции рознь. Всё ли врачи сделали что могли, или они исходили из невозможности оплатить часть дорогостоящих девайсов (не знаю как назвать мед. грамотно) и сделали просто необходимый минимум.
Постараюсь выбрать время и в понедельник попасть уже на приём к врачу, если со мной будут разговаривать, я ведь посторонний человек, а существует такое понятие как врачебная тайна. Постараюсь заранее договориться с матерью Сергея и там встретиться... но всё сложно это... слишком много всяких "если"... И от этого ощущения беспомощности очень тяжело.
На счёт прописки и мед. полиса может друзья прояснят?
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 15 мар 2008, 13:26

Прописан в Москве. СК "Спасские ворота".
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 15 мар 2008, 14:25

ВНИМАНИЕ!!!
Последняя информация полученная на этот момент от врачей.
Цена шанса, что Сергей поднимется на ноги 100 000= рублей.
Без этих денег он останется не только инвалидом, он никогда, никогда не сможет даже сидеть. Только лежать. Операция сделана без пластины, которая загораживал бы костный мозг. Был раздроблен шестой позвонок. От удара откололся кусок позвонка, который и был удалён при операции. Пластину не ставили, но сказали, что её можно поставить. Её просто надо купить.
На вчерашний день собрали около 40 000 рублей. Мать Сергея ищет ещё деньги своими силами, но там всё очень сложно в виду совсем никакой обеспеченности. Вся надежда на нас с вами. Чем нас больше окажется в итоге, тем быстрее можно будет говорить, что мы победили ... или проиграли...
Только ребятки, теперь это не весёлое сражение... теперь это жизнь человека.
мой тел. 8-905-573-43-43. Если Вы в Москве или области и готовы оказать денежную помощь -- звоните, к Вам подъедем. Или связывайтесь с Эрликом.
Да благословит нас Господь...
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Kazim » 15 мар 2008, 14:49

Ребят,убедительная просьба сообщайте о состоянии вашего бойца чаще,наш Никита (с пробитым легким) вроде поправляется. и дайте координаты для личной передачи денег.
Мастер Казим сделает для Вас всё от экипировки для тренеровок до реплик. (оружие,доспехи,обувь,одежда)
Kazim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: тула

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Nelttreue » 15 мар 2008, 15:19

Kazim писал(а):Ребят,убедительная просьба сообщайте о состоянии вашего бойца чаще,наш Никита (с пробитым легким) вроде поправляется. и дайте координаты для личной передачи денег.
Состояние крайне тяжелое. Стабильное. Сергея из реанимации так и не перевели.
Координаты в личке.
...всё это - иллюзии...
Р. Бах
Nelttreue
Частый гость
Аватара пользователя

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение pivus » 15 мар 2008, 16:45

Постараюсь сагитировать питерскую античность своим примером.
pivus
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Откуда: Питер

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Юрич » 15 мар 2008, 16:51

Могу посмотреть снимки и что нибудь посоветовать. Если нужна помошь в личку.
Изображение
Юрич
Хранитель "Заброшенного замка"
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 15 мар 2008, 17:42

Kazim писал(а):Ребят,убедительная просьба сообщайте о состоянии вашего бойца чаще,наш Никита (с пробитым легким) вроде поправляется. и дайте координаты для личной передачи денег.
Ваш Никита в Дмитрове лежит? Скажите в какой палате и в каком отделении. И что ему отнести. Завтра схожу.
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Мелик » 15 мар 2008, 18:12

Наличку передать как? Определите время и место. Смогу после вечера понедельника.
Звонить 8-926-254-51-12 если что.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Kazim » 15 мар 2008, 18:54

Oliga писал(а):
Kazim писал(а):Ребят,убедительная просьба сообщайте о состоянии вашего бойца чаще,наш Никита (с пробитым легким) вроде поправляется. и дайте координаты для личной передачи денег.
Ваш Никита в Дмитрове лежит? Скажите в какой палате и в каком отделении. И что ему отнести. Завтра схожу.
да в Дмитрове,ща в личку кину его координаты. Отец его вроде как сразу приехал и досихпор там. Если есть желание,пишите в личку дам его телефон,сами скоордтнируетесь.

