Поиск компании для Драгенфеста 2016

Список форумов Общий раздел Треп

Описание: Форум для общения на разные темы
Модераторы: Gair, Zema

Поиск компании для Драгенфеста 2016

Сообщение Anni » 29 май 2015, 12:43

Всем доброго времени суток.
Поиск приключений на свою пятую точку привёл меня к мысли посетить Drachen Fest. Поскольку я понимаю, что в одиночку мне там делать нечего и вообще...страшно, хотелось бы найти компанию к которой можно прибиться.
Анкетные данные:
пол- женский
возраст-тётка
внешность- ничего выдающегося; собаки вслед не лают, дети не плачут
отношение к в ролевому движению-не была, не участвовала,не привлекалась
разговариваю мало,субординацию соблюдаю. Из полезных умений: умею шить и рукодельничать.
Живу в Германии довольно далеко от места проведения, но в относительной близости есть где остановиться.Могу помочь по необходимости с встретить, отвезти и т.д.

Собственно всё.
Anni
новичок

Сообщение Parabellum762 » 15 июн 2015, 06:08

Хорошая тема. Я тоже хочу на Драхенфест. И тоже не знаю к кому прибиться.
Тоже ни разу не был ни на одной РИ.
Пол: мужской
возраст: 38 лет
внешность: офисный планктон
Говорить люблю много, но умею молчать. Начал ходить на тренировки по Историческому Фехтованию, сходил 3 раза, сломал ребро, жду когда заростет, чтобы продолжать ходить.
Есть 2 плохих стальных меча, плохие перчатки-песочные часы, плохие наручи и поножи, плохой поддоспешник.
Заказал хороший ламелляр, хорошую кольчугу, хорошую стёгу, нормальный шлем. Мечтаю накопить еще денег на хорошие сапоги, шоссы, миндалевидный щит и 2,5метровое копье.
В Германии не был, шенгенской визы не имел, есть загранпаспорт, но он просрочен.
Женат, 3 дочери.

А когда будет фест?
Parabellum762 M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 46

Сообщение QR » 15 июн 2015, 06:25

Anni писал(а):Живу в Германии...
А почему не из местных соратников найти? Драгенфест же из них и состоит...

Parabellum762 писал(а):Есть 2 плохих стальных меча,
Но вот ведь парадокс, Драгенфест как и все европейски РИ - это мероприятие которое проходит на Протектированом Оружии.
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение Parabellum762 » 15 июн 2015, 06:55

QR писал(а):парадокс
это не парадокс, это вишлист))))
Parabellum762 M
Старожил
Аватара пользователя
Возраст: 46

Сообщение Anni » 17 июн 2015, 18:18

to QR: местные то они местные, я списалась с мастером серого лагеря, она посоветовала искать "русских", говорит, что каждый год есть большие группы русскоязычных. на форуме отозвались немцы , но они все далеко от меня( 500-600км). проблема в том, что я живу в альпах, на границе со швейцарией. приготовиться к игре с нуля,без живой помощи, с моей точки зрения сложно. то же самое подтвердила мастер лагеря. поэтому я запланировала 2016, чтобы было время на создание костюма и образа. просмотрела на форуме их костюмы, мосфильм отдыхает. а хочеться не хуже.
не найду русскую компанию, заявлюсь следующей зимой в серый лагерь, в человеческие кланы они, к сожалению, не берут.
Anni
новичок

Сообщение QR » 17 июн 2015, 18:27

Ну есть мнение что "их костюмы, мосфильм отдыхает" тоже не за один раз делаются, а за несколько лет постоянных выездов. Как и у нас.

Ясно.
"Один раз - НЕ Леголас..."
Изображение

Мастер РИ "Вархаммер 2019"
QR
РИальный лучнеГ
Аватара пользователя
Откуда: г. Химки (Москва)

Сообщение Gair » 17 июн 2015, 18:52

Anni, в dein-larp-shop есть просто таки всё чтобы приготовиться к игре самому. Если не там - то есть ещё десяток магазинов.

А так - возможно я соберусь в следующем году, но это ещё очень нескоро.
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Anni » 17 июн 2015, 23:44

QR писал(а):Ну есть мнение что "их костюмы, мосфильм отдыхает" тоже не за один раз делаются, а за несколько лет постоянных выездов. Как и у нас.

Ясно.
собственно это и есть моя проблема, я просто не могу оценить планку из-за недостатка опыта
Gair писал(а):Anni, в dein-larp-shop есть просто таки всё чтобы приготовиться к игре самому. Если не там - то есть ещё десяток магазинов.

А так - возможно я соберусь в следующем году, но это ещё очень нескоро.
большое спасибо, может подскажете ещё что: какую палатку надо выбирать на 1-2 человек ?
Anni
новичок

Сообщение Gair » 17 июн 2015, 23:59

Anni, логично что соответствующего числа мест. Хотя одноместные палатки достаточно унылы, и лучше смотреть на 2-3 места соответственно.
Насколько я помню - на Дракенфесте развита система аренды палаток. Вот тут отчёт полковника с прошлого года viewtopic.php?f=43&t=47883
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Elerion » 30 июн 2015, 14:45

А в какую сумму выходит игра примерно?
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Полковник » 30 июн 2015, 19:57

По нынешнему курсу даже фиг знает.

В том году я с дочкой влез в 50 000.
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Elerion » 30 июн 2015, 20:15

Штука евро... однако...
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Полковник » 01 июл 2015, 00:42

Ну так 20 000 билеты на самолёт на двоих... Плюс мы брали на троих автомобиль в аренду чтоб доехать до полигона. Он вылился в кругленькую сумму. Так что сами по себе расходы на игру выходили не очень большими. Ну, и мы ни в чем себе не отказывали. :-D
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Elerion » 01 июл 2015, 16:12

Полковник писал(а):Ну так 20 000 билеты на самолёт на двоих... Плюс мы брали на троих автомобиль в аренду чтоб доехать до полигона. Он вылился в кругленькую сумму. Так что сами по себе расходы на игру выходили не очень большими. Ну, и мы ни в чем себе не отказывали. :-D

Я спросил именно за игру. Пища, авиабилет, блэкджек со шлюхами - это уже совсем иные статьи расходов.
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Gair » 01 июл 2015, 16:21

Elerion, тогда, по-вашему, за игру вышла сумма взноса (сильно дифференцируется в зависимости от времени оплаты) и всё
Орггруппа МГ Крафт 2012-2018
С уважением, Гэйр.
Gair
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: grafgair

Сообщение Полковник » 01 июл 2015, 16:50

Elerion писал(а):Я спросил именно за игру. Пища, авиабилет, блэкджек со шлюхами - это уже совсем иные статьи расходов.

Ну тогда 5 000 рублей. Как на Вархаммер сгонять.
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Elerion » 01 июл 2015, 19:46

Полковник писал(а):
Elerion писал(а):Я спросил именно за игру. Пища, авиабилет, блэкджек со шлюхами - это уже совсем иные статьи расходов.

Ну тогда 5 000 рублей. Как на Вархаммер сгонять.
cnc)
Каждый раз, когда Я вижу какой-то гневный коммент на форуме, Я представляю себе картину: на часах уже ночь, мама зовет его спать, ведь рано утром в школу, но он не может идти спать, ведь где-то там, в интернете, кто-то неправ! ©
Elerion M
Частый гость
Аватара пользователя
Возраст: 38
Откуда: Москва

Сообщение Полковник » 01 июл 2015, 20:13

Вот ссылка на цены входного билета: http://www.drachenfest.info/df/index.php?article_id=58&clang=1
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Aizen » 07 июл 2015, 15:32

У меня тоже вышло под 50 поездка.
но это + заехал в испанию )

В 2016 собираемся ехать.
+Gott mit Uns!!!+

Пошив АнТуРажной ОбуВи
Aizen
полуРИальный красавчег
Аватара пользователя
Откуда: Вестфальское герцогство

Сообщение Aizen » 07 июл 2015, 15:35

http://vk.com/club57592872 наша группа с фотками и какой то инфой)
+Gott mit Uns!!!+

Пошив АнТуРажной ОбуВи
Aizen
полуРИальный красавчег
Аватара пользователя
Откуда: Вестфальское герцогство

Сообщение Полковник » 07 июл 2015, 22:04

Aizen писал(а):В 2016 собираемся ехать.

Поехали куда нибудь еще? Мне кажется, будет дежа вю.
Мастер Скегги на РИ "Вархаммер 2014. Люстрия 2"
Полковник
Абориген
Аватара пользователя
Возраст: 44
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Дробина » 21 июл 2015, 23:12

в 2016 точно поедем куда-нить,но не туда. есть еще масса вариантов!
Мастер РИ Вархаммер 2016. Веселый Квартал
Дробина
Военврач
Аватара пользователя
Откуда: Псков - Москва

Сообщение Rubakov » 16 авг 2015, 12:31

что-то курс евро какой-то не айс, не хочется никуда ехать и кровные менять
Rubakov M
Частый гость
Аватара пользователя
Откуда: Москва


Вернуться в Треп

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4