Пивус :) спасибо за Самарского человечка!!! :good:
Мастер Казим сделает для Вас всё от экипировки для тренеровок до реплик. (оружие,доспехи,обувь,одежда)
Kazim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: тула

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Zema » 16 мар 2008, 00:44

Эрлик, куда подъехать, чтобы передать хоть немножко денежки в Москве?
Улыбайтесь - это всех раздражает! :0)
______________________________________________________________________________
Мастер РИ "Вархаммер 2015"
Zema F
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 39
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 16 мар 2008, 18:30

Kazim писал(а):да в Дмитрове,ща в личку кину его координаты. Отец его вроде как сразу приехал и досихпор там. Если есть желание,пишите в личку дам его телефон,сами скоордтнируетесь.
Разговаривала по телефону с Вашим бойцом. Он сказал, что поправляется. Помощь ему оказывают родители, которые находятся здесь. Транспортировать его пока нельзя примерно ещё в течении недели. В моём посещении его, нет необходимости.
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение pivus » 16 мар 2008, 19:42

Легионеры 5 Македонского в понедельник-вторник проявят свою сознательность по отношению к товарисчу по увлечению.
pivus
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Откуда: Питер

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 16 мар 2008, 20:30

Созвонилась с матерью Сергея. Завтра утром встречаемся в больнице. Разговариваем с лечащим врачом. Выслушиваем его. Принимаем решение как и что нам делать дальше.
Деньги поступали в течении вчерашнего и сегодняшнего дня. Полную сумму пока озвучить не могу, так как ещё идёт сбор по Москве. Но уже где-то подбираемся к 80000 -85000 = рублей. Дальше будем смотреть как их лучше применить для лечения Сергея.
Oliga
Частый гость

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Kazim » 16 мар 2008, 20:36

ребят,если я катану сделаю...ну типо благотворительной акции...найдете кому ее продать гдет за 11000-13000 (ее реальная продажная цена)?

Ольга,спасибо!!!
Мастер Казим сделает для Вас всё от экипировки для тренеровок до реплик. (оружие,доспехи,обувь,одежда)
Kazim
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: тула

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение pivus » 16 мар 2008, 22:58

Я тут своей матушке эту историю с травмами на ДШ рассказал,когда своего ребзика на выходной сдавал..
итог таков,что она тоже пошлет через меня помощь,но в тех рамках своего бюджета :oops: ,ну как собсвенно и я :oops: .
pivus
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Откуда: Питер

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Мелик » 16 мар 2008, 23:11

Как собственно и все.
Vae victis.
Мелик
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 26
Откуда: Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение altman_ltd » 16 мар 2008, 23:42

угу. судя по всему, в этой семье дополнительные деньги
долго лишними не будут. так что если кто боиться опоздать
- не бойтесь. пригодятся.
altman_ltd

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Эрлик » 17 мар 2008, 00:24

Zema писал(а):Эрлик, куда подъехать, чтобы передать хоть немножко денежки в Москве?
В понедельник в 20.00, На Кузнецком мосту в центре зала. Вот ася если что:441-637-478
тел. 8 903 5586998 подойдет Наталья.
ДОЛГИ ОТДАЮТ ТОЛЬКО ТРУСЫ
Эрлик
Завсегдатай
Аватара пользователя
W
Откуда: "Рейнская рота" Москва

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Nelttreue » 17 мар 2008, 10:43

По врачам всё узнали. Спасибо за помощь!
По результатам отпишется Oliga.

Продолжаем собирать деньги на реабилитацию.
...всё это - иллюзии...
Р. Бах
Nelttreue
Частый гость
Аватара пользователя

Re: На Д.Ш. Пострадал боец! Нужна помощь!

Сообщение Oliga » 17 мар 2008, 17:29

Сергея из реанимации не перевели. Переведут тогда, когда врачи это сочтут возможным. К нему не пускают никого, даже родителей. Чувствуют у него пока только руки. Прогнозов по телу ниже грудины и ногам никто не даёт. Всё очень индивидуально. Может 2-3 недели, может 2-3 месяца, может год. Всё зависит от того, как поведёт себя спинной мозг в том месте, куда пришёлся удар.
Пластину буду ставить тогда, когда это позволит состояние Сергея.
Отделение, где он находится, специализируется на травмах подобного вида: нейро-хирургическое спинальное. Его лечащий врач посоветовала копить материальные ресурсы для физической реабилитации Сергея после того, как врачи в этой больнице сделают всё для него возможное. То, что период реабилитации будет сильно растянут по времени, сейчас уже, к сожалению, ясно.
Собранные и собираемые деньги аккумулируем в банке до момента их применения.
Спасибо тем, кто откликнулся и тем, кто ещё напишет-позвонит и принесёт деньги. Они сейчас очень-очень нужны.

Kazim писал(а):ребят,если я катану сделаю...ну типо благотворительной акции...найдете кому ее продать гдет за 11000-13000 (ее реальная продажная цена)?
altman_ltd писал(а):Kazim, дружище, ты прости конечно, но в этой теме не попиариться не можешь, нет?
Я за то, чтобы так пиарилось как можно больше народу. Лишь бы деньги набирались. Это нормально.
Oliga
Частый гость

След.

Вернуться в Доска объявлений.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